Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГребЕньщиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ок. поясню. всё дело в подходе. ну, представь себе:
1) все мы трое - мужщины
2) мы с БГ - голубые, а ты - нет (спокойствие, только спокойствие Rolling Eyes )
3) все мы трое типа в макияже и тааак мило говориииим...... Embarassed
ну как? Rolling Eyes Wink теперь понятно о чём я? о естественности ненатурального.... Mr. Green Rolling Eyes Wink



Shocked Shocked Shocked ничего не поняла. и уже, кажется, начинаю забывать, с чего началась дискуссия.. Кажется с моего высказывания о том, что Б.Г. - плагиатор... нда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не понял, о чем ты... Я без макияжа!!!!!!!!!!!!!!!

это я для eleni инсинуированно шутил с аллегорическими ассоциациями.... Twisted Evil Shocked Confused

Цитата:

Под такое определение очень подходит Jethro Tull

только отчасти. хреноватые они там были мелодисты. тот же "Трэффик" и то - как-то элегантнее...

Цитата:

царствие ему....

царстие...... жаль человека....


Цитата:

ничего не поняла. и уже, кажется, начинаю забывать, с чего началась дискуссия..

ладно, обясн. без аллегорий. Rolling Eyes Confused
вот смотри: если ты не веришь в сказку - её для тебя нет. это - всё равно, что - нсить феньки, не являясь хиппом.
люди в тусовки поют песни - их не интересует кто конкретно всё это написал... "Вась, давай Нашу..." во как! Shocked то, что любимо - народно. я вполне понимаю БГ, который из большой любви, а то - и просто не задумываясь над "проблемой" - пел чужие песни на свой манер. ну - не было в том проблемы. а самое главное - это было естественно. для них, для нас т.д.
а вот ты - не веришь в эту сказку. и для тебя это - не-естественно. стало быть, если ты будешь прикалываться и сама что-то такое делать, то - это будет "против правил", и над тобой будет - твой собственный закон. а вот над нами - такого закона не было. всё так просто..... Very Happy Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так понятнее. но тем не менее, я за сказочников, которые сочиняют собственные сказки... А не выдают за свои чужие, пользуясь тем, что слушатели их не читали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):

Цитата:

интерсно, ау, знатоки арт-н-фолка! кто-нибудь знает какие-нибудь зарубежые группы типа "Аквариума".
ну: мелодизм, акустика+электричество, аранжировки, концептуальные альбомы, социальная, фентезийная, религиозная и бытовая осмысленность стихов, харизма солиста -


Под такое определение очень подходит Jethro Tull Laughing


Да уж. JT - группа, обладающая уникальным, безошибочно узнаваемым стилем, и Аквариум, не имеющий стиля вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но тем не менее, я за сказочников, которые сочиняют собственные сказки...

значит, не совсем поняла... я - не о сказочниках, но - о тех, кто слушает сказки... в народе говорят, что некто Арнольд Лейн имел странное хобби - воровал бельё... понимаешь? какая разница - кто написал эту сказку? он - уже далеко и ему всё равно. они - все - ОЧЕНЬ далеко - и мы их никогда не увидим и не услышим....

Цитата:

и Аквариум, не имеющий стиля вообще.

это называется - полистилистика. которую, на мой взгляд, Джетро Талл делал хуже.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять про стилистику... Далась она вам? Так ли хорош творец, который в первую очередь морочается над тем, какой у него стиль?! Какой стиль у Боуи? Какой стиль у кримсанов? У JT узнаваема не стилистика, а вокал и пассажи флейтовые... Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, я про полистилистичные возможности группы (всё таки - "стилистика" и "- тем более - "стили" - здесь вообще не при чём Confused ).

кстати, говорить о стиле одного исполнителя вообще - порой невозмножно. если всё его творчетво - какой-то один стиль... мдя... тут и говорить-то особенно не о чем... Sad

на мой взгляд - умение аранжировывать собственное творчество - это не последнее дело. а в этом деле - умение провлять фантазию - тоже очень и очень важно. и - что тоже немаловажно - умение делать это оссмысленно, концептуально......


Последний раз редактировалось: роман шебалин (Чт Мар 04, 2004 11:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Опять про стилистику... Далась она вам? Так ли хорош творец, который в первую очередь морочается над тем, какой у него стиль?! Какой стиль у Боуи? Какой стиль у кримсанов? У JT узнаваема не стилистика, а вокал и пассажи флейтовые... Mr. Green


И Боуи, и Кримсоны и JT при всех поворотах их творчества облаждают своей ярко выраженной индивидуальностью.
Аквариум - это полное отсутствие творческой индивидуальности.
Сущность сего явления хорошо выразил сам Борис Борисыч: "Аквариум - не группа, а образ жизни" и "я беру своё там, где я увижу своё". Нравится людям побираться на помойках рок (и не только) культуры - их право, но меня удивляют попытки некоторых их поклонников выдавать представляемый ими (как минимум) вторичный продукт за некое откровение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, творчество "Аквариума" - во многом - коллажно. отчасти это - следствие группы 80ых годов в принципе...
я не знаю, на каких помойках они побирались, но - я сам - порою копался на смых обыкновенных помойках, в поисках предметов для поп-арт-композиций. Mr. Green
а "Аквариум" - при всей его коллжности концепций - сумел создать в России совершенно уникальное звучание. так - у нас никто не играл. ни до, ни после.
а потом - в 80ые годы - это была тусовка очень нехилых музыкантов-авторов. БГ, Курёхин, Гаккель, Титов, РОманов, Трощенков, Ляпин - каждый из них был личностью со своими музыкальными вкусами и умениями, что - само собой - сказывалось и на общем звучании...
OldNick, вот скажи мне по отношени к чему вторичен альбом "День Серебра"? в чём там "побирание на помойках"? Confused только - давай - конкретные ссылки.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно! Ежли такая уничижающая критика, то хотелось бы конкретики! Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

вот скажи мне по отношени к чему вторичен альбом "День Серебра"? в чём там "побирание на помойках"? Confused только - давай - конкретные ссылки.....
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. и что? на этой странице лежат: список песен, обложки и стихи альбома.
ээээ... в чём прикол?
все эти стихи песен я и без того знаю. что насчёт "помоёк"?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
хм. и что? на этой странице лежат: список песен, обложки и стихи альбома.
ээээ... в чём прикол?
все эти стихи песен я и без того знаю. что насчёт "помоёк"?

Так на неё и ссылка. Примеры заимствований из Битлз, Дорс, Т-Рекс, Роллингов, Патти Смит, Токинг Хедс известны, и странно было бы их оспаривать. Да ещё и "Город Золотой", а теперь, оказывается, и "Старик Козлодоев".
Кстати, а почему ты именно этот альбом привёл в пример? Он, по-твоему безупречнее других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

OldNick[/b], вот скажи мне по отношени к чему вторичен альбом "День Серебра"?

Скажи мне, где его можно скачать, и я обязуюсь опубликовать здесь свою рецензию - по песням. Идёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, а почему ты именно этот альбом привёл в пример?


Это, пожалуй, один из лучших. И никаких цитат вроде Smile

Цитата:

Скажи мне, где его можно скачать



OldNick, О как... ты альбом то не слышал, а уже все творчество "А" определил как "помоешное" Smile

P.S. Песня про город не БГ, про это на всех пластинках написано Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB