Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Больной вопрос рок-музыки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А кто то и кинул своё творчество,став клерком и превратил свою музыку в хобби.Денег
на красивую гитару,компакты,шмотки хватит конечно ,но, ясное дело, из этого ничего не выйдет.


Это я Very Happy , тока в черном-кривом зеркале некоего гостя Laughing Я работаю, с целью заработка, который трачу на занятие музыкой. И из меня обязательно "что-то" выйдет. А если у кого-то есть деньги на красивую гитару, так этому надо тока радоваться Very Happy , у меня пока нет, но скоро, думаю, будут Wink
Работая, я успеваю сделать все, что от меня требуется по работе, пообщаться с интересными мне людьми по и-нету, обдумать аранжировки... а порой и написать чёньть... Разве это ПЛОХО? Question

Цитата:

А творцы продолжают до утра трепаться в кухне
за чаем.


Ха! Вот это как раз и плохо, деструктивно... И вовсе не "за чаем" они сидят...

Цитата:

Музыканты должны музыкой заниматься всегда
не отвлекаясь на халтуру.Вот тогда музыка у нас получится!


Если "музыкантом работать", то это скучно и малоденежно.

Цитата:

а главное убеждать в том ,что мы правы со своей музыкой и со своими взглядами


КОГО? ЗАЧЕМ? Никогда и никого не буду УБЕЖДАТЬ в том, что моя музыка самая ПРАВИЛЬНАЯ... Если человек "не втыкает", ну так это его личное право, а посягать на это право низзя... Этож элементарно... Rolling Eyes Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это я , тока в черном-кривом зеркале
То есть ты согласился с позицией,что твоё занятие музыкой для тебя хобби.Так?
Ведь можно работать кем-угодно,но музыка при этом будет главной задачей для тебя.Как оно и было у того большинства,кот. реализовалось в музыке.
Цитата:

И из меня обязательно "что-то" выйдет


Обязательно выйдет если начнёшь профессионально заниматься и развивать своё муз.качество.
Это -закон.
Цитата:

Если "музыкантом работать", то это скучно и малоденежно

Работать музыкантом можно по разному.Неужели ты не понял,что речь идёт не о кабаке,ремесле и рутине?
Работать в творческом смысле.Писать свои альбомы,репетировать и др.Работа(тут)не подразумевает
заказ за деньги.Врядле,понятие РОК-это работа на заказ.
Цитата:

КОГО? ЗАЧЕМ? Никогда и никого не буду УБЕЖДАТЬ в том, что моя музыка самая ПРАВИЛЬНАЯ... Если человек "не втыкает", ну так это его личное право, а посягать на это право низзя... Этож элементарно...

Речь не идёт о совсем невтыкающих.Это,как уметь заводить дружбу на общие интересы.
А как меценатов делали,покупателей?Они не сами по себе берутся.Добрый дядя вероятнее
всего не прийдёт андерграунд подымать.Всегда были переговоры,убеждения и пр.
Не все научились слушать музыку,судьба сталкивает с теми ,которым надо что-то подсказать,
а иногда и в полемику вступить.Ты же не сидишь сложа руки,глядя по сторонам принимая всё как есть?
И в спор вступать,по видимому, любишь.И мнение своё имеешь.Убеждать можно по разному.Орать на площади,
или в живой,динамичной беседе рассказывать собеседнику свои неординарные взгляды и мысли.Он может
заинтересоваться и включиться в интересное дело,о котором,именно ТЫ ему рассказал.
Неговоря уже о профессиональных беседах с самыми разноплановыми музыкантами.Кому-то эстетства
нехватает,кому-то вкуса,кому-то профессионализма тем-очень много и людей -очень много.
Неспроста существуют вдохновители,идеологи и др.которые,как-раз убеждают,предлагают необычную
точку зрения.Также,как испонители,кот.молчат,но делают своё дело.
Вернуться к началу
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ведь можно работать кем-угодно,но музыка при этом будет главной задачей для тебя.


Это я Very Happy

Цитата:

Работать в творческом смысле.Писать свои альбомы,репетировать и др.


Это я Very Happy

Цитата:

Убеждать можно по разному


Если "убеждать" = предложить апоненту провести СОБСТВЕННОЕ аналитическое исследование чего-то ему ранее не известного... То я тока "за" Exclamation

Wink Wink Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ХИППИ



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 60
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle,
Цитата:

В ваших руках - уникальное средство, массовое и недорогое: интернет

недорогое ? оригинально Idea
_________________
Let's spend the night together !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

недорогое ? оригинально


так бывает - цитаты вне контексты выглядят порой не только оригинально Smile
речь шла о том, что затраты на качественное издание дисков (тиражирование, материал, полиграфия, авторские, дистрибуция, раскрутка и т.п.) несопоставимы с затратами на интернет-проект. Из расчета как совокупных затрат, так и затрат на одного слушателя.

Цитата:

.... это нам тут кажется, что типа сеть... коммуникации.... очень многие люди просто не знают как в эти "игры" играть.....


согласна. однако эта типа сеть развивается, быстро развивается, и БУДЕТ все более и более доступной. даже совсем далеко от нас. вот увидишь! Smile

Цитата:

Интернет - это кладбище талантов. это - помойка, в которой - очень сложно найти.... найтись


ага. поэтому нужно прилагать УСИЛИЯ, чтобы дать себя найти тому, кому это нужно. это непросто, это работа.

а вообще, такие вещи делаются на энтузиазме отдельных людей. будут люди - будут и лейблы, и порталы, и не знаю что еще. все будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так бывает - цитаты вне контексты выглядят порой не только оригинально

ага. свойство интернета.... Rolling Eyes

Цитата:

речь шла о том, что затраты на качественное издание дисков (тиражирование, материал, полиграфия, авторские, дистрибуция, раскрутка и т.п.) несопоставимы с затратами на интернет-проект

так интернет тебе и не предоставит ни тиражирование, ни полиграфии.... он вообще тебе ничего существенного не предоставит... даже при наличие жирного канала ты фиг с два скачаешь нужный тебе альбом + полиграфия + инфа по нему.
равно как и - сложно всё это "выложить". ибо -
1) проблем места (финансовая)
2) проблема - кто будет это в количестве пользовать? (опять финансовая)

дешевле ли? вместо музыки - суррогатные мр3 низкого качества, вместо литератыры - тексты... (приятно ли читать с экрана?)

интернет - да - несовершенен. он не готов к тому, чтобы "войти в каждый дом". ибо - он панацея и даже не плацебо... мне кажется, люди очень сильно обманывают себя, доверяясь - "дешёвому" интернету....

до тех пор пока люди не научились быстро и дёшево делиться друг с другом КАЧЕСТВЕННОЙ информацией - интернет будет только калечить как искусство, так и предствление современных людей о нём. тоже самое - могу сказать о человеческих отношениях....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно нет!!! Виртуальный мир никогда не заменит реальность и стадии производства и бизнес-процессы - все это хорошо в электронном виде, когда касается каких-то бездушных и механических операций. А вот как нарисовать или создать музыку и тд - это конечно сложнее, хотя комп и помогает, но утрачивается связь с миром - многие сидят дома и даже не общаются с людьми, будучи заинтернеченными. Да и музыка слабовата в сети лежит - может и есть, что солидное, но я не сталкивался пока.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так интернет тебе и не предоставит ни тиражирование, ни полиграфии.... он вообще тебе ничего существенного не предоставит... даже при наличие жирного канала ты фиг с два скачаешь нужный тебе альбом + полиграфия + инфа по нему.


так. ну давай сначала, что ли Smile я говорила о том, что широкую публику нужно готовить к появлению неких интересных, но никому известных записей, которые, как утверждалось, где-то там в глубинке есть.

как средство - через интернет. на мой взгляд - а я говорю на основании собственного опыта - ну работаю я с этим и знаю цены Very Happy это может быть действенным первым шагом. прежде чем гробить деньги на производство дисков.

и может дать возможность людям из той самой глубинки делиться своими произведениями с другими людьми, на которых они иначе не выйдут.

но это ж просто вариант, не нравится - не делайте Rolling Eyes в чем проблема-то?
даже и спорить не буду Rolling Eyes просто все, как всегда, свернулось в другое русло - человек говорил о конкретном проекте, а мы здесь - на ценах на инет Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так. ну давай сначала, что ли я говорила о том, что широкую публику нужно готовить к появлению неких интересных, но никому известных записей, которые, как утверждалось, где-то там в глубинке есть

вот и именно тут Интернет не при чём.... ну нет в этих "глубинках" сетей.... и не имеет отнлшение Интернет к понятию "широкая публика"... вот сейчас у меня карточка кончится и всё - куку.... а на новую денег нет. воти весь мой интернет...... Evil or Very Mad

Цитата:

просто все, как всегда, свернулось в другое русло - человек говорил о конкретном проекте, а мы здесь - на ценах на инет

да-да... на фиг.... но... вот у меня были конкретные предложения.

лично я могу таки поделиться опытом. есть документация, связи.... могу всё это - свалить на тех, кому это надо..... с удовольствием.... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну нет в этих "глубинках" сетей....


ну есть они Smile и их будет больше... вот увидишь Wink
к вопросу о глубинке: м. молодежная + 15мин. на троллейбусе, 300 - надо?
еще на нагорной что-то было... ищу телефон...

Цитата:

но... вот у меня были конкретные предложения.


вот я и говорю, что все держится на энтузиазме отдельных людей. нет людей - есть только ПРИЧИНЫ - почему что-то сделать НЕреально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

к вопросу о глубинке: м. молодежная + 15мин. на троллейбусе, 300 - надо?
еще на нагорной что-то было... ищу телефон...

не надо "молодёжную", мерси..... далеко....

Нагорная - рулез!!!!!!!!!!!! это то, что надо!.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположим,что и-нет разовьётся в более доступное явление.Но должна быть и натура.
Энтузиасты,организаторы,копирайтеры и пр.Музыканты стараются нынче загружать и-нет собой,
но какие-то провинциальные результаты.Музыку скачал,а удовлетворения нет т.к. музыка
слабенькая и недовыраженная.Это происходит от невостребованности и порой неграмотности
музыкальной.Допустим если их творчество поставить в ряду с экспериментами 60-х,то
эти группы просто не искусство.А ведь с помощью того-же недорогого(!)компьютера можно
делать такое,кот. в те годы и не снилось.Но почему-то не делается,в лучшем случае пытаются
съехать под фирму,снять то что уже давно есть клише.Наблюдая некоторые музыкальные форумы
видна одна главная прореха.Музыканты записываясь в компьютер заметили,что звук пошёл не
фирменный,а плоский.Накопив денег,отправились в студию и там- не то.Мол,звукорежиссёры
не такие,как нужно.Но зато когда удаётся им сделать похожесть на запад-ура!-получилось.
Такая позиция и есть утопична.Исходящая от собственных затасканных идей.Уверен,что покойный
Хендрикс смог бы и на Пентиуме 2 развернутся,да так,что можно лишь представлять.
Ну что у него было?4 канальник.А какая многогранная запись!Кстати одни утописты поняли,
надо купить ту аппаратуру,что себя и зарекомендовала у великих.Долго собирали списки,
консультировались,а потом охватило разочарование.КАК на таком можно работать?Ничего не
получается.Фирмы нет!Но гонору много,чтоб разобраться в себе,мол,бревно и сделать выводы.
Уже доказано ,технологии превзошли искусство и сами вписались в зону искусства.Для того чтоб
появилась интересная музыка и "провинциалы" отсеялись должен быть создан прецендент.
Пусть даже искусственный.Отыскать стоящих музыкантов очень сложно.В лучшем случае есть
хорошие исполнители.Но таланты где-то осели...
Вернуться к началу
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Уверен,что покойный Хендрикс смог бы и на Пентиуме 2 развернутся,да так,что можно лишь представлять


Не уверен я в этом, всем режиссерам и продюссерам нужна оперативность, а что он смог сделать бы на отсталых машинах??? Время опять подгоняет монстр-звукозаписыватель, а не милый талант автора... Да если автор сам оплачивает студийные услуги или имеет свою тогда - хоть на 486-ом работай, но ведь речь идет о начинающих и малоизвестных музыкантах.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неплохие песни можно записать и на могнитофоне "Лохотронника-232". но - сейчас это просто никто не будет слушать. слушатели пресытились и оборзели. клубу - подпвай "демку". качественно записанную. а где взять эту качественную запись, если - для того, чтобы её записать - надо спрева заработать денег на концертах (а заобно и обкатать материал)..?
т.е. - СЕЙЧАС финансово бедным музыкантам - вообще можно идти лесом. их самописные цидульки будут просто посылаться на фиг.
народ уже привык к качественному дорогому звучанию. причём, - привык - фактически к тому, что УПАКОВАНО. если это не упаковано долдным образом - вооще никаких базаров не будет.
начни сейчас БГ или Майк, или Леви, или Цой - да любой из "старой гвардии" - он не пробился бы сквозь "радио-муть".....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

слушатели пресытились и оборзели


Так ты хочешь быть признанным этой самой публикой или нет Wink

Цитата:

народ уже привык к качественному дорогому звучанию


Что под этим смотря понимать. Если британец в среднем имеет сидиплейер за 800 фунтов (белой сборки) и покупает только фирменные диски... А у нас еще кассеты не сошли с рук... Так, что по повуду качества - сложный вопрос. Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB