Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Больной вопрос рок-музыки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А какой артист Макаревич или Бутусов или Шевчук?

Ну не соавсем так. С артистизмом у наших все в порядке. Тот же Цой был очень хорошим артистом. А вот музыканты у нас... С артистизмом все в порядке, а вот профессионализм как музыкантов у них хромает. Или даже совсем без костылей передвигаться не способен.
А где те, кто чего-то добился? Мне кажется, что беда в инертности самих музыкантов. Да и нен верят они, что на большую сцену реально выйти с непопсовым материалом.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все отзывы и реплики внимательно прочитал и пришел к одной, может тривиальной даже, мысли. А зачем скажите, бороться за так называемого слушателя - просвещать и давать, типа "правильной" музыки... Не похоже это на некое навязывание чего-то личности. Ведь за этой правильной музыкой тоже стоят люди, желающие кушать и их интересы, как и попсовиков и рекламщиков, мне вполне понятны. Речь вероятно может идти о ментальности русского (простите российского человека). Да засилие ТВ и радио, не говоря о рекламе на лицо, но многие участника форума, да думаю большинство, просто закрыли глаза на этот медиа-беспредел и идут своим путем, хотя он должен быть у каждого человека свой. Вот смотрел, краем глаза, ради интереса в субботу, попсовый концерт диско-музыки на ТВ, но почему эти извращения, особенно с переделкой и переводом западных песен допустимы именно в России, да потому что нам все равно, хотя и не всем... Кто-бы стал в Британии смотреть эту муть - да там пол-Бибиси, за такое разогнали, но тут не Англия. И поэтому, очень я сомневаюсь, что эти якобы правильные музыканты, если даже они придут и оттеснят попсовиков, не станут такими же толстосумами и баксостригателями. Чем ценен был диск Пинк Флойд в 1980 году, скажем, да тем, что это было искусство, некитайский ширпотреб и Уотерс с Гилмором - косметику не рекламировали. Да была стена... Но сейчас ее нет Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

если даже они придут и оттеснят попсовиков,

Не оттеснят, а втиснутся в свою узенькую нишу Very Happy
Цитата:

но почему эти извращения, особенно с переделкой и переводом западных песен допустимы именно в России,


Не помню, кто это сказал, но это точно по теме: "Путь из тюрьмы на свободу лежит через бордель". Возможно, в этом дело.
Цитата:

но многие участника форума, да думаю большинство, просто закрыли глаза на этот медиа-беспредел и идут своим путем,


Это примерно то же самое, что перебегать проезжую часть с закрытыми глазами, чтобы не страшно было Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно только одно - так жить можно, ведь многообразие мира, всегда некая константа, хоть ты попсовик, хоть андерграундник, покруге Лу Рида.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А зачем скажите, бороться за так называемого слушателя - просвещать и давать, типа "правильной" музыки...

Правильно! Имеющий уши да услышит...

Цитата:

Бесхребетные фигуры с пафосом трындят с ОРТ о культуре.А отброшенный класс талантов
и творцов прошлого времени в болезнях и нищете существуют в полной неизвестности
или продаются за пятак и в слезах кричат,а что нам остаётся делать?


Вот опять тебя понесло... Опять истерический негатив... Sad То, что не продается, в "ящик" не попадёт, а не продаётся потому, что покупателей нет. Этож очевидно Smile И потом, если андеграунд начнет хорошо продаваться, что с ним будет тогда? Very Happy
Цитата:

Образ музыканта смешался с бедностью
и подземным переходом.Сами музыканты ,в основном потеряли самих себя.

Давай конкретно, о каких музыкантах идет речь. Что за обобщения? Я вот музыкант (типа любитель), в переходе не стою, потерявшимся себя не считаю Twisted Evil Откуда у тебя образ такой? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Цитата:

А теперь хлынуло жлобство в полном активе с экрана ТВ.


Слушай, а зачем ты всё это смотришь? Зачем? Я вот не смотрю то, что мне не нравится и прекрасно себя чувсвтвую. Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да обобщенная информация, несет некую неразбериху. Привожу конкретный пример - сидит дядя в переходе и поет - "Я шоколадный заяц...", кто-то слушает, кто-то проходит мимо, но что интересно, ведь если его место займет, например Макартни или Уотерс, например, то это уже будут иные музыканты, хотя и уважаемые... ведь многие авторы сами часто говорят, что их образ создает не только музыка и слова, а и качество записи, уровень продюссера, марки микрофонов в студии и масса всего иного, чего просто напрочь лишен обыкновенный талант от Бога. И снова к вопросу о вливаниях в таланты... Но кто-то должен эти монетки дать будущей звезде, а отсюда следует - нанялся - продался и тд... дальше вы все сами знаете... какая музыка будет и тд и тп...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да была стена... Но сейчас ее нет

тем хуже для всех нас. стена нужна. хотя бы - для того, чтобы её разрушить...
вспомини, чем кончается фильм! Cool

Цитата:

Но кто-то должен эти монетки дать будущей звезде, а отсюда следует - нанялся - продался и тд...

да-да.... помню на собственном примере... как ходит по разным партиям и хотел "продасться" - чтобы хоть каким-то ЛЮБЫМ способом донести до людей то, что хотел сказать.... мне уже было всё равно - что рекламировать по ходу дела "Пепси-колу" или Жирика/ЛУжкова/Путина/Явлинского.... ВСЁ РАВНО!!! я сожалению - я столкнулся с негибкостью функционеров... да и плюнул на всё это... им - в принципе - не нужды были рок-шоу... а я им тоже рассказывал байки про Пинк Флойд и ПФМ.... Sad Confused Neutral
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мне уже было всё равно - что рекламировать по ходу дела "Пепси-колу" или Жирика/ЛУжкова/Путина/Явлинского.... ВСЁ РАВНО!!!


Так вот ты какой! Very Happy Я ни коем образом тебя не осуждаю, но мне кажется, чтобы донести творчество до слушателя, не обязательно продаваться... До меня ведь ты донес Razz
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легче было сан-францисканцам или фолковикам из штатовских мест: сиди себе на лужайке, типа Дилана и пой под гитару о непонимании тебя обществом. Читал, как Моррисон летом - аж месяц сидел на чердаке и ел одни консервы, думая о поэзии. Но у нас во-первых зима, а во-вторых нет терпимости. Увидят лезет с гитарой на чердак, да еще песни воет по ночам - сразу в милицию. Ну никак не переноситься западный опыт на российскую землю - хоть ты тресни.... Тогда надо самим заработать и вложить эти деньги в записи или вообще у себя дума студию оборудовать. Хотя не факт, что и это поможет и главное денег хватит.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богдан



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все возражения о том, что де, мол тяжело нам тут - нытьё пустопорожнее, от лени всё это и от того, что работать не желаем. Но есть ещё один фактор, о котором мало говорят - это нежелание музыкантов сотрудничать друг с другом, ибо это чревато тем, что надо что-то отдавать, делиться, а ох как мы все этого не любим.
Во-вторых, я в прошлом своём сообщении привёл несколько соображений по этому поводу, однако ни одного дельного предложения так и не встретил. Как верно мне в своё время говорил Саша Ходченко, люди искусства и деляги-менеджеры - совершенно разные личности.
В-третьих, я предвижу такой путь развития движения - собираются несколько людей-единомышленников, пусть они находятся в разных городах. Первые же работы отсеют желающих только говорить, ну а те кто останется, тот и будет продолжать идею. Теперь, собственно, что делать? Денег, я думаю, на один киоск насобирать можно, можно найти людей, которые бы сидели там и торговали Вашими, господа музыканты записями, записями 60-х, 70-х - лишь бы лицензию оформить. Можно дать рекламу в газеты - это не так дорого стоит. Затем ещё один киоск, точка на базаре, книжный магазинчик.
Второй шаг - создание фонда, на средства которого собствено и будут потом издаваться музыка и книги.
Да, придётся на пути наверх гнуться под маститых писателей (это для книжного магазина), продавать и не совсем интересные для большинства записи - главное .чтобы общее течение не выходило из канона (помнится мне, на радио НАРТ крутили не только Прокол Харум, но и Ультравокс). Да, придётся...
НО главное - колектив, который будет работать. А кто это будет?
_________________
_______
Нет худа без добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Второй шаг - создание фонда, на средства которого собствено и будут потом издаваться музыка и книги.


А что конкретно издавать собираетесь?

Цитата:

А кто это будет?


Я не буду. Я работаю на работе, а почти все остальное время музыкой занимаюсь. А работаю я чтобы быть материально независимым, не стоять в переходе, а делать ту музыку, которую хочу. А сетью ларьков заниматься не хочу Smile Могу скинуться, ежли дело действительно хорошее Razz
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый на форуме высказался по сему вопросу,кто-то возмутился,кто-то не согласился,
кто-то не верит что,мол есть толковая музыка,кто-то наоборот и тд.
Живая тема всегда обкатывается в полемике.Я понимаю,что нынешнюю реальность
не стоит под себя прогибать ибо в ней нет нужных компонентов для движения.
Не стоит и вливаться в искусство для всех.Но опыт показывает,что есть слушатели
которым живая музыка,интересные идеи реализованные в домашних условиях нужны,
но где можно достать такие записи и где можно наладить контакт с таковыми
музыкантами?Они ведь есть и осели в какой-то глубине.Изолированной и малодоступной
для слушателя.Вот с этим надо что-то решать.Записи расходятся по узким кругам,возможно
в провинциальных регионах и может-быть заслуживают более широкой реализации.
Каждый на форуме высказался по сему вопросу,кто-то возмутился,кто-то не согласился,
кто-то не верит что,мол есть толковая музыка,кто-то наоборот и тд.
Живая тема всегда обкатывается в полемике.
Во-первых,надо определиться с минимальным и доступным планом задач.
Должны быть вдохновители и собиратели.Те,которые начнут собирать независимую,
домашнюю музыку в общую фонотеку,рецензировать её,критиковать,при этом общаясь
с музыкантами,т.к. тем всегда интересен отзыв о себе.
Возможно стоит сделать (хоть в МП 3) некий сборник таковых групп с инфо,фото,текстами.
Классно сей диск одизайнерить,соблюсти все правила подачи на высоком уровне.Дизайнеры высокого
класса у меня есть.
Скорее всего,внимательно прийдётся обсудить и финансовую часть,возможен сброс в общую кассу,
а это уже должен сделать грамотный организатор,чтоб никто не поранился об этот деликатный вопрос.
Сделать тираж,заказать качественную полиграфию -сейчас в этом нет проблемы и стоит
это не так баснословно.(300$-это за 500 компактов,200$- уйдёт на полиграфию,но может и
меньше,надо договариваться.)Главное надо придумать определение всему этому и
обязательно регистрануть авторские права(!),что тоже не дорого стоит.Это обязательно,
т.к. если этот проект окажется интересным,удачным,украсть его продюсерам шоу-биза ничего не стоит,
а так им придётся договариваться,но это вопрос второй.
Где искать материал?Нужно найти энтузиастов ,засесть в и-нет,пустить клич и запастись
терпением и приготовиться к самым разным неожиданностям.Рано или поздно золото промоется,
и на что-то толковое обязательно выйдем.Это я предлагаю делать в самой первой обойме.
Ну,как интересно?Есть ли желание участвовать в этом или в лом?Мне важно знать вдохновляет
ли такое предложение?Нужно ли это прежде всего вам и вашим единомышленникам?
Вернуться к началу
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):

Уотерс с Гилмором - косметику не рекламировали.

Рик Райт рекламировал зубную пасту или что-то типа того своей "Great Gig in the Sky".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так вот ты какой! Я ни коем образом тебя не осуждаю, но мне кажется, чтобы донести творчество до слушателя, не обязательно продаваться

у меня не было выбора. я хотел осуществить большую серию рок-шоу - прокатать их по стране... в поддержку - в принципе - становления политического самосознания молодёжи... я хотел обратить внимание молодых людей на проблемы... сперва я тыкался к людям, мнение которых мне было интересно, затем - к тем, мнение которых - не-интересно, затем - к тем, мнение которых мне было ваще противно. все кивали головами и говорили, что если я это всё сделаю - они с удовольствием - примут участие. единственное - с кем я не общался, так это с экстремалами и путинцами (первых я просто боюсь, на вторых я протсо не смог выйти...)
...зато насмотрелся на уродов. скажем, на Конрессе Правозащитников. Twisted Evil
после чего - свято уверовал в пофигизм и наплевательство на социально-политическую роль рок-музыки для, блин, СНГ.

но дело даже не в том. может - мне просто не везло с единомышленниками. но - в последнее время - я более видел лабухов с пивными лопухами в глазах, нежели людей, которые считают, что от их исповедей и рефлексии - в мире что-то произойдёт эдакое...
я очень жалею, что не родился лет на 10 раньше - тогда мой дурной романтизм, видимо, нашёл бы своё применение... где-то между М.Борзыкиным и С.Бугаевым... Cool

а теперь.... этот романтизм вывернулся наизнанку - я ненавижу романтизм и всё, что с ним связано... осталась только тупая злоба - на то, время, которое, в сущности - мне ничего плохого не сделало, кроме того, что - только - сдалало меня таким. таким, которому оно - не-соответствует... увы и ах...

Цитата:

Во-первых,надо определиться с минимальным и доступным планом задач.
Должны быть вдохновители и собиратели.Те,которые начнут собирать независимую, домашнюю музыку в общую фонотеку,рецензировать её,критиковать,при этом общаясь с музыкантами,т.к. тем всегда интересен отзыв о себе.

была и такая идейка... что-то вроде "информ.агенства". со своим печатным органом, серией сайтов и пр.
даже где-то лежала бумага - Устав, Программа и всё такое - мы хотели получить грант от какого-то очередного "сороса". благо - всё уже было, кроме денег. (ну - надо на что-то возить людей, печатать газеты, организовывать фестивваль и пр.)
вряд ли я смогу помочь конкретно - я уже давно ни с кем не общаюсь (из музыклаьно-журналистской среды), но - текст сей - могу подкинуть, вдруг - там что-то покажется нужное... кто знает... Shocked Mr. Green Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

даже где-то лежала бумага - Устав, Программа и всё такое - мы хотели получить грант от какого-то очередного "сороса".

Устав, фонды, пррограмма...... Very Happy Very Happy Very Happy
Выскажу мыслю, которую не раз высказывал по этому поводу. Россия - страна, где все здоровое и доброе всегда сидело по кухням. Как только что-либо здоровое приобретало официальный статус, тут же превращалось в самопародию. Так что, если что-то делать, то только НЕОФИЦИАЛЬНО.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB