Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Curved Air
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Начните перечислять, и я почти уверен, штук 50 выдающихся сразу же назовете. Про хороших и речи нет.


Можно конечно начать перечислять, но я не люблю большие списки точно так-же как Вы не любите большие списки групп, играющих прогрок. Wink Мы же с Вами хорошо знаем, что самый длинный список у того, кто в вопросе ничего не смыслит. Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Вы не любите большие списки групп, играющих прогрок. Wink Мы же с Вами хорошо знаем, что самый длинный список у того, кто в вопросе ничего не смыслит. Wink


Да, все верно. Но даже вроде бы опытные слушатели обожают писать длинные списки. Особенно вирус перечислений характерен для любителей т.н. "нац-прогов". Если вчитаться, то перечисляются в основном одни и те же Wink
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел было открыть тему о Darryl Way's Wolf, но решил что это будет слишком безответственно)
Поэтому приплюсую их сюда в качестве related. Группа очень неплохая, на мой взгляд. За короткий период своего существования ( 1973-74) группа выпустила три хороших альбома. Стиль - легкий фьюжн, вроде Понти, плюс элементы прогрессива. Похожая смесь у PFM в эпоху Ланцетти.
Первый альбом, Canis Lupus, мне пока что кажется самым интересным. Кроме виртуозной игры Уэя, хорошо слышна не менее виртуозная гитара Джона Этериджа. Это чисто джазовый гитарист, но в то время многие гитаристы с джазовой школой принимали участие в разных роковых проектах( Холдстворт, например, - альянс с группой Tempest, Филип Катерин, и т.д.) Продюсировал альбом Иен Макдоналд, бывший участник KC. И самая лучшая вещь на диске, как мне кажется, это McDonald's Lament.
Второй альбом, Saturation Point, куда более напористый, боевой, тоже хорош. Там есть отличные композиции Toy Symphony, Slow Rag и собственно Saturation Point. Играют очень здорово, и запись высокого качества, этот диск звучит получше, чем их первый альбом.
Третий и последний альбом, Nightmusic, самый прогрессивный. Гармонии напоминают отчасти группу Samurai, где пел Лоусон до альянса с Гринслейд. Здесь состав группы вырос до квинтета - пригласили вокалиста Джона Ходкинсона( раньше у них пел басист, и очень неплохо). Отлично играет барабанщик Иэн Мозли, который позже сделает карьеру в группе Marillion. Материал очень сильный - даже не знаю, что выделить. В общем, рекоммендед.
Третий альбом почему-то более редкий, чем два предыдущих, которые я записывал на кассеты еще в глубине 90х.
На Эзотерике можно заказать все три.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB