Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поговорим об авторских правах...?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Алхимик писал(а):

Цитата:
так стало стыдно

Типа "стыжусь, но все равно ворую"? Rolling Eyes В таком случае призывы всех посадить и оштрафовать припахивают лицемерием...
Начните с себя, уважаемый.


Laughing Александр Яковлевич («Альхен») — завхоз 2-го дома Старсобеса, застенчивый воришка. (12 стульев) Laughing


Откровенность за откровенность, гон волны - великая вещь в толпе. Может быть, самое ценное ее качество.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
тяпкин-ляпкин писал(а):
Можно и без ботаники, в одном плакате: джаз - позитив, рок - негатив.
И на улицу, с "левым фронтом". Поближе к его правому крылу Laughing



Цитата:
Вы не поняли, нет там никакого негатива. Просто констатация факта: рок ведь никто не культивировал и не взращивал намеренно, сам вырос как антитеза накатанным шаблонам. "Сорняк" и есть.


Laughing Извините, это вы не поняли, что я не понял. Перечитайте, если будет время, мой шутливый плакатик для вас.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Цитата:

Григорий, крапивные щи попрубуй обязательно, это неописуемо Wink


Хорошо, старина, как-нибудь при случае попробую.

Цитата:
Настоятельно рекомендую, попрубуй крапивные щи Very Happy


Да понял я, понял. Хорошо, попробую при случае.


Цитата:
Пойми, что это, все равно как послушать свежий релиз какой нить талантливой группы, из той сумки с пиратами за 5000 рублей или $, которая лежит у тебя в углу дальней комнаты.


Да рублей, рублей. Что вам моя сумка покоя не дает? Ничего там такого нет, что ты не слышал. Первый Arzachel - самое редкое, что там лежит.

Цитата:
Приобретение пираток мне кажется сродни вредной привычке. У меня стойкое ощущение, что я помогаю продавцу больше, чем себе.


Цитата:
Нормально Григорий, отлично Константин.
Прозрел и это радует Wink


Без ханжества, я отлично понимаю людей, которые живут не в столицах, и вынуждены пользоваться пиратчиной не от хорошей жизни. Для меня же от пиратчины стало отчетливо попахивать прошлым, которое как бы медленно растеклось и потеряло свои границы, вот разве что запах остался. Не прозрел - иллюзий-то и не было, скорее перееел Smile И этот симптом стал доставлять неудобство.
Гыканье толпы вещь понятная, нормальный фон за откровенность среди русскоязычного населения.






Цитата:
P/S
А вот за студийных музыкантов - человеческое спасибо!


Embarassed Если честно, о тебе даже не подумал, когда писал свой ответ Людовигу.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Цитата:

Нет, никакой бесповоротности. Способности меняться, надеюсь, еще не утратил.


Понимаю. Но какие-то прогнозы уже сделаны, так или иначе, ведь не случайно же возник некий перечень кандидатов на исчезновение?

Цитата:
И безвозвратность не пугает нисколько - фатализма хоть отбавляй. Нет - значит или еще не время, или просто не надо.


Как-то все зыбко, модально. Это не вы купили люксовый Томми в Т?

Цитата:
Let The Power Fall - учебное пособие по фриппертронике - все еще на полке.


Примите мои скромные поздравления! Мой любимый альбом у Фриппа.

Цитата:
Щавелевый суп годится, но только чтоб не мутный!


То есть без куриных яиц? Surprised
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Цитата:
Что касается фильмов, то на все новинки я, конечно, хожу в кино, и абсолютно солидарен с Myster'ом - свои деньги кинокомпании на мне отрабатывают вполне.
А качаю я, в основном, всяческий древний артхауз или то, что не идет в наших кинотеатрах и отсуствует в на дисках в наших магазинах. Все что можно было, я уже давно скупил - кстати, по диким (в моем понимании) ценам 300-350 р. за двд. Остается сеть, как ни крути.

Вот и арестовывайте нас после этого, господа! Very Happy


Да кому вы нужны, арестовывать вас. Легализуют тех же пиратов, выбрав тех, кто побогаче, в лучшем случае будете бросать небольшую денежку, где раньше за так паслись, ряд ресурсов исчезнет ненадолго, чтобы потом из пепла возродился некий медиа-холдинг, и все пойдет по-прежнему, ну или почти.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Цитата:
Покупать все на фирме не имею возможности по двум причинам - 1) сложности с приобретением (в нашем городе вообще ни фига нету, а заказывать - долго и муторно),

Заказывать фирму и здесь долго и муторно, от проплаченных заказов я отказался полностью.


Цитата:
Пиратов больше почти не покупаю, но не по идеологическим причинам, а просто за ненадобностью. Все это есть в сети, зачем платить пиратам за скачанный оттуда же товар?


Незачем. Но у всех свои причины.



Цитата:
Платить за скачивание готов, почему бы нет? Был бы хороший ассортимент, и преемлемые цены (а не по 30-40 баксов за релиз!).


Такие цены неслыханны.

Цитата:
Но пока дают бесплатно, бесплатно и беру. Cool


И правильно делаете. Вы в легальном поле пока что. Меня, правда, назвали вором, вероятно, в порыве благодарности за поднятую тему.
Впредь просьба не беспокоить.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Цитата:
С другой стороны, не буду же я покупать диски наугад? Надо сперва ознакомиться. А потом когда-нибудь, если понравится, куплю.


Вот ровно по этой причине, "сперва ознакомиться", мы и болтаемся на крючке у пиратов.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Вот ровно по этой причине, "сперва ознакомиться", мы и болтаемся на крючке у пиратов.


Мне кажется Вы находитесь в плену заблуждений. Что плохого в том, что друг или коллега виртуально дает послушать мне альбом для ознакомления? Вы что никогда никому не давали свои диски послушать? Какое это пиратство??? Мне кажется борьба с пиратством дошла до полного маразма если подобные действия квалифицируются как пиратство.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин
Цитата:
Меня, правда, назвали вором, вероятно, в порыве благодарности за поднятую тему.
Впредь просьба не беспокоить.


Григорий, тему, которую ты поднял - про пиратов, торренты и пока разрешенную халяву, мы обсуждаем и она, действительно интересна и очень актуальна.
Не надо обижатся и поверь, что все кто читает тебя, а их много, очень тебе признательны и благодарны.
Про Алхимика, ты зря так, он явно не хотел тебя обидеть.
Он добрейшей души человек и имеющий право, как и все мы на критику.
Просто он говорит прямо как есть, ну а многие и я в том числе, все это дело вуалируют и шифруют.
Да и твой посыл( письмо) иногда усеян иголками, ну мы же не обижаемся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, здесь, кажется никто не против платить за скачку, если деньги действительно пойдут музыканту (не такую сумму, что за диск, конечно). И пробное прослушивание за небольшую плату. По-моему это лучший путь борьбы с пиратством, которое есть явление вынужденное и все же некрасивое.
А диски я покупаю ради красивой коробки и буклетаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Цитата:
Просто он говорит прямо как есть, ну а многие и я в том числе, все это дело вуалируют и шифруют.


Нет, дорогой. Ты ошибаешься в своей защите этой персоны. Чтобы называть человека вором, для этого надо доказать, что он именно своровал, а не купил.

Цитата:
Да и твой посыл( письмо) иногда усеян иголками, ну мы же не обижаемся Wink


Не скрою, меня удивило, что "господа халявщики" все почему-то приняли на свой счет. Но, может быть, я кого-то из вас назвал вором?
Пожалуйста, недвусмысленную цитату на этот счет из моих текстов.
Отчасти принимаю твой упрек в иголках, это бывает, но в оздоровительных целях, для поднятия духа.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Цитата:
Кстати, здесь, кажется никто не против платить за скачку, если деньги действительно пойдут музыканту (не такую сумму, что за диск, конечно). И пробное прослушивание за небольшую плату. По-моему это лучший путь борьбы с пиратством, которое есть явление вынужденное и все же некрасивое.
А диски я покупаю ради красивой коробки и буклетаSmile


В добавление к уже перечисленным признакам, я покупаю фирменные диски еще и из-за качества звучания Wink

Платить придется в любом случае, потому что, в конечном итоге, выбора не оставят.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Laughing Извините, это вы не поняли, что я не понял. Перечитайте, если будет время, мой шутливый плакатик для вас.


Признаю, не понял.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

Платить придется в любом случае, потому что, в конечном итоге, выбора не оставят.


Лично я в том случае если будет невозможно бесплатно достать МП3 просто перестану покупать СД: котов в мешках скупать не желаю, буду удовлетворять свои меломанские потребности собранной коллекцией.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алхимик



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Ты ошибаешься в своей защите этой персоны. Чтобы называть человека вором, для этого надо доказать, что он именно своровал, а не купил.

Никто вас вором не называл, конечно. Это - из области ваших больных фантазий (или все же шапка горит? Wink ) Всем известно, что пиратство пропаганда приравнивает к воровству. В данном случае я такой же "вор", как и вы. Но, разумеется, я не считаю вором или халявщиком ни себя, ни вас, ни кого-либо другого, что-то там у пиратов купившего или скачавшего. А вот вы призываете всех пересадить и оштрафовать, повторяя риторику деятелей из ангажированных контор по "защите авторских прав" и скромно признаваясь: "да, я борец с пиратством". Rolling Eyes И по смыслу ваших постов вы считаете пиратство воровством у музыкантов, не так ли? (если нет - за что же штрафовать и садить? Shocked )
При всем этом вы сами своими действиями ("купил на пробу на пять тыщ" Rolling Eyes ) поощряете пиратство (правда, не сетевое, но это не суть), но, типа, "стыдитесь" (опять не могу удержаться от смеха Very Happy ). Вот и получается - "ворую, но стыжусь". Наверное, смысл поняли все, кроме вас. С чем и поздравляю. Cool

тяпкин-ляпкин писал(а):

Извините, в моралях от заплеванных модеров не нуждаюсь.
Понимаю, что давно утерлись, но как-то брезгливо все равно.

Я лучше буду в ваших глазах "заплеванным", чем позволю себе такие дурно пахнущие риторические приемы. Но мне, собственно, наплевать, как я выгляжу в ваших глазах. Да и раньше было не особенно интересно.
Так что, выражаясь на вашей фене, считайте, господин тяпкин-ляпкин, что я вас «заплевал». Very Happy И теперь хоть утирайтесь, хоть нет, - все равно буду брезговать.

PS А морали вас поучить не помешает, поскольку она у вас, как выяснилось, двойная. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB