Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клэптон и Пейдж

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 6:21 am    Заголовок сообщения: Клэптон и Пейдж Ответить с цитатой

Такой вопрос: есть у меня записи Клэптона периода 60-х, скорее их середины, чем конца. Там участвует и Джимми Пейдж на ритм-гитаре + бас и фортепиано. Но никаких подробностей об этой сессии я больше не знаю. Несмотря на то, что эти композиции являют собой обычные блюзовые импровизации, типичные для Эрика, интересно было бы узнать поподробнее, если кто в курсе.

P.S. Группу Powerhouse кто-нибудь слышал? (единовременный студийный проект, объединивший в 66 году Клэптона, Брюса, Уинвуда, Пола Джонса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без подробностей сказать что либо сложно, но если это середина 60х, то скорее всего эти сессии как-то связаны с Yardbirds в котором помойму перекрутились практически все. Но возможны варианты, Пейдж в это время очень много работал как сессионный музыкант.
Цитата:

P.S. Группу Powerhouse кто-нибудь слышал?

А разве она выходила на CD? Винил насколько я в курсе стоит кучу денег.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю ты эту сессию имеешь ввиду.
May 1965 - Bluesbreaker Sessions with Jimmy Page -
released under many titles

Draggin' My Tail
Choker
Miles Road*
Snake Drive
Freight Loader
West Coast Idea
Tribute To Elmore also on HISTORY OF ERIC CLAPTON

А началось все с того, что Пейдж продюсировал это:

Studio Session
John Mayall/Bluesbreakers
Mid-1965
Producer: Jimmy Page

I'm Your Witchdoctor S-Immediate IM 012
Telephone Blues S-Immediate IM 012
On Top of The World Blues Anytime-Volume Two

Personnel:
John Mayall-vocals, organ, harmonica
Eric Clapton-guitar
John McVie-bass
Hughie Flint-drums
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry
Спасибо! Именно эту сессию и надо было. Все песни у меня есть и сингловый материал Мейолла с Клэптоном тоже.
Интересно, что на одной из имеющихся у меня кассет с сессионным материалом Пейджа середины 60-х содержится сингл I'm Your Witchdoctor/Telephone Blues, и я долгое время недоумевал, кто же там на самом деле играет и зачем было помещать эти песни на данный носитель (играет все же Клэптон Smile).
BOG
Если подразумевать под раритетным винилом - пласт What's Shakin , то Electra переиздала его в 1993 году в формате CD. Просто этот материал не является особой редкостью и пихается в десятки бутлегов, имеющих отношение к Клэптону и Уинвуду 60-х годов. Именно поэтому я надеялся, что кто-нибудь его слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу композиции I'm your witchdoctor я даже больше скажу. Как и Евдокимов в своей статье о Джоне Мейолле, я удивлен почему она в свое время не стала хитом. Всякие For your love "Птичек" даже в среде немецкого андеграунда были популярны, а такие мощные и уникальные композиции осталсиь незамечеными. Хотя может может это и к лучшему. Джон не запятнал свою репутацию поп хитами. Smile
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато Клэптон запятнал Smile и не один раз Smile
Как тебе кстати концерте в честь 70-летия Джона?

Клэптон совсем не в духе был что-то, Мик Тейлор его абсолютно превзошел, Эрик же что-то невразумительное сыграл и даже фирменный звук All Your Love и Hideaway не смог повторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще концерт не очень понравился. Больше всех Бадди Виттингтон впечатлил. Его версия All around the world конечно хуже чем у SAVOY BROWN (где божественный вокал Юлдена просто поражает) тем не менее не безынтересна.
А Клептон как Мик меня не порадовали особо. Оба без искры ИМХО играли.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Просто этот материал не является особой редкостью и пихается в десятки бутлегов, имеющих отношение к Клэптону и Уинвуду 60-х годов. Именно поэтому я надеялся, что кто-нибудь его слышал.

у меня из Power House есть Crossroads, у них всего-то было две песни. Crossroads мне понравилось, как сделан, но до Blind Faith далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если подразумевать под раритетным винилом - пласт What's Shakin , то Electra переиздала его в 1993 году в формате CD.

Именно его и имею в виду, действительно он выходил на CD специально посмотрел на сайте Електра, но я его никогда в этом формате не видел, а видел только оригинал винила ценой в 70 фунтов. Любопытно, правда если честно некогда особенно этой пластинкой не интересовался. Мне кажется, что материалы этого периода в основном еще сыроват, сдвиг произошел через пару лет.
Цитата:

Как тебе кстати концерте в честь 70-летия Джона?

Имеется в виду 60?
Клептон был в своем обычном для последнего времени состоянии, такое впечатление что у него что то как отмерло притом сразу и до конца, и нет никакой энергетики. Я видел его живьем в 93 и пришел в восторг, а через два года в ужас, после этого я виде его только два раза в Москве и окончательно убедился, что это уже живой труп. Возможно через пару лет «ЭТО» вернется?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB