Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Откуда берется информация?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот информацию о группах привыкла черпать из книг, котрые покупала и переводила Sybelle


да и не говорите, "родные издания" - вообще, что-то иное, чем уже переведенный вариант. Как говорят, сама изюминка исчезла, после этого перевода. Помню попалась британская книга мне о Фредди Меркьюри, аж дух захватило, от полиграфии и оформлении. А потом видел эту книгу после российского перетолмачивания Rolling Eyes - Бумага, на которой отпечатали, даже на салфетки не пойдет... Вот эстетика, качество и радость от инфы.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Давай уж до следующей встречи подождем. КУда спешить-то

если я не ошибаюсь, ты в следующий раз собиралдся собрать весь этот хипесник Wink у себя, да? куда спешить? я - любопытный...... Mr. Green
Цитата:

Из всей этой тусовки только Бонзо слышал. Не очень нравится, но отторжения не вызвало.

эти "Фиши" очень много от "Бонзов" взяли. скажем, есть там (у "Фишей") такая композиция, коротая начинается, как тяжёлый блюз, а потом переходит на что-то весёленькое, а к припеву ритм и мелодика вообще меняются - это ж здорово! таааакой правильный пост-модернизм... почему - хмхо: правильный? - потому что не злобный, игровой. собственно, поэтому я сичтаю, что Заппа тут почти не при чём. игры у Заппы были смутные, модернистичесиие, интуитивные.
а тут - технологические переосмысление. своего рода - симулякр, рефлексия чисто музыкальными средствами. я такую лёгкость наблюдал - в последнее время - если только у таких брит-поповцев, как - "Фулс Гарден". отчасти - у Валенсии.
для качественно сыгранной рок-музыки - такое мышление сейчас - большая редкость, - поэтому "Фиши" меня позитивно и удивили.
...скажем, "Легендарные..." тоже симулякривны до самых кишок, но - не позитивны, их карнавал - как-то мрачноват лично мне........
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB