Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компьютерные технологии для Hi-Fi и High-End
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Цитата:
На CD-плеере вы этого не добьетесь, так как там и в помине нет этих частот


Просто расширяешь помину, для плееров с такими частотами.


Цитата:
Super Audio CD от Sony, (как и DVD-Audio), в несколько раз превышает характеристики обычного компакта, т. е CD, но услышим ли мы это (я разницу слышу, как вы не знаю Very Happy )


Не слушаю DVD-Audio, хотя имею их - этот формат активно выпускают в последнее время. Тупой пластмассовый звук, "прозрачность", черт бы ее побрал, расширены крайние частоты, и практически вырезана середина. Даже если обычный CD поставить на dvd- ( у меня Филипс) - разница ощутима, по той же схеме. Вырастают низы, верхов больше, середина свернута, звук в целом, как говорили о переводах Маршака, "глаже и гаже". Никакого сравнения с вертаком.



Цитата:
Но, повторюсь, это излишество и для диофилов, а мы меломаны, правда? Wink


Не стоит рисковать даже такой ответственностью. Обязательно разоблачат. Лучше сразу предупредить, что мы антиподы и антипапы.

Цитата:
Было и такое, как пример пластинки от Андрея Тропилло.


"Из коллекции Шалобасова".

Цитата:
Поймите наконец, что компакт - диск и лохлесс (FLAC) - это почти одно и то же.
Цифра, она и в Африке - ЦИФРА.


Пойми, старина, ты был бы 100% прав в своей чеканной формуле про цифру, если бы все компакт-диски звучали совершенно одинаково.
Но, видишь ли, одни компакты звучат хорошо, а другие - плохо.
Наверное, обработка сигналов разная.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Дааа, как все запущено, очень жаль.

Цитата из одной статьи здесь на сайте: "В 1962 году была опубликована книга "Полет над гнездом кукушки". В ней выпускник Стэнфордского университета Кен Кизи описывал свои впечатления от участия в правительственной экспериментальной программе по изучению мескалина, псилоцибина и ЛСД".
Эпиграф к роману:
One flew to the East
One flew to the West
One flew over the cuckoo's nest
Перевод В. Голышева:
кто из дому, кто в дом,
кто над кукушкиным гнездом

Смысловой перевод:
кто-то приходит, кто-то уходит, а этот потерялся (для индейца сиу лететь на запад, значит лететь в никуда - в океан, а о том, что кукушки гнезд не вьют, думаю, догадываетесь).

Так вот, между фильмой и книгой примерно та же разница, что между смыслом считалки и названием этой фильмы, уж не говоря о том, что автор статьи, похоже, не только книги не читал, но и фильмы не смотрел.

Если все эти очевидные вещи Вас не убеждают, то придется согласиться с Вождем Бромденом - Комбинат работает совершенно бесподобно.

Я ведь не говорил, что не смотрю вообще, я говорил, что ничего приличного уж больно давно не снимают. И, может быть это Вас и удивит, но во времена "высоких трибун" посмотреть даже такие фильмы, как «Строгий юноша», «Гольфстрим», "Кин-дза-дза", Ascenseur pour l'échafaud, Le Charme discret de la bourgeoisie, The Passenger, Prova D'Orchestra, Il deserto dei tartari было совершенно плёвым делом, в обычной киношке, да еще и на любимых утренних сеансах, когда рядом никто не чавкает, не хрустит и не сношается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):


Вопрос по теме: меня интересует качество звука современных вертушек и современного винила, которого много издается в последнее время (в Союзе и ПЛ целые отделы открыты). Стоят они внимания? А то все аудиофилы только старые винилы, похоже, покупают.



Вертушки и винил

Коротко.
Первая моя вертушка была совдеповская радиола Ригонда - Моно и то не моя, а отца.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Я уже тогда в 7-ми летнем возрасте на ней слушал папины Мелодиевские пластинки по классике, и ловил голос Америки и Севу на BBC.
Затем, будучи уже студентом я приобрел Корвет с шаром и усилитель Бриг, за что я благодарен мажорам с Гостиного двора и Анатолию Марковичу Лихницкому (его проекты) и до сих пор говорю ему огромное спасибо на сайте у Джина.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Затем Рега, потом Линн, а еще потом вот этот уникальный аппарат немецкой фирмы Торенс, он и сейчас у меня, вместе с англичанином - Гаррард.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Так вот, если хотите дешево и сердито, то покупайте Торенс, так как в нем, уже все заложено по максимуму.
И что характерно, именно он дает, тот неповторимый виниловый привкус ностальгии.
Меня поймут те, кто имел в распоряжении советскую вертушку - Электронику Б-1-01 или 014, это тот же Торенс, только слизанный армянским КБ и звучала она не хуже, а может быть и лучше Ленинградского Корвета от АМЛ.
Так вот, у вертушек Торенс прекрасные тонармы и очень выверенные механизмы приводов, что в итоге и дает приличный звук.
Эти столы (вертушки) с пассиковыми приводами, т. е на резинке и требуют хорошей стойки.
У меня на фото проф. стойка - Target, засыпанная песком и на шипах. (шипы в комплекте, песок на речке Very Happy )
Есть еще прямоприводные вертушки, т. е директ драйв, это когда все хозяйство сидит на моторе, вот к ней никаких укреплений и тяжелых стоек не нужно, и как вариант это диджейская (не пугайтесь) вертушка - Technics.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Которая тоже и дешево и сердито.

Но это не все.
Если малой кровью хотите получить счастье от винила, то потребуется усилитель со встроенным корректором, ну а если вы истинный меломан, то будьте любезны прикупить отдельный корректор и желательно ламповый.

------------------------

Следующая глава вот про эти дела, т.е как выбирать винил.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Wink


Последний раз редактировалось: Jcsen (Вт Мар 09, 2010 12:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торенс это хорошо, но не так доступно. С Technics проще, если это действительно подходящий вариант. Впрочем, у меня есть вертушка, магнитола Романтика. Нет только усилителя к ней. Не уверен что она хороша (не с чем сравнить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Первая моя вертушка была совдеповская радиола Ригондо - Моно

Ригонда плюс приставка Нота-М - моя первая музыкальная аппаратура. На фотографию посмотрел - аж всплакнул. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
Цитата:
С Technics проще, если это действительно подходящий вариант.


Это бюджетный вариант.
Плюсы (+) - Низкая цена, не требует затрат на покупку стойки, приемлимый тонарм и прост в настройках (стробоскоп)
Минусы (-) - Звук вертушек с прямым приводом требует привыкания, он немного отличается от пассиковых вертушек и малость похож на цифровой.
Ну, а больше нет минусов Very Happy

А магнитола Романтика, это супер, серьезно, так же как и приставка Нота-М Very Happy
Эх, ностальгия!
Привет Алхимик, рад тебя видеть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):

А магнитола Романтика, это супер, серьезно, так же как и приставка Нота-М Very Happy
Эх, ностальгия!
Привет Алхимик, рад тебя видеть Wink

Привет, Прораб, взаимно. Smile
Только не Романтика, а именно Rigonda - рижского, кажется, производства. Серьезней некуда - я тогда учился в школе, и эта конфигурация продержалась у меня класса до восьмого. На Ригонде крутил кругозоровские пластинки - а на Ноте (подключенной к Ригонде как к усилителю) - Machine Head. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
под нашествием глобальной индустрии под названием -халява


Давно пора прикрыть эту "глобальную индустрию", и я буду счастлив, если всех пиратских провайдеров пересажают, а пользователей начнут штрафовать. Халява не оставляет музыкантам ни малейшего шанса, но халявщикам это безразлично: они действуют так, что после них хоть трава не расти. Праздник - это не 8 марта или 23 февраля, - праздник наступит, когда придется раскошеливаться за скачивание, господа халявщики Very Happy
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пиратов прошу обсуждать сюда:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

или сюда:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винил

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!





Как много загадочного в этом слове.
Вы только представьте, как приятно снять с полки любимую пластинку и сдуть с нее пыль Very Happy
Затем мы немного пошаманим, а это значит:
1. Протрем ее мягкой кисточкой, желательно ворсом из лисички (зверь такой Very Happy )
2. Затем аккуратно подгоним к первому треку тонарм с иголочкой (звукосниматель такой)
3. Заварим себе любимому крепкого кофе или можно чай (желательно цейлонский)
4. А дальше, вот она сказка Wink

Если вы не в теме, то винил желательно выбирать со спецом по пластинкам, так как наши добросовестные продавцы, так и норовят вас обЪегорить и, к примеру, всучить много -раз переизданную пластинку по завышенной цене, и сказать что это первопресс.
И при этом, будут честно глядеть вам в глаза.
Отличить переиздание от оригинала, бывает очень трудно непросвещенному человеку.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Продолжение следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, какое совпадение!
Помню, как летели эти 6 Pieces с балкона над проспектом Мира, как приземлились на разделительной полосе, как мы с приятелем, сломя голову, спешили спасти то, что осталось. Осталась 2-я сторона и Señor Blues совершенно не пострадала. Это была вторая из трех пластинок, запущенных К, моим тогдашним музыкальным гуру, с балкона. При полете первой - Mardi Gras (CCR) - я не присутствовал, был в армии. Третьей была Parallel Lines (Blondie).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
-Don



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Full House на розовом Айленде - стопудово оригинал!!

Насчет Ригонды - у меня аналогично. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Надо же, какое совпадение!
Помню, как летели эти 6 Pieces с балкона над проспектом Мира, как приземлились на разделительной полосе, как мы с приятелем, сломя голову, спешили спасти то, что осталось. Осталась 2-я сторона и Señor Blues совершенно не пострадала. Это была вторая из трех пластинок, запущенных К, моим тогдашним музыкальным гуру, с балкона. При полете первой - Mardi Gras (CCR) - я не присутствовал, был в армии. Третьей была Parallel Lines (Blondie).


Искандер, да, она самая Wink


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!



Вкус , безусловно хороший у твоего музыкального Гуру, вот только не пойму, а зачем же их выбрасывать, пластинки то Rolling Eyes



Хотя, все в жизни бывает смотрите на фото Wink
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Don писал(а):


Full House на розовом Айленде - стопудово оригинал!!

Насчет Ригонды - у меня аналогично. Smile


Респект!
Конечно оригинал.

Вот глянь, на сайте у Джина, там мои коллеги по форуму, кое что расшифровывают Wink
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-Don



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр. Актуальная для меня информация.

По поводу переизданий. Оригиналы, сука, дорогиииие! Например огигинал этой пластинки мне абсолютно не по карману. Приходится довольствоваться таким вариантом:



Голландское издание начала 80-х. Звучит, ИМХО, лучше, чем CD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB