Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Искусство принадлежит народу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Нет?

нет. ха. как будто ты - объективен! ХА, да они просто тебе НРАВЯТСЯ! Laughing

Цитата:

Тогда назови ТЯЖЕЛЫЕ группы, которые ты не любишь, но признаешь хорошими.

какой тяжести? тяжесть разная бывает.... ок, называю "разной тяжести".
"Хоккуинд".
из "Юрайя Хип" я бы особо выделил "Солсбери". (именно за счёт аранжировок)
"Легендарные розовые..." (это тяжёлая музыка?)
"Лайбах" (вполне тяжёлые, да?)
"Кинкс" (да и они, в общем-то, не Сикерс!)
"Битлз", кстати... "Мув"....
"Куин", "Нью Троллс" (таки весьма мешали харт и арт..., хотя все тяжёлые номера у "Куин" я всегда перематывал!)
из более "металлически продвинутых" вряд ли вспомню навскидку - как-то не запоминаю названия. слушаю - и отдаю нафиг...
немецике хардешнки были вполне. "Принцип", "Пудис"... там была ещё одна нехилая группа, блин, тоже уже не помню название...
по-своему, конечно, были хороши и "Секс Пистолз"......... Rolling Eyes

Цитата:

Ты ставишь слишком сложную задачу. Вживую я готов тебе объяснить, а вот так... с клавы... слишком сложно.

ну, можно просто назвать названия песен. я их лишний раз переслушаю. что-то, видимо, я специально скачаю из "антвоенной" - там есть небось....
ну - и когда мы поймём, что говорим об одном и том же муз.материале - можно быдет сие обсудить.... по-моему - так. Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну, можно просто назвать названия песен. я их лишний раз переслушаю. что-то, видимо, я специально скачаю из "антвоенной" - там есть небось....
ну - и когда мы поймём, что говорим об одном и том же муз.материале - можно быдет сие обсудить.... по-моему - так

3 моих любимых песни из ЛЗ: Trampled Under Foot (она не аранжировками, конечно, берет) Kashmir, Gallow's Pole
Цитата:

как будто ты - объективен! ХА, да они просто тебе НРАВЯТСЯ!


Да, я объективен, так как могу ВНИМАТЕЛЬНО (т.к. нравится) и БЕСПРИСТРАСТНО (т.к. опыт есть) слушать эту группу. А ты необъективен, хотя бы по первому пункту.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

какой тяжести? тяжесть разная бывает.... ок, называю "разной тяжести".
"Хоккуинд".
из "Юрайя Хип" я бы особо выделил "Солсбери". (именно за счёт аранжировок)
"Легендарные розовые..." (это тяжёлая музыка?)
"Лайбах" (вполне тяжёлые, да?)
"Кинкс" (да и они, в общем-то, не Сикерс!)
"Битлз", кстати... "Мув"....
"Куин", "Нью Троллс" (таки весьма мешали харт и арт..., хотя все тяжёлые номера у "Куин" я всегда перематывал!)

Тут только Uriah Heep такой же тяжести, как ЛЗ Very Happy У Лабух другая тяжесть совсем - скоморошачья.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да, я объективен, так как могу ВНИМАТЕЛЬНО (т.к. нравится)

видишь ли, уже давно привык всё слушать внимательно. может, потому что - лит.институтская привычка сказывается..... мне НРАВИТСЯ очень мало чего....очень мало. вот, сейчас слушаю Роя Вуда - и мне нравится - одна песня из пяти-шести.... ну и что? мне интересно. это - ликбез... Wink
я слушаю ПРИЁМЫ. для меня - это - интересно... и - когда я слушал "ЛЗ" я тоже слушал приёмы. не для души, да - согласен - но для "внимательности"...

Цитата:

Тут только Uriah Heep такой же тяжести, как ЛЗ У Лабух другая тяжесть совсем - скоморошачья.

я же говорил - "тяжесть" бывает разная. Shocked

мне "тяжесть" не помеха. мне сворешенно всё равно - на каком в принципе -
инстумента сыграна та или иная пьеса... мне инстументовки интересны, концпция, пение и пр.
но.... не является ли для тебя помехой - ОТСУТСТВИЕ тяжести???? Wink
(да и вообще - какой смысл делить группы по принципу "тяжести"???) Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я тоже слушал приёмы. не для души, да - согласен - но для "внимательности"...


Интересно конечно Rolling Eyes... Нет я понимаю позицию муз.критика или маркетолога аудиорынка, но... А какже поиск эстетического наслаждения от музыки, я думал, что ради этого ее родимую только мы и слушаем...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А какже поиск эстетического наслаждения от музыки, я думал, что ради этого ее родимую только мы и слушаем...

порою - апетит приходит во время еды. некоторые группы начали мне НРАВИТСЯ после детального анализа их творчества. а некоторые - перестали нравится - после того, как я углубился в их творчество.......

а ДЛЯ ДУШИ - я слушаю то, что не боится моих "анализов"..... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а ДЛЯ ДУШИ - я слушаю то, что не боится моих "анализов".....


Например?
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха. ты задаёшь вопрос, на которые знает ТОЧНЫЙ ответ. я ведь сейчас напишу всё ту же свою любимую кислосладкую парочку...... ну, ещё Курёхина добавлю.... а вот сейчас начал "Роккетс" переслушивать.... вполне себе!..
в общем, я много чего для души слушаю.... при этом - моя душа тащится и от класивых мелодий, и от философского смысла, и от отдельных муз.приёмов, и от приколов звукозаписи.... от разного... я вижу как бы - сразу: малые составляющие и целую величину.
такой же у меня подход и к литературе..... хорошее произведение разбирается и собирается.... и не боится того....

я думаю так: ты его прибей к кресту. не воскреснет - не Христос!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ха. ты задаёшь вопрос, на которые знает ТОЧНЫЙ ответ


Знал только о Би-Джиз и все Rolling Eyes

Цитата:

а вот сейчас начал "Роккетс" переслушивать.... вполне себе!..


Балладу о Марсе послушай - супер, хотя имхо Sad

Цитата:

и от философского смысла


А книги какие уважаешь?

Цитата:

я думаю так: ты его прибей к кресту. не воскреснет - не Христос!


Здесь надо обладать музыкальным образованием или хотя бы играть на классическом инструменте, иначе получиться тривиально-субъективный метод анализа записи, которым в принципе пользуется любой рядовой слушатель, имеющий записи: от Децла и до Прокофьева...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Балладу о Марсе послушай - супер, хотя имхо

наизусть знаю! люблю я их! вот - радость!!! - вчера скачал с одного сайта их клип и ещё два концертника-бутлега - в 192! круто! весь вечер кайфовал...... они мне ещё со школы нравятся... Mr. Green

Цитата:

А книги какие уважаешь?

ммм... книги? качественно изданные. люблю книги с глубокой печатью, на плотной бумаге с переплётом. желательно - изданные до 1980ых. а ещё лучше - до 1960ых.... Cool

Цитата:

Здесь надо обладать музыкальным образованием или хотя бы играть на классическом инструменте, иначе получиться тривиально-субъективный метод анализа записи, которым в принципе пользуется любой рядовой слушатель, имеющий записи: от Децла и до Прокофьева...

угу. есть образования.... контробас подойдёт? я его, правда, никогда не любил - и как только подошла возможность - пересел на бас-гитару. впрочем, потом - всё равно - поступил в Лит.институт. где, кстати, там - в числе всего прочьего - преподавали и теорию музыки! Shocked Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Знал только о Би-Джиз и все

да, ну и Роджер Уотерс, конечно! Very Happy Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ммм... книги? качественно изданные. люблю книги с глубокой печатью, на плотной бумаге с переплётом. желательно - изданные до 1980ых. а ещё лучше - до 1960ых....


А Цветаеву за макулатуру, издавали не так качественно, да по-моему, ты сам как-то об этом писал...

Цитата:

угу. есть образования.... контробас подойдёт?


Да интересно... Классические инструменты, но играть рок или наоборот и где драйва больше Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SomeBear



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Нет я понимаю позицию муз.критика или маркетолога аудиорынка, но... А какже поиск эстетического наслаждения от музыки, я думал, что ради этого ее родимую только мы и слушаем...

А в выискивании приёмов очень много извращённого эстетического наслаждения Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А в выискивании приёмов очень много извращённого эстетического наслаждения


Но есть ведь особый этикет и нормы, принятые людьми, да и многим гораздо приятнее видеть относительную красоту, нежели относительную противоположность... Есть музыка - есть слушатель, люблю-ценю-наслаждаюсь или наоборот, но это совсем не то, если кто-то полюбит Рахманинова, не за его фортепианные интепретации, а скажем за расслушивание в его игре "технических бемолей" больше, чем у кого-то еще... вероятно имелось в виду иное эстетическое сканирование музыки, но глубокие погружения, с позиции выискивания погрешностей - это уже профессиональный критицизм, а не меломанство чистой воды...хотя я не адепт и принимаю любую точку зрения на этот счет... все сугубо имхо.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...о Цветаеве и КНИГАХ.
дело в том, что я совсем недавно прекратил библиофильствовать. намёк понятен? Wink
собирал - Андрея Белого, Бальмонта, Сологуба и т.п. поэтому - к книгам у меня.... редскостное отношение. конечно, мой любимый "Пепел" = хоть на туалетной бумаге - "Пеплом" и останется... но я - предпочку всё-таки "Никитинские Субботники"... то же могу сказать и о Цветаевой.....

- Да интересно... Классические инструменты, но играть рок или наоборот и где драйва больше -

ммм... это вопрос? рок играть? да я, в общем, сам по себе - "рок" никогда не играл. люблю свою 10-струнку.... иногда в удовольствием переслушиваю Визбора.... вообще, для меня "рок" - не самое принципиальное. тем более, что рок я как раз люблю - акустический...

насчёт КРИТИЦИЗМА...
мне кажется, что одно другому не мешает.ведь можно одновременно канать кайф и от "бемолей" и просто от того, что музыка эта "что-то такое навевает"...
скажем, когла я читаю стотворение - я МОМЕНТАЛЬНО отслеживаю, скажем, систему эпифор, аллитерацимй и т.п. это срабатывает автоматически. я даже при этом не напрягаюсь.......
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB