Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THE KINKS
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
sedrick писал(а):
Я не фанат Кинкс. И альбомами их не слушал. Всё, что у меня есть из их творчества - фирменный Cd-двойник с лучшими песнями и еще один сборник.

Может, потому и НЕ ФАНАТ, что альбомами НЕ СЛУШАЛ? Настоятельно рекомендую тебе приобрести "Face To Face" и "Артура" - первую их концептуальную вещь. Увы, по сборникам об этих замечательных альбомах судить нельзя - пусть хиты из них и включены во все компиляции the Kinks 60-х... Уверяю тебя - много нового откроешь! Smile


Modish, привет! Дякую за совет. Ты меня заинтриговал. Обязательно послушаю. Спасибо, друг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
У меня та же история была - долго не мог слушать Kinks в альбомном формате. Целостности какой-то не хватало, что ли. А потом ничего, привык. 60-е годы очень даже пошли, особенно Someting Else и Arthur. До 70-х пока не добрался.


Вот сегодня прослушал я Something Else. Дважды( второй раз выбросил пару вещей). Эта музыка напоминает мне Холлис, которых у меня альбомов 10, наверное, есть. Лет 10 назад я купил себе несколько "туферов" на пиратах, для знакомства. Но у Дэвиса из Кинкс композиции не так заряжены на бит, как у Холлис - он гораздо свободнее ориентируется в стилях, и его мелодии интересны, и подача очень вкусная. Аранжировки тоже приличны - в 60х уделяли время разным тонкостям фактуры. Декадентский вокальчик Дэвиса в целом симпатичен, чувство меры ему нигде не изменяет в этом альбоме. Пусть местами музыка Кинкс - это типичный мыльный завод в действии - и по стилю, и по содержанию песен (некоторых из них) - но для меня Кинкс все равно чистая экзотика, и возможно, поэтому мне понравилось практически все. No Return, Afternoon Tea, End Of The Season, Waterloo Sunset, David Watts отмечу особо.
Три опыта слушания Кинкс у меня были до сегодняшнего вечера, а именно 1) услышал в начале 90х в книжном магазине Марка Ильича Фрейдкина "19 октября", что был на 1м Казачьем ( на мой вопрос " это что играет? - Марк Ильич ответил - "Кинкс", 2) в радиопередаче Ильинского на "Эхе Москвы", и 3) купил себе альбом 1982 года, который меня надолго отвратил от имени Кинкс.
Но прошло время, несколько лет, и пару их альбомов я недавно получил. Второй - это Face To Face.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Face To Face - мой любимый у них. Из-за Rainy Day In June, Dandy, Rosie Won't You Please Come Home, Too Much on My Mind и, конечно, Sunny Afternoon. А больше всего нравится абсолютно дурашливая Mister Pleasant в бонусах! Вообще люблю такие дурацкие вещицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня он - как первая любовь. Я его купил на кассете в Филевском парке (если кто не в курсе, во второй половине 90-х "Горбушкой" называлось именно это место) и впервые послушал в метро, испытав неимоверное наслаждение от английскости и декаденского примитивизма.
И, Алиса, не называй, пожалуйста, Mister Pleasant дурашливой - не так уж она и проста, как может показаться непосвященным! 8) Социальная сатира, как-никак, Йо! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я в курсе, и текст помню Smile Но разве социальная сатира не может быть дурашливой по форме? В Ю-Тьюб есть видео на нее, кто там в плаще с тромбоном? А за фоно кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Да я в курсе, и текст помню :) Но разве социальная сатира не может быть дурашливой по форме? В Ю-Тьюб есть видео на нее, кто там в плаще с тромбоном? А за фоно кто?

Да у них вообще много фиглярского в музыке. Хотя клоуны-то они - братья Дэвис - белые, если не черные :D . Из серии "Зачем мне одна лыжа на балконе? А вдруг когда-нибудь стану одноногим?.." . "Мистер Прелесть" (или, скажем, "Господин Нравящийся Всем") - о супружеской измене жены, по мнению авторов уничтожающей идеальный имидж главного героя композиции. Смешно до слез...
В Ю-Тьюб, к сожалению, лазать не могу - в отличие от жителей столицы у нас, в дальнем Подмосковье, безлимитного трафика почти не сыщешь. Ролик с этой песней видел когда-то, но не помню кто там кто. Самая прикольная мордаха и великолепные актерские задатки - у остроносого Рэя. Дэйв чуть ниже ростом, но у него обычно пышнее "грива" :P .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Two Sisters обожаю Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз какой-то Kinks (черный с разворотом) держал в руках в конце 70-х, "потыкали" мы его и решили съэкономить плёнку на арт рок. Заинтересовался я ими совсем недавно, благодаря нашей Eleni, которая включила в Рокайлендовский Christmas Collection Vol.2 - She's bought a hat like princess. Потом раздобыл Something Else - он мне понравился своей трогательностью - собираюсь собрать ещё пару-тройку, но всё время отвлекаюсь на something else Wink

А не возродить ли нам Christmas Collection, хотя бы в виде трек-листа?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, у меня сравнительно неплохая коллекция The Kinks 60-х - начала 70-х в аудио-формате. И мне так жаль, что ты так мало слышал у одной из любимейших моих британских групп всех времен, что, если хочешь, сниму тебе копии именно тех альбомов, которые могут тебя порадовать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любимая группа, что тут еще скажешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly
добро пожаловатьSmile А какой их альбом у тебя самый-самый?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
В Ю-Тьюб есть видео на нее, кто там в плаще с тромбоном? А за фоно кто?


С тромбоном - ведущий немецкой передачи "Бит-клуб"
За фоно - Ники Хопкинз. После работы над Face To Face, его заметили "Роллинги" и пригласили на запись Between The Buttoms, и потихонечку к себе перетянули...
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Elly
добро пожаловатьSmile А какой их альбом у тебя самый-самый?Smile

Ну если нужно выбрать, то Preservation Act 2. Хотя я все люблю до 1978 года. А после 1978 - люблю только два сольника Рэймонда Дугласа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Катя писал(а):
Elly
добро пожаловатьSmile А какой их альбом у тебя самый-самый?Smile

Ну если нужно выбрать, то Preservation Act 2. Хотя я все люблю до 1978 года. А после 1978 - люблю только два сольника Рэймонда Дугласа Smile


Вы очень оригинальны. Именно этот альбом называют одним из самых неинтересных.У меня наиболее стандартные предпочтения - Face to Face, Something Else, Village Green, Arthur, Lola. Прчем заметьте, что первые два номерных альбома - 1964-1965 гг. были в тройке британского хит-парада. А чем лучше становились Kinks тем ниже место они занимали. Ужасная несправедливость! Ведь первая песня из Village Green - это просто второй гимн Англии!
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modesto писал(а):
Вы очень оригинальны. Именно этот альбом называют одним из самых неинтересных.У меня наиболее стандартные предпочтения - Face to Face, Something Else, Village Green, Arthur, Lola. Прчем заметьте, что первые два номерных альбома - 1964-1965 гг. были в тройке британского хит-парада. А чем лучше становились Kinks тем ниже место они занимали. Ужасная несправедливость! Ведь первая песня из Village Green - это просто второй гимн Англии!

Да я давно заметила, что мой личный рейтинг несколько отличается от общепринятых рамок : )
Schoolboys in Disgrace считается неудачей, и Soap opera тоже.
А мой любимый период как раз 70 ые до Sleepwalker.
Lola versus Powerman and the Moneygoround примечателен тем, что я долго в него въезжала, он настолько концептуален и целен, что я не могла отделить одну песню от другой. Вот с него и началось настоящее погружение в Кинкс.
Arthur я не могла полностью осилить сперва, слушала отдельные песни, потом спустя время решилась на полное прослушивание (видимо уже после Лолы) - понравился очень.
С Village Green началось мое знакомство с Кинкс , с американской версии. После того, как услышала английскую, американскую вообще не воспринимаю.
Самые первые песни, которые мне у них понравились - Sunny Afternoon и I`m not like everybody else.
А первые два альбома восхитительны, я их сперва не слушала, думала, что они так себе. Но они очень хороши как образцы битового периода творчества. Там даже каверы шикарные.
Просто разные периоды творчества. Конечно, Preservation 2 я считаю вершиной, но мне например видно то, что Schoolboys были шагом вперед после него. Жаль, что Рэй не стал продолжать в этом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB