Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вышла новая потрясающая мультимедийная рок-энциклопедия!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simon



Зарегистрирован: 26.02.2004
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adi писал(а):
Цитата:
Рок-Энциклопедия Simona занимает всего 1 CD, но занимает ровно 700 Mb

на одном CD в лучшем случае можно разместить текстовую информацию плюс фотки... а 11 часов музыки... пардон, похоже качество материала недостойно моих ушей Laughing
и еще... руки прочь от sybelle Embarassed


Действительно, это правда - Рок-Энциклопедия Simona содержит более 620 файлов формата MP3 с качеством 54kbit/s, 24.000Hz, Stereo, 7КБ/с. Такое качество звука устраивает ваши уши? Каждый файл занимает в среднем около 500Kb при среднем продолжительности музыкального фрагмента немного более 1 минуты. Вот и считайте - получается около 11 часов качественного звука при объеме около 300Mb! Причем музыкальные фрагменты сделаны так, что их начало очень хорошо стыкуется с их концом. Таким образом, при непрерывном их проигрывании создается полный эффект бесконечной песни. Уверяю вас, получилось очень неплохо. Что касается sybelle, то руками ее никто и не трогал.

[quote="adi"]
Цитата:
Simon, Вы сами, часом, не юрист по образованию?


Нет, я не юрист, а всего лишь IT-директор одного очень крупного торгового холдинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И еще, мне совершенно не понятно, почему мое сообщение о появлении рок-энциклопедии Simona вызвало такую агрессивную реакцию у аудитории данного форума?

Меня прежде всего убивает стиль подачи, да и цена тоже не радует. Наша страна, IMHO, абсолютно не готова потреблять рок-энциклопедии за 50$. И еще... Я думаю, что на данном сайте есть посетители, которые способны создать подобный продукт и вовсе не продавать его, а просто отдавать по цене болванки. Короче, не то место выбрали для саморекламы.
Вернуться к началу
Simon



Зарегистрирован: 26.02.2004
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
Цитата:

И еще, мне совершенно не понятно, почему мое сообщение о появлении рок-энциклопедии Simona вызвало такую агрессивную реакцию у аудитории данного форума?

Меня прежде всего убивает стиль подачи, да и цена тоже не радует. Наша страна, IMHO, абсолютно не готова потреблять рок-энциклопедии за 50$. И еще... Я думаю, что на данном сайте есть посетители, которые способны создать подобный продукт и вовсе не продавать его, а просто отдавать по цене болванки. Короче, не то место выбрали для саморекламы.


Уважаемый, терпимей надо быть и не стоит говорить за всю страну. Если не можете заплатить за рок-энциклопедию 50$, это совершенно не значит, что она плоха. Просто не покупайте ее и все - вас же никто не заставляет. Зачем же так бурно реагировать? А что касается стиля подачи, то ваш стиль общения мне тоже не очень нравиться, ну, что же здесь поделаешь.
Если же кто-то другой может сделать подобный продукт, то пусть сделает. Я буду только этому очень рад и с удовольствием куплю его, если он мне понравится. Но дело то как раз в том, что к сожалению, ничего подобного я пока не видел, хотя, поверьте, очень давно интересуюсь рок-музыкой и всем что с ней связано. А по какой цене продавать качественный мультимедийный продукт решать в данном случае не вам. Вы сначала его сделайте, издайте, а потом уже будете рассуждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simon писал(а):

54kbit/s, 24.000Hz, Stereo, 7КБ/с


Всё с Вами ясно. Имхо, дальнейшее продолжение темы лишено смысла... Neutral Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Xanti
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

всего лишь IT-директор одного очень крупного торгового холдинга


Чудеса! IT-директор (!!!) призывает честной народ скачать с сомнительного сайта экзешник на 22 мега и запустить его у себя на компе. Мда. Страна неловленых вирусов.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simon, искренне сочувствую.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Simon, искренне сочувствую.


Во истину, "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется"... Спасибо, конечно, за сочувствие, но поверьте, это лишнее.
Наверное, действительно, я ошибся адресом. Я думал моя информация о том, что вышла новая рок-энциклопедия и где ее можно приобрести, хоть как-то заинтересует людей увлекающихся рок-музыкой, но видимо на этот сайт люди приходят не за этим, а для того чтобы просто выплеснуть свою агрессию или "блеснуть" свои "глубокими" познаниями в чем-либо. Я несколько раз пытался отвечать на вопросы и объяснять свою позицию по тому или иному вопросу, но, видимо, это бесполезно. Не хочу опускаться до вашего уровня, господа. Продолжайте упражняться в злословии, если вам это доставляет удовольствие, я же больше не желаю отвечать на ваши глупые реплики. Всего наилучшего в вашем нелегком деле.
Вернуться к началу
Юргис
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Симону за ценную информацию. Я приобрел сегодня эту энциклопедию и теперь сижу и кайфую. Действительно - очень клевая вещь оказалась. И чего вы все напали на бедного Симона? Он вам правду сказал - и музыка вполне нормального качества и фотки классные и статьи интересные. Цена правда немаленькая, но это того стоит. Не хотите - не покупайте, но зачем же ругать то, чего не видели!
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять по новой... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы с удовольствием приобрёл бы пиратскую копию...
ну, в подарок Rolling Eyes или в обмен на что-либо Wink или - рублей за 100 Cool ну... 150 (в крайнем случае)... Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Юргис
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
я бы с удовольствием приобрёл бы пиратскую копию...
ну, в подарок Rolling Eyes или в обмен на что-либо Wink или - рублей за 100 Cool ну... 150 (в крайнем случае)... Neutral

Роман, а как же авторские права, о которых выше говорила Sybelle?
Вернуться к началу
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будучи сам автором энциклопедии power & speed metal, скажу сначала несколько слов в защиту Simone, а затем немного его покритикую Smile Ну поместил человек инфо о своем проекте. Его дело предложить – наше дело отказаться. Я прекрасно понимаю, что поскольку данная энциклопедия создавалась под эгидой некоей компании, то именно эта компания и диктовала, какой ей быть. Для меня, например, фрагменты музыки с битрейтом 56 kbps могут только создать ложное впечатление о группе. Цена тоже немаленькая. Но наверное найдутся и те, кому данное издание понравится, и они его купят. Мне же больше по душе энциклопедии на бумаге. Так что, Simon, спасибо за предложение. Не расстраивайтесь и не обижайтесь. А конструктивную критику примите к сведению, когда второе издание будете делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Роман, а как же авторские права, о которых выше говорила Sybelle?


Shocked так вроде мы с романом - разные люди...
и разные точки зрения у нас имеют право быть...
кстати, я прекрасно знаю, что моя точка зрения вообще непопулярна... Smile
а хотите про авторские подробнее - заведите отдельный топик, лучше в другом форуме, да хоть в студии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Юргис
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
Цитата:

Роман, а как же авторские права, о которых выше говорила Sybelle?


Shocked так вроде мы с романом - разные люди...
и разные точки зрения у нас имеют право быть...
кстати, я прекрасно знаю, что моя точка зрения вообще непопулярна... .


Sybelle, а скажите, только честно, вы лично всегда покупаете только лицензионные диски и программное обеспечение или позволяете себе иногда отступать от вашей "непопулярной точки зрения"?
Вернуться к началу
Gandalf
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал я вашу переписку и хочу сказать, что вы напрасно наехали на Simona. Мне кажется это никто иной как дядя Симон - старинный друг дяди Володи с "Эха Москвы", который вместе с ним вел в ночь с субботы на воскресенье 4-х часовой музыкальный эфир на "Эхе". Передача мне очень понравилась. В ней они рассказывали о коллекционировании винила в СССР в застойные годы, а также о рок-группах 60-х и 70-х годов, а в конце программы они вскользь упомянули о рок-энциклопедии Симона. Именно поэтому я думаю, что это и был тот самый Симон.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB