Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поп 60-х
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Это ты про Заппу, который в год выпускал по нескольку альбомов разнообразнейшей музыки собственного сочинения - роковой, джазовой, оркестровой?

если бы он ещё при этом умел играть на чём-то

А зачем ему уметь играть? Он же исполнитель по твоей классификации Smile
А если серьёзно то:
1) какие его альбомы ты слышал?
2) какой инструментальный материал?
3) твоя оценка Заппы как композитора?
4) как исполнителя? каким из инструментов, на которых он играл, он владеет плохо? на каких записях это можно услышать?

P.S. Пока слушал его обработку Франческо Заппы, скачал-таки "День Серебра" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По части музыкального стёба можно провести некоторую аналогию с Бонзами

с некоторым дополнением: "Бонзы" были группой - и они очень правильно - быстро развалились. на таких концепциях долго не протянешь. иначе - самоповторы, стёб ради стёба и т.п.

Цитата:

А зачем ему уметь играть? Он же исполнитель по твоей классификации

"Freak Out", "We're Only In It For The Money", "The Grand Wazoo" (кажется, - не запоминал специально Wink) или "Apostrophe"... не помню точно.
у меня был знакомый, который меня пытался подрудить на всё это. единственное - на что он меня подрубил, -
так это на отслеживание (дело было лет 10 назад) интервью с Заппой (всё равно - имхо - самое прикольное было ещё в "Ровестнике". т.е. - я хочу сказать, что мне Заппу более приятно были "читать", чем слушать.
да, последнее, что пытался прослушать "You Can't Do That On Stage Anymore" - но как-то оно не прослушалось... просто ворох какой-то...
собственно - что, что мне "не покатило" - это запповский музыкальный популизм. я бы сравнил его с ранним (очень ранним) Чамлиным.
(скажем, так - я нахожусь в ином "логове стебалова". я люблю аккуратный и строгий стёб...)
что же касается - музыки, то - как ты сам понимаешь - если что-то "не покатило" - то оно и укатилось куда-то (как у тебя с "Аквариумым", да? Rolling Eyes )
впрочем, если пойдёт ДЕТАЛЬНЫЙ разговор за ЗАппу - мне не заподло будет переслушать те несколько ранних + что-то ещё. тут уже - кто что посоветует.
да, (вспомнил) кажется мне что-то ещё подсовывали, где Стив Вей играл... видимо, какие-то записи начала 80ых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

По части музыкального стёба можно провести некоторую аналогию с Бонзами

с некоторым дополнением: "Бонзы" были группой - и они очень правильно - быстро развалились. на таких концепциях долго не протянешь. иначе - самоповторы, стёб ради стёба и т.п.

У него это не было самоцелью - в отличие от.
Скорее, одной из граней его таланта.
Есть альбомы, в которых вообще стёба нет.
роман шебалин писал(а):

что же касается - музыки, то - как ты сам понимаешь - если что-то "не покатило" - то оно и укатилось куда-то (как у тебя с "Аквариумым", да? Rolling Eyes )

Ты сам себе противоречишь - когда обсуждали идеи, ты обвинил его в неумении играть, а когда я попросил привести примеры, ответил, что тебе музыка не покатила. Где логика?
роман шебалин писал(а):

впрочем, если пойдёт ДЕТАЛЬНЫЙ разговор за ЗАппу - мне не заподло будет переслушать те несколько ранних + что-то ещё. тут уже - кто что посоветует.

Можно поговорить и более подробно, но дело в том, что я большинства его альбомов не слышал Sad
Если есть здесь кто-то хорошо разбирающийся в его творчестве - просим присоединиться к обсуждению.
Про себя же скажу, что самый мой любимый альбом - Zoot Allures.
Ещё нравятся Freak Out, Hot Rats, Overnite Sensation, Sleep Dirt, Studio Tan. Несколько часов назад услышал Francesco Zappa - обработку произведений его полного тёзки, жившего в XVIII веке - весьма неплохо, хотя звук несколько ненатуральный.
Кстати, до конца не уверен, что это не мистификация. Если знаешь такого композитора, подтверди, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ты сам себе противоречишь - когда обсуждали идеи, ты обвинил его в неумении играть, а когда я попросил привести примеры, ответил, что тебе музыка не покатила. Где логика?

всё очень просто. когда я написал, что "мне не покатило" - я лишь обяснил, почему я не могу детально - "в записями в руках" обсуждать Ф.З. (я дома его не держу) дотащут до меня оное - я с обязательно разложу всё по полочкам - уж будь покоен!
что же касается "неумения" - то никаких особенных "партий" я ни на "Фрик ауте" ни на "Фор зе мани" не обнаружил... насколько я понял (по концертам) - у него больше играли другие....

Цитата:

Можно поговорить и более подробно, но дело в том, что я большинства его альбомов не слышал
Если есть здесь кто-то хорошо разбирающийся в его творчестве - просим присоединиться к обсуждению

да: мысль. я, правда, сомневаюсь, что смогу переслушать - хотя бы - 5-6 первых - но... посмотрим. и в самом деле - вдруг на Форуме есть фаны Заппы????

Цитата:

Кстати, до конца не уверен, что это не мистификация. Если знаешь такого композитора, подтверди, пожалуйста.

этот альбом я точно не слышал. отделить мистификацию от не-мистификации - не так сложно... я сейчас на топик "встречи" схожу - с соответствующем предложеним...
Франчезко Заппу не знаю... впрочем, сперва послушаю альбом...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ХИППИ



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 60
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Англия несомнено законодатель музыки.....КТО-ТО ХОЧЕТ ПОСПОРИТЬ ???? Very Happy
_________________
Let's spend the night together !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Англия несомнено законодатель музыки

с такими утверждениями как-то вообще нельзя спорить.... всякая музыка всюду была.... не только британская, однако... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,

а может опять к билборду вернемся ?
так там 20 лучших групп 20 века первые 6 мест британцы Laughing
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а может опять к билборду вернемся ?

Ну а чем так объективен Billboard? Я в свое время читал и ориентировался на такое издание, к сожалению огромному ныне поглощенное NME, как Melody Maker, и, IMHO, это было объективно в отношении более менее серьезной музыки. В то же время в 70-е очень многие ориентировались на NME, и это их право. У каждого свои критерии... Я, со своей стороны, могу сказать, прослушав определенное количество исполнителей Laughing , что однозначность превосходства британской музыки мне не очевидна Wink
Вернуться к началу
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этоя сверху отметился Very Happy
Вернуться к началу
ХИППИ



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 60
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, .....ТОГДА СМОТРИТЕ 20 ЛУЧШИХ ГРУПП 20 ВЕКА- БИЛЛБОАРД


1 БИТЛЗ
2 РОЛЛИНГ СТОУНЗ
3 КВИН
4 ПИНК ФЛОЙД
5 ЛЕД ЗЕППЕЛИН
6 ДИП ПЕРПЛ
И ТОЛЬКО НА 7 МЕСТЕ АМЕРИКАНЕЦ ЕЛВИС ПРЕСЛИ

ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТИ ГРУППЫ НЕПРЕВЗОЙТИ ....
ЕДИНСТВЕННОЕ ,ЧЕМ МОГУТ ОТВЕТИТЬ АМЕРИКАНЦЫ ТО ЭТО ДОРЗ, БИЧ БОЙЗ... ДЕПЕШ МОД (ПРОСТИТЕ)....
_________________
Let's spend the night together !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ДЕПЕШ МОД

это - британцы!

Цитата:

Ну, .....ТОГДА СМОТРИТЕ 20 ЛУЧШИХ ГРУПП 20 ВЕКА- БИЛЛБОАРД

ну так и что же? не, определённо я сюда отправлю ВСЕ биллбордовске списки.....
ну, да... кто-то где-то подсчитал, что какое-то кол-во продажи и/или радио-эфиров или чего-то там ещё превысило какую-то отметку....
а почему тогда не сослаться на китайские или индийские топы (такие тоже есть!)... ????? если 10000 китайцев купят диск с речью МямяДзяу - типа уже - хит, да?.... Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну а чем так объективен Billboard?


вот-вот, мне тоже непонятно...
чарты вообще НЕ показатель качества музыки и ее влиятельности... ну никакой не показатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну а чем так объективен Billboard?


вот-вот, мне тоже непонятно...
чарты вообще НЕ показатель качества музыки и ее влиятельности... ну никакой не показатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну а чем так объективен Billboard?


вот-вот, мне тоже непонятно...
чарты вообще НЕ показатель качества музыки и ее влиятельности... ну никакой не показатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык и правда непонятно. Какая связь между чартами и уровнем качества музыки. Многие мои любимые альбомы болтались где-то месте на 180, что это определяет? Такие группы как Queen и Deep Purple меня только раздражают, когда их признают непревзойденными и т.д. Право, не стоит безаппеляционных утверждений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB