Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

KULA SHAKER
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: KULA SHAKER Ответить с цитатой

Кто слышал сию группу и кто что может по неё сказать???Они выпустили всего 2 (два) альбома в 1996 "K" и в 1999 "Peasants,Pigs & Astronauts".Кто не слышал - вот ссылка: http://musicmp3.spb.ru/mp3/mp3.php?mus=1625&music=Kula%20Shaker
Я щитаю это отличная смесь психоделии,индийской музыки и т.н. бритпопа...
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в свое время начитался отзывов в журнале "Аудиомагазин" про альбом "Peasants,Pigs & Astronauts" (кажется, небезызвестный В. Елбаев писал) и сдуру выменял себе его (хорошо, хоть левый) - до сих пор таскаю в обменном фонде, не могу сдыхаться... Sad Ничего там особо не впечатлило - так, мейнстримный нео-хард-рочок с небольшими вкраплениями ориенталики и щепоткой псевдо-прогрессива (ИМХО). Rolling Eyes А брит-попа там, дейс-но, навалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая группа. Хотя я совсем не любитель брит-попа, но мне понравилось. Правда, долго слушать все равно не могу.
Их вроде как Джордж Харрисон продюсировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местами сия группа Битлами попахивает...Мне так кажется.Что уже есть хорошо!
А ещё у них песня есть Grateful When You`re Dead (Jerry Was There).Всем советую
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чё???
Кто нить послушал эту группу ВНИМАТЕЛЬНО???
Я конешно понимаю,что всё это растёт из 60-х...но как ВКУСНО растёт!
Кто ещё не слышал - всем слушать!
Местами будет даже понинтересней некоторых групп из "того" времени.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их певец в продиги пел песню "нарайан".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел у них новый альбом Strangefolk. И чё-то меня вштырило!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на днях впервые послушал один из их первых EP - Summer Sun (1997). И такая ностальгия проснулась по девяностым с их бритпопом, мама не горюй! Обязательно куплю их прошлогодний диск, который так высоко оценил Mushroomhunter Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивляло еще тогда,в середине 90х,как такую тонкую для бритпопа группу ставят в один ряд с OASIS/BLUR/PULP etc.Конкретно шестидесятнические дела+кавера DEEP PURPLE И HAWKWIND.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки гораздо чаще их именовали "неопсиходелией", нежели брит-попом. Вообще, понятие брит-поп - очень (даже излишне) ёмкое. Сейчас так именуют практически все британские рок-группы, появившиеся в конце 80-х - 90-е и игравшие НЕМЕТАЛЛ - будь то "брит-роковые" Blur и Oasis, кардинально изменившие за десятилетие собственный саунд Pulp или "ушибленные" Востоком и не похожие на других Kula Shaker.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту группу вижу как единственную молодую группу, сохраняющую традиции групп 60-70 и в наше время. Этим она мне и интересна Smile
Особенно люблю две песни - Fool that I Am и Great Hosannah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly
Послушай два первых альбома THE CORAL -там тоже влияния 60х навалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly
далеко не единственнаяSmile Весь бритпоп имеет корни в 60-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли, есть такая американская группа с женским вокалом - April March. Фактически, ривайвл-команда, с середины 90-х занимающаяся популяризацией французкого (!) Rolling Eyes бита 60-х. Поют на двух языках, причём франкский прононс у дамы - что надо. Делают, в частности, каверы на Сержа Гинзбура того времени. Если ты не против бита в подобной трактовке, то первые её записи могут показаться тебе забавными. Или один из двух сборников лучших вещей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB