Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THE KINKS
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!

You Really Got Me я, оказывается, слышал! Известная песня, однако. Поставил ей пятерку и Waterloo sunset тоже. Я так понимаю, что у них т.н. "концептуальный" период 65-72 самый интересный с точки зрения интересных мотивов, мелодий и общей насыщенности музыки?
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
http://rockisland.ru/forum/viewtopic.php?t=1297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у них концептуальными были и последующие альбомы. Самый пик творчества, абсолютная классика, на мой взгляд - период 66-69. Начиная с Face to Face, заканчивая Артуром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
Я так понимаю, что у них т.н. "концептуальный" период 65-72 самый интересный с точки зрения интересных мотивов, мелодий и общей насыщенности музыки?

Это на вкус на цвет Smile
Кому-то нравится один период, кому-то все.
К "пятерке песен" добавила бы Sunny Afternoon, Last of the Steam-powered Trains,Shangri-La, Plastic Man, Holloway Jail.

Ура, мне пришла автобиография Рэя Smile. на английском языке. Теперь нужно как-то собраться и найти в себе силы это прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Ура, мне пришла автобиография Рэя Smile. на английском языке. Теперь нужно как-то собраться и найти в себе силы это прочитать.


Ты имеешь в виду "Ex-Ray"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modesto писал(а):
Ты имеешь в виду "Ex-Ray"?

X-Ray, да Smile Читал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на сайте представлены фрагменты X-Ray:) А ты через амазон заказывала? Сейчас эта книжка уже редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Modesto писал(а):
Ты имеешь в виду "Ex-Ray"?

X-Ray, да Smile Читал?


Нет. Просто знаю, что переводить некогда. Есть еще мемуары Дэйва - "Кинк"
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
У нас на сайте представлены фрагменты X-Ray:).

Где??? Smile
через озон заказывала месяца два назад. если честно, набирая в поиске название книги, не чаяла, что мне будет ссылка на нее саму! она у них ожидалась в начале октября. а заказывала в сентябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modesto писал(а):
Нет. Просто знаю, что переводить некогда. Есть еще мемуары Дэйва - "Кинк"

А я и не сумею перевести, на таком уровне не владею языком, к сожалению. Знаю, что есть мемуары Дэйва, но его читать на английском точно не буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
myster писал(а):
У нас на сайте представлены фрагменты X-Ray:).

Где??? Smile
через озон заказывала месяца два назад. если честно, набирая в поиске название книги, не чаяла, что мне будет ссылка на нее саму! она у них ожидалась в начале октября. а заказывала в сентябре.

Вот тута:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Оказывается, книжку переиздали. Жаль, что в Лондоне она мне не попалась, а то бы купил. Кстати, через Амазон дешевле будет заказывать, чем на Озоне. Единственная сложность - там webmoney не берутSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амазон это англоязычный сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amazon.com - американский, amazon.co.uk - британский, amazon.de - германский (оттуда вроде дешевле доставка, но все по-немецки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну такие сайты не для меня Sad
букс.ру обломал меня с книгой о Сиде Барретте Sad
на битлз.ру появилась новость о том, что про Кинкс будут снимать кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не для тебя? Нужна лишь банковская карта.
Кино про Кинкс? Документальное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режиссер "The Great Rock And Roll Swindle" снимет фильм о The Kinks

Джулиен Темпл, британский кинорежиссер и клипмейкер, прежде всего известный по сотрудничеству с панк-группой Sex Pistols, намерен снять фильм о The Kinks. Об этом в пятницу, 4 декабря, сообщает New Musical Express.

По словам Темпла, в картине речь пойдет не только о жизни коллектива в целом, но также и о непростых отношениях братьев Рэя и Дэйва Дэвисов, основавших The Kinks в Лондоне в 1964 году. Кроме того, посредством пересказа творческой биографии группы режиссер намерен также показать, как работали и жили другие музыкальные команды, созданные в 1960-х годах.

По словам постановщика, он уже привлек к работе над проектом, получившим название "You've Really Got Me" (отсыл к названию третьего сингла The Kinks "You Really Got Me"), бывшего лидера группы Рэя Дэвиса. В каком качестве музыкант выступит во время создания картины о The Kinks, не уточняется.

Для Джулиена Темпла работа над фильмом о легендарной британской группе станет не первым подобным опытом. Он уже работал над музыкальными картинами - именно Темпл является создателем легендарного фильма о Sex Pistols "Большое рок-н-ролльное надувательство" - "The Great Rock And Roll Swindle". Кроме того, британский режиссер снял еще несколько фильмов о музыке, однако они не особенно известны российскому зрителю.

Что касается The Kinks, то не так давно Рэй Дэвис заявил о том, что готов возродить группу. По его словам, он уже работает в студии вместе с барабанщиком группы Миком Эйвори, басистом Джимом Родфордом и клавишником Иэном Гиббонсом.

Единственный участник коллектива, младший брат Рэя, гитарист The Kinks Дэйв Дэвис пока не дал окончательного ответа по поводу своего возможного возвращения в состав группы. По словам старшего Дэвиса, его брат длительное время болел, а в настоящее время восстанавливается и думает над тем, позволят ли его физические кондиции вернуться в строй.

Последний альбом The Kinks вышел 16 лет назад. Пластинка "Phobia" стала 25-й по счету в дискографии коллектива. В 2008 году состоялся релиз бок-сета из шести дисков с записями группы братьев Дэвисов "Picture Boock".
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB