Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фото - впечатления ( Лондон в Рождество)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин, хороший фотопутеводитель по Лондону получилсяSmile Я сейчас уже жалею, что потратил время на Стоунхэндж, вместо того, чтобы исследовать город. Столько интересного пропустил.

Фотка солнечных часов почему-то не грузится теперь. Вот еще вариант:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, myster, теперь нет сомнений, что это солнечные часы стоят в парке Бэттерси. Твоя догадка оказалась правильной! Только мне кажется, что эти часы в парке не работают, там нет центральной оси..

Так ты посетил Стоунхендж! Здорово. А мы так и не сподобились, хотя бывали неподалеку, в Бате.
Наверняка ты там фотографировал, я бы с удовольствием посмотрел твои снимки Стоунхенджа.
Я помешан на Англии, мы с женой ездим туда, как только предоставляется такая возможность. Но мы не снобы, и отдыхаем не только в Англии - например, в 2008 мы посетили Петербург как туристы, а в 2007 и вовсе ограничились подмосковным пансионатом. Надо сказать, это было весьма забавно, я получил удовольствие, во всяком случае Smile
Лондон мы знаем все еще очень мало, были там всего 4 раза. Хотим посетить Смитфилд и Спрингфилдс, еще раз съездить в Саутбенк, посмотреть Ламберт, Фицровию, Блумсбери, Ричмонд - парк, Хэмпстед, Эрлз Корт, неплохо бы изучить Южный Кенсингтон, сходить в Холланд парк. Смешно сказать, но мы ни разу не были в Гринвиче, не видели знаменитых садов Кью, не посещали Уиндзор.
Но кое-что мы неплохо изучили, правда, в основном это довольно обычные туристические маршруты. В некоторых местах можем даже показать дорогу заблудшему туристу( были такие прецеденты Smile )Очарование Лондона бесконечно, и летом, конечно, гулять по городу комфортней, чем зимой, хотя эта наша поездка нам понравилась чрезвычайно.
У меня есть еще снимки Англии, других городов, где мы побывали, - Бат, Кентербери, Сент-Айвз. Есть снимки Питера, среди них попадаются забавные. Если интересно, могу выложить на днях кое-что из своего фотоархива..
Хотелось бы, чтобы участники форума выкладывали свои снимки, это всегда интересно. Сколько можно тереть про музыку Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотелось бы, чтобы участники форума выкладывали свои снимки, это всегда интересно.

Мне тоже интересноSmile
У нас когда-то была тема про путешествия, но что-то заглохла:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соунхэндж я, конечно, фотографировал. Вот немного фоток:



Большие:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Davey



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин
Интересно было посмотреть на людей, по крайней мере, на тех редких счастливчиков, которых зацепила ваша камера Smile По личным впечатлениям и рассказам друзей, англичане не особенно щепетильны в выборе одежды. Всегда опрятные, но по-настоящему стильно одетых даже среди молодежи не слишком много.

Цитата:
Сколько можно тереть про музыку

Всегда можно совмещать одно с другим - наверняка в Лондоне найдется пара мест памятных для рок-музыки Smile
_________________
"в восемь лет, я все еще мечтал, чтобы меня считали растением" А. Мишо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, англичане особым вкусом в одежде не отличаются. Если видишь стильно одетого человека, то это наверняка туристSmile У нас, честно, народ одевается лучше. С другой стороны, у нас люди предпочитают серые и черные цвета, а там можно увидеть любые дикие расцветки.

Памятных рок-мест много, все же Лондон - музыкальная столицаSmile Но я вот кроме Эбби Роуд по-моему ничего такого и не посетил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, спасибо, фото впечатляет! Интересно бы там побывать ночью, без толпы.




Цитата:
Да, англичане особым вкусом в одежде не отличаются. Если видишь стильно одетого человека, то это наверняка турист У нас, честно, народ одевается лучше. С другой стороны, у нас люди предпочитают серые и черные цвета, а там можно увидеть любые дикие расцветки.


Smile Англичан я отличал в метро, например, или в ресторанах, пабах, но на улицах, в таком многонациональном городе, как Лондон, это непросто. Одеваются в свободном мире кто как хочет, а не кто как может позволить себе одеться - в этом и состоит основная разница между " у нас" и " у них".
Можно, конечно, пошутить на этот счет...Одеваются англичане в польские или турецкие джинсы, китайские пуховики, костюмы фабрики Большевичка и носят ботинки фабрики мособувь или резиновые сапогиSmile Выражение clothes makes the man придумали в советском ателье, дабы посрамить сатирика Райкина за его кляузу "кто шил костюм". Но самое главное, у нас очень старая традиция хорошо одеваться. С детства приучены к твиду и пуловеру. Ну и так далее...

Если серьезно, англичане, которых я мог наблюдать в метро, были одеты вполне нормально, неброско, как правило, не вызывающе дешево, и со вкусом. Несмотря на минус 8, и при этом большой влажности, нередко можно было видеть людей, одетых, как летом или осенью, в тапочках на босу ногу и курточках-ветровках. Людей отличает пестрота в выборе одежды, и разница в восприятии погоды. Кто приехал из диких стран, те стараются одеться "прилично", и этот культурный комплекс легко объясним. Один из моих интернетных друзей сейчас переехал в Корею, так он рассказывал в своем журнале, что корейцы одеваются в вечерние наряды, дамы неперменно с сумочкой от Луи Вюттон, и отправляются в супермаркетSmile
Жена, кстати, заметила очередь на улице в магазин Луи Вюттон - стояли дамы исключительно из экзотических стран. Скидки у Вюттона, налетай! Возможно, по паспорту многие в очереди уже британки, но еще не коренныеSmile
_________________
And where the hell was Biggles


Последний раз редактировалось: тяпкин-ляпкин (Пт Янв 08, 2010 5:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Davey писал(а):
тяпкин-ляпкин
Интересно было посмотреть на людей, по крайней мере, на тех редких счастливчиков, которых зацепила ваша камера Smile По личным впечатлениям и рассказам друзей, англичане не особенно щепетильны в выборе одежды. Всегда опрятные, но по-настоящему стильно одетых даже среди молодежи не слишком много.


Приветствую, Davey! Посмотрел прозу, довольно мило! Тут Людовиг нас поражает своим сюром, думаю, вы с ним найдете о чем поговорить.
Молодые одеты, на мой взгляд, кто как. Что в Париже, что в Лондоне, что в Москве. Шарфики узлом, куртяшки, свитерки, леггинсы, кто поаккуратней, кто понебрежней...Самый необычно одетый чисто английский персонаж, который мне встретился, это был дворецкий одного из многоквартирных домов в Челси. Он был одет в роскошную красную ливрею с галунами, цилиндр и вдобавок был в парике. Я впоследствии пожалел, что не догадался попросить его сфотографировать.


Цитата:
Всегда можно совмещать одно с другим - наверняка в Лондоне найдется пара мест памятных для рок-музыки Smile


Да, конечно! У меня есть dvd рок-н-ролл. Лондон :
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

очень хороший, информативно насыщенный фильм.
Гид по местам рок-н-рольного Лондона - Арт Вуд, брат более знаменитого Ронни Вуда. ( У меня есть диск Artwoods, где играет совсем молодой Джон Лорд, очень неплохой бит и ритм-блюз)
Он показывает известные ему места: клуб 100 на Оксфорд стрит, Eel Island - Угорьный остров, местечко за электростанцией Бэттерси, кафе в Фулхеме, и т.д. Где-то в середине фильма к нему подключается барабанщик Кинкс - запамятовал, как его зовут, он рассказывает о Кинкс и показывает излюбленные места их сборищ, и т.д.
_________________
And where the hell was Biggles


Последний раз редактировалось: тяпкин-ляпкин (Пт Янв 08, 2010 5:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Памятных рок-мест много, все же Лондон - музыкальная столицаSmile Но я вот кроме Эбби Роуд по-моему ничего такого и не посетил.


Обычно нахожу время съездить на Abbey Road, когда в Лондоне, но в этот раз даже на Бейкер стрит не выбрались, немного жаль Sad
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Лондоне 70% населения - иммигранты. В Ливерпуле, например, люди совсем другие. Впрочем, коренных ливерпудлийцев я тоже видел немного, поскольку был там в пору Beatles Week.

Диск про Лондон у меня тоже есть. Довольно интересно, но мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так выложи снимки Ливепуля, это же очень интересно! Прямо альбом выкладывай, с комментами под фото, что за улица, или что за место, куда идете, и т.п.
А то получается, что я тут доминирую со своими английскими картинками, несколько неловкая ситуация...

Цитата:
Диск про Лондон у меня тоже есть. Довольно интересно, но мало.


Согласен полностью. Дедуля ведь вспоминает исключительно места своих тусовок, а это всего несколько мелких клубов, популярных в 60е у продвинутой молодежи, плюс пара-тройка пабов, вот как бы и вся лондонская рок-география в его изложении. Не так уж мало, если вообще ничего не знать, но конечно, материала на эту тему могло быть и побольше.
Некоторые культовые клубы уже снесены, в том числе знаменитейшие некогда Marquee и UFO.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что я улицы Ливерпуля почти не снимал. Хотя попробую выбрать несколько уличных фоток и выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Проблема в том, что я улицы Ливерпуля почти не снимал. Хотя попробую выбрать несколько уличных фоток и выложу.


Выкладывай, это же интересно! Я, например, в ближайшее время в Ливерпуль не собираюсь, так хоть фотографии посмотрю.
Как-нибудь под настроение выложу летние снимки Лондона, и других мест Англии.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку это будет уже не про рождественский Лондон, выложу в соответствующей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а я как раз хотел напомнить тебе про Ливерпуль.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> концертный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB