Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THE KINKS
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaXX



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все наверное помнят про иск Дэвиса к "Дорз", насчёт плагиата, но вот я сколько не слушал никогда не мог понять, ну чем Hello! I Love You похожа на All Day and All of The Night. Confused
Интересно, кому-нибудь кажется что эти две песни похожи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, ритмикой этих двух фраз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Лена me mine



Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно, действительно похожий ритм, да и вообще вся бас-партия, а ведь раньше не замечала... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaXX



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С работы вернусь, ещё раз буду переслушивать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, парадокс - единственная группа, в любви к которой признаются такие обладатели разных, порой с трудом "стыкующихся" вкусовых гамм, как Роман, Лена, Рамиль, Mike... На Острове, как я заметил, не все "битлов"-то с "роллингами" почитают, не говоря уж о "Зеппелин" - и вот те на, казалось бы, группа с прямолинейными мелодиями и не самой сложной идеологией, - а как сплачивает!
Один рок-обозреватель написал о первом альбоме Дилана "в нем было что-то ослепительное". Я отнес бы эту фразу к двадцатилетнему периоду творчества "Кинкс" - как мне кажется, братья Дэвис заметно "выдохлись" лишь к середине 80-х. Их по-достоинству оценили лишь в девяностых, - недавно в очередной раз видел по итальянскому музыкальному каналу известный клип Oasis, бережно воссоздающий ролик 1966 года к "Dead End Street", и снова поймал себя на мысли: без The Kinks и Small Faces этих ребят не было бы вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish, а я вовсе не считаю идеологию Кинкс простой! напротив, если сравнить с битлз с роллингами, идеология Кинкс куда более последовательна (разве что ты последовательность ассоциируешь с простотой?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish, "Кинкс" - очень точно и кратко (совсем по-чеховски!) - смогли выразить в песнях Британию. Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
Modish, а я вовсе не считаю идеологию Кинкс простой! напротив, если сравнить с битлз с роллингами, идеология Кинкс куда более последовательна (разве что ты последовательность ассоциируешь с простотой?)

Да, но согласись, Кать, что рефлексии Рэя Дэвиса, да и, как замечательно заметил Роман, по-чеховски кратко выраженный дух Британии в песнях «Кинкс», не так сложны и противоречивы, как, скажем, миры Pink Floyd, духовные и политические искания Леннона…
Рэй и Дэйв великолепные иллюстраторы – их совершенно нетипичная для 60-х тоска по ушедшему величию на глазах модернизирующейся империи, «старым, добрым 50-м» (или 30-м, или викторианской эпохе?..) уникальна и неподдельна. Их образы – «маленького человека» из подавляюще большого города, самодовольного нувориша, купающегося в лучах незаслуженной славы или восхищенного красотой природы романтика – изысканны. Но разве это можно назвать сложным по сравнению с концепцией, скажем, «Заклания агнца» Genesis или рок-н-ролльным самоубийством Зигги Стардаста за несколько лет до гибели Земной цивилизации?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

... не так сложны и противоречивы, как, скажем

так именно поэтому - и "Кинкс"... они просты как палка Cool
их легко - принять... или не-принять. а вот в Джоне Л. - надо КОПАТЬСЯ. и ужасаться порой... а Сид Б. - вообще - вечно молодая (и стрёмная) икона...

а "Кинкс" - свои. и мне эта "свойскость" нравится. если бы - они пореже брали в руки электрогитары (или вообще бы - отказались от них) - они бы стали одной из моих самых-самых (любимых групп), но - увы...

а вот КОНЦЕПТУАНО - именно: "Кинкс". за то, что это поп-музыка. не по звуку, а по сути, по концепции. эдакая муз.новелистика. Cool

да какой смысл сравнивать, скажем, гравюры Густава Доре с полотнами Грюневальда или Босха? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

какой смысл сравнивать, скажем, гравюры Густава Доре с полотнами Грюневальда или Босха? :wink:

Не скажи - они, между прочим, авторы одной из первых в истории рок-оперы (думаю, "Артура" можно отнести к таковым) + ряда интересных рок-мюзиклов 70-х, + ...Village Green... - одного из первых концептуальных альбомов в истории рока. Да и сложные психоделические композиции они стали писать в числе первых - вспомни хотя бы Lazy Old Sun с уважаемого тобой альбома 1967 года. Так что, это, скорее, сопоставление работ концептуалистов, нежели Доре с Босхом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... "Артур" - ну ни разу не опера... с таким же успехом и "Сержанта" и "Одессу" можно операми назвать... Cool

а 1967год - это такой год, когда только ленивый не писал "психоделические" композици... Laughing "Би Джиз", "Айдл Рейс", "Нирвана", "Туморро" и т.д.

кстати, на том же кинкс-1967 есть вещи, которые сделали бы честь любому хорошему мюзиклу... опять же - в ЭТИ годы - популярнось мюзиклов (с элементами рок-музыки) резко возрасла... (хоть, " Sing A Rude Song" вспомни!)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
1967 год - это такой год, когда только ленивый не писал "психоделические" композиции...

... поэтому десятки знаменитых ритм-н-блюзовых и бит-групп в этом году прекратили свое существование. The Kinks предпочли совершествоваться.
Мне тоже сложно назвать "Артура" рок-оперой, но альбом - поистине концептуальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так хочу приобрести их,нет нигде!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Quicksand



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний альбом Рэя Дэвиса просто СУПЕР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агеSmile
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB