Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильмы про ТО время
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья Морозов
Club Member


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтаксарис, клирик писал(а):


Кстати, про "Май Уэй". На моем "родном" форуме "Радио Рокс" (СПб)
-
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
если кому вдруг интересно, моими знакомыми-боуиманами было заявлено, что эта песня не полностью принадлежит
перу Пола Анки, сначала ее сочинили какие-то французы, потом требовалось текст перевести на английский (не знаю, специально для Синатры или нет), был своеобразный тендер, свои слова написали в т.ч. Анка И Дэвид Боуи. Был принят вариант Анки, а ДБ, разозлившись
Laughing , сочинил в отместку "Жизнь на Марсе", которая якобы похожа на "Май Уэй". Не знаю, мне так никогда не казалось (насчет схожести двух этих произведений).

Песню написал Клод Франсуа, шансонье такой хороший.
А про Свиндл (альбом, не фильм) - я один из немногих, которым нравится эта пластинка больше чем пресловутый "Never Mind...". Хотя для меня Sex Pistols - явление скорее социальное, чем музыкальное...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam писал(а):
а также "Луис: подлинная история рок-н-ролла". Весьма рекомендуем, очень забавный. Smile


Забавный?? Да я просто рыдал под столом от смеха! "На самом деле первыми были мы! Они все у нас украли!" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, не знаете он на DVD выходил? А если выходил, с переводом или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAUS



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто случайно не смотрел Still Crazy? Это, конечно, фильм не про "то время", но про музыкантов, которые в "то время" начинали и спустя годы решили тряхнуть стариной. Я на ЮТУБЕ отрывки посмотрела, теперь ищу. Но что-то пока никак Crying or Very sad . Может кто знает, где его можно намыть. Подскажите, плз.
А еще мне очнь ндравица Велвет Голдмайн. И не пойму, чего его все так ругают..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельной темы про музыкальные фильмы открывать не хочется, поэтому процитирую себя здесь.
Впечатления от некоторых фильмов.

===
Голый барабанщик (The Rocker).Кино, по-видимому, сделано на волне успеха Школы рока. Здесь тоже главный герой по прозвищу Fish (не оригинально, правда?) - музыкант-неудачник, которому детишки помогают добиться славы. Ну, не совсем детишки... Подростки. Несмотря на вторичность и достаточно шаблонный сюжет, фильм совсем неплох, я посмотрел его с большим удовольствием. Во-первых, фильм в большой степени является пародией. Причем на все, начиная от Терминатора, заканчивая Почти знаменит. Во-вторых, тут высмеивается музыкальный бизнес и современная музыкальная культура. Местами очень забавно. От последних сцен с пафосной группой Везувий я просто укатывался под столSmile. Ну и сам фильм очень легкий и веселый. В общем, если вам понравилась «Школа рока» - рекомендую The Rocker, не разочаруетесь.
Взлеты и падения. История Дьюи Кокса. (Walk Hard: The Dewey Cox Story) Фильм повествует о жизненном пути музыканта Дьюи Кокса, с детства до самого конца. Это потрясающая пародия на всю историю рока. Главный герой - такой собирательный образ из разных биографических фильмов. Вот он впервые услышал блюз. Вот он работает уборщиком в баре, мечтая стать музыкантом. Вот судьба предоставляет ему шанс. Первый хит. Секс, наркотики, рок'н'ролл. Песни протеста. Психоделия. Успех. Кризис. Дьюи Кокс в разные периоды жизни предстает то Роем Орбисоном, то Бобом Диланом, то стареющей поп-звездой. В фильме можно увидеть карикатурных Бадди Холли, Элвиса, Джерри Гарсию, Битлз. Сцены с битлами очень забавны. Причем Пола Маккартни играет, ха-ха, - Джек Блэк! Но фильм хорош не только юмором, впрочем, местами слишком прямолинейным и плоским. Здесь очень классная музыка! Стилизация под разные периоды развития рока сделана отлично! Я в восторге от фильма, это смешнее, чем Spinal Tap. Обязательно как-нибудь покажу его в клубе.
Рок-звезда. (Rock Star). А это не совсем комедия. Но тоже повествует историю жизни некого рок-музыканта. Он играл в кавер-группе, но однажды его пригласили петь на замену своего кумира (напоминает сегодняшнюю ситуацию с Yes). Вот, вроде бы мечта исполнилась, но все оказалось не так просто и приятно, как представлялось. Беззаботная на первый взгляд жизнь рок-звезды имеет свои ограничения и неприятности. Фильм в целом неплох, я посмотрел с интересом. Хотя закулисная жизнь рок-музыкантов представлена как-то слишком стереотипно. Не слишком-то убедительны проблемы главного героя. Про музыкальные достоинства фильма ничего не скажу, я такой хард-н-хэви не слушаю. Кстати, рокеров там играют вполне известные люди, вроде Закка Уайлда.
Передайте привет Брод стрит. (Give My Regards to Broad Street) Вот, впервые посмотрел. Слышал только ругательные отзывы об этом фильме, поэтому как-то не стремился его искать. Но тут попался на глаза... И знаете? Все не так уж плохо! И даже прямо скажем - хорошо! Да, сюжет простоватый и наивный. Но кому нужен это сюжет, когда это сборник клипов Пола Маккартни? А клипы прикольные. Сюжет с потерянными записями служит просто для связки. Но, впрочем, и помимо музыки фильм вполне интересен. Он очень английский по духу, тем и хорош. Если кто вдруг не знает, в фильме Пол играет самого себя в некой вымышленной группе. Причем в составе группы есть Линда и Ринго. А продюсера в студии играет сам Джордж Мартин! Судя по инфе на imdb, где-то там мелькают еще Эрик Стюарт и Джон Пол Джонс. А в фильме The Rocker где-то засветился Пит Бест.
===

Это я к чему? Приходите в это воскресенье в клуб Джерри Рубина, буду показывать фильм "Взлеты и падения. История Дьюи Кокса". Уверен, вам понравитсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Magic Carpet



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё фильм комедийный такой, называется "Части тела" про знаменитого американского радиоведущего Говарда Стерна. Фильм художественный, про его биографию и вобщем как он начинал, он там самого себя собственно и играет. Ксати в конце фильма, Стерн выходит на сцену вместе с AC/DC, а песня "You Shook Me All Night Long" стала его официальным гимном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересную ссылочку накопал:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Здесь выкладывают фильмы по теме! Есть всяческие редкости, культовые штуки, в общем, зайдите, порадуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB