Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

THE KINKS
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно. То, что это известный режиссер, внушает надежду, что может получиться не слишком ужасно. Интересно, кто бы мог сыграть Рэя?Smile

Насчет возрождения группы Рэй уже который год говорит. Но вот Дэйв категорически не хочет присоединяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем там Дэйв?)))
Дэйв же парализован, или это устаревшая информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть "Большое рок-н-ролльное надувательство" Темпла, и это не фильм а большое недоразумение, имхо. Smile Фильм состоит из песен Пистолетов вперемежку с самовлюбленной болтовней Макларена и какими-то эпизодами со страшными тетеньками и девочками плюс одна анимашка. Smile Почти все песни - живые выступления, кстати, хорошо, что не урезанные. Это я говорю не из горячей любви к группе, а просто урезать неправильно. Но если он так же снимет про Kinks, то пфе. Sad
Правда есть еще документальный фильм этого же режиссера - "Грязь и ярость: история Sex Pistols". Вот это уже вполне честная нормальная работа.
И еще он вроде бы снимал док. фильм про Роллингов, но этот я не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
А зачем там Дэйв?)))
Дэйв же парализован, или это устаревшая информация?

С таким же успехом можно сказать: "Зачем там кто-нибудь кроме Рэя?"Smile Дэйв все-таки немало внес в звучание Кинкс, Really Got Me, Death of the Clown...

Не, он не парализован, у него был инсульт несколько лет назад, но после этого он вполне успешно играет.

Alisa Kuper, ладно, видно будет. Все-таки про Кинкс непростительно мало фильмовSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
С таким же успехом можно сказать: "Зачем там кто-нибудь кроме Рэя?"Smile Дэйв все-таки немало внес в звучание Кинкс, Really Got Me, Death of the Clown...
Не, он не парализован, у него был инсульт несколько лет назад, но после этого он вполне успешно играет.

Не люблю Дэйва. Смотришь любое видео группы, Дэйв всегда "тянет руку": заметьте меня. Это несколько утомляет. И те фрагменты его автобиографии, выложенные здесь, лишь укрепляют мое предвзятое мнение о нем.
О его музыке ничего плохого сказать не могу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ему ж обидно, что брат его во всем превосходитSmile Потому и воссоединяться не особо хочет, поскольку быть ему на втором плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю эту пару его песен из бонусов к Arthur'у:
Mindless Child Of Motherhood и, особенно - This Man He Weeps Tonight.
Увы, не смогу об'яснить - за что. Как кто-то тут очень верно сказал, "любовь - это недоразумение".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Ну, ему ж обидно, что брат его во всем превосходитSmile Потому и воссоединяться не особо хочет, поскольку быть ему на втором плане.

Уже столько лет, нужно уже понять, что лучше состояться самому, чем завидовать дальше.
И спокойно присоединиться к группе.
Хотя по мне, он там -сейчас - будет лишним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, судя по концертам Рэя, я не знаю что там дадут бывшие участники группы. По-моему Рэй это и есть КинксSmile
Впрочем, с Дэйвом будет какая-то полярность, мне кажется, было бы интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Вообще-то, судя по концертам Рэя, я не знаю что там дадут бывшие участники группы. По-моему Рэй это и есть КинксSmile

Так же считала, пока не прочитала выложенные здесь отрывки из его книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно стало, к какому стилю относится You really got me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Мне вот интересно стало, к какому стилю относится You really got me


Хэви-бит
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей фрикбит уж тогда. Хотя в то время еще не было такого термина, так что YRGM можно назвать ритм энд блюзом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Витя



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Везде ищу, нигде не могу найти. У меня вот какой вопрос. Недавно посмотрел фильм «Семь поколений рок-н-ролла» в котором упоминалось группа
The Kinks и меня заинтересовала данная группа, я решил послушать. После того, как прослушал первый альбом «The Kinks – 1964г.», то я отметил что как-то уж слишком много хороших песен как для первого альбома. Поузнавал, поискал в Интернете и оказалось, что значительная часть песен этого альбома это перепетые песни других исполнителей. В другом альбоме отдельный фрагмент позаимствован у Muddy Waters- Mannish Boy- The Kinks - A Gallon Of Gas; The Rolling Stones-jumping_jack_flash- The Kinks- Catch Me Now I'm Falling, что является плагиатом. Потом послушал другой альбом-«1989 - UK Jive» и не обнаружил ни одной плохой песни, да и к тому же они мне показались какими-то знакомыми вот только я не могу вспомнить где я их слышал. Так вот вопрос: Сколько у группы Kinks плагиата, позаимствованных фрагментов или просто перепетых песен в той или иной форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя писал(а):
После того, как прослушал первый альбом «The Kinks – 1964г.», то я отметил что как-то уж слишком много хороших песен как для первого альбома. Поузнавал, поискал в Интернете и оказалось, что значительная часть песен этого альбома это перепетые песни других исполнителей.


Если Вы имеете в виду кавер-версии, то для середины 60-х это было рядовым явлением. Тем более, что Kinks в 1964 году по количеству "родных" песен уступали только Beatles.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB