Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zappa
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

вот - как раз такие самоиграйки были в самом разгаре...

Синклавир совсем недавно был изобретён, вот Заппа и решил его испробовать.
Звук ненатуральный, согласен.
Остальное мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И всё-таки: известно ли что-нибудь об этом композиторе не со слов самого Фрэнка?

а какая разница? так, для "историчекой галочки"?.. музычка-то, не особо выдающаяся, да и записано как-то нудновато.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

И всё-таки: известно ли что-нибудь об этом композиторе не со слов самого Фрэнка?

а какая разница? так, для "историчекой галочки"?.. музычка-то, не особо выдающаяся, да и записано как-то нудновато.

Музыка очень приятная.
Было бы здорово, если бы это сочинил сам Фрэнк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

Hot Rats

Какие от него впечатления?
роман шебалин писал(а):

Weasels Ripped My Flesh
Chunga's Revenge

Этих я не слышал.
роман шебалин писал(а):

Цитата:

Shut up'n'play yer guitar

что за альбом?

Альбом, где Заппа активно играет на электрогитаре Smile
Из известных личностей присутствуют Эдди Джобсон и Терри Боззио, а на гитаре среди прочих подыгрывает Стив Вай.
И не только подыгрывает:
"Наиболее известным примером моих нотных работ является "The Frank Zappa Guitar Book" (Hal Leonard), для которой я переносил, помимо прочего, целые Shut Up и Play Yer Guitar серии записей. "
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

роман шебалин писал(а):

кстати, порою (скажем, на Fillmore East June) очень недурственно звучат отдельные клавишные партии. это Заппа лабает или кто-то ещё? (он там что-то гонит, но - разобрать я не смог...)

Не слышал этого альбома.
Гугль говорит следующее:
Ian Underwood - keyboards
Don Preston - mini-moog
роман шебалин писал(а):

а вообще - уже на четвёртой композии - уже у меня уши вянут. там он сам, что ли, поёт?...

Гугль говорит, что не сам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Музыка очень приятная.

а как тебе Вивальди, Монтеверди?

Цитата:

- Hot Rats
- Какие от него впечатления?

Peaches En Regalia - хорошее начало. впочем, выглядит несколько коспозиционно незавершённым.
Willie The Pimp - малопрятным голосом спата занудная песня. даже мелкие аранжировочные приколы (в виде "трещёток") её не спасают. совершенно бесцветный соляк. и - очень растянуто. длинота не длиноте....
Son Of Mr.Green Genes - ну, джаз-рок. даже без изюминок.
Little Umbrellas - то же самое, но - чуть более осмысленно.
The Gumbo Variations - ... или фри джаз. ну, сакс солирует (потом, кажется, скрипки). ну, импровиз. хороший саксофонист таких мпровизов нагонит до кучи... често говоря - не вижу никакого смысла - в подобных НЕ-концептуальных компоизциях. всё очень ровно, ни тем, ни развитий, ни кульминаций. у, скажем, "Махавишну" нечто подобное звучало гораздо более осмысленно... кстати, я не понимаю, почему эта музыка подписана "Фр.Заппа"... что там Заппа-то делает? на гитарке подыгрывает?
It Must Be A Camel - очень слабый финал для такого альбома.
вообще - 4 из 6 композиций напоминают нарезку "лучших фрагментов" из по-случаю наигранного в студии. если это в самом деле - так, то я не удивляюсь, колическтву продукции....

итак - если бы не Willie The Pimp - был бы вполне традиционный джаз-рок...
но - всё равно - вопрос: что на этом альбоме делал Заппа? 80-90%% там - импровизации. вряд ли - музыканты отталкивались от его нот... Rolling Eyes что он там сочинил? мелодию для первой композиции или стихи для второй? Confused Mr. Green

Цитата:

Fillmore East June
Не слышал этого альбома.

насколько я понял - это - концертник. первая компоизция - хороша. если бы не было группы "Эешепшн" (кстати, что ты о них скажешь?) - я бы очаровался, но... уже на второй композиции начались вопли, хрюки и гонево... и музыка исчезла.... и - более фактически не появлялась....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekseption? Скучная опопсованная классика. Безжизненная музыка. С Заппой никаким боком не сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

Цитата:

Музыка очень приятная.

а как тебе Вивальди, Монтеверди?

Хорошо.
Но они знамениты, а тут непонятно кто, и такая приятная музыка!
роман шебалин писал(а):

Peaches En Regalia - хорошее начало.

Согласен.
роман шебалин писал(а):

Willie The Pimp - малопрятным голосом спата занудная песня.

Её Бифхарт поёт. Не слышал его сольных альбомов? Smile)
Кстати, весьма в меру поёт, а сама песня с хорошим драйвом.
роман шебалин писал(а):

Son Of Mr.Green Genes - ну, джаз-рок. даже без изюминок.

А мне она едва ли не больше всех нравится.
Кстати, на Uncle Meat есть она же, но с вокалом и значительно короче.
роман шебалин писал(а):

кстати, я не понимаю, почему эта музыка подписана "Фр.Заппа"...

Наверное, сочинил он её Smile
роман шебалин писал(а):

что там Заппа-то делает? на гитарке подыгрывает?

Ну, типа, да... А какая, вообще, разница? Smile
роман шебалин писал(а):

It Must Be A Camel - очень слабый финал для такого альбома.
вообще - 4 из 6 композиций напоминают нарезку "лучших фрагментов" из по-случаю наигранного в студии. если это в самом деле - так, то я не удивляюсь, колическтву продукции....

Начиная с некоторого момента (пожалуй, со второй стороны, я перестаю вслушиваться в музыку. Есть хороший драйв - что, вообще говоря, необязательно для Заппы - гармония, и мне от этого хорошо. А что ещё от жизни надо..?
роман шебалин писал(а):

Цитата:

Fillmore East June
Не слышал этого альбома.

насколько я понял - это - концертник. первая компоизция - хороша. если бы не было группы "Эешепшн" (кстати, что ты о них скажешь?) -

Что за группа? По-моему там Фло и Эдди. Кстати, вдохновлённый их сотрудничеством с Заппой, решил как-то что-нибудь из их обственного послушать, и - какая это голимая попсятина оказалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, вдохновлённый их сотрудничеством с Заппой, решил как-то что-нибудь из их обственного послушать, и - какая это голимая попсятина оказалась!


Да что ты! По-моему, очень симпатичная музыка. Веселые они. Smile А Turtles тебе как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
Цитата:

Кстати, вдохновлённый их сотрудничеством с Заппой, решил как-то что-нибудь из их обственного послушать, и - какая это голимая попсятина оказалась!


Да что ты! По-моему, очень симпатичная музыка. Веселые они. Smile

Мне так не показалось. Но поищу как-нибудь ещё.
sybelle писал(а):

А Turtles тебе как?

Даже не помню, слышал ли я их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ekseption? Скучная опопсованная классика. Безжизненная музыка

Я бы так не сказал, во-первых, там всегда у Рика Ван дер Линдена были сильные инструменталисты, во-вторых, нельзя назвать их аранжировки типичными, и тем более попсовыми, в третьих, у них были и альбомы, практически полностью состоявшие из собственной музыки (Beggar Julia's Timetrip, например), и в четветрых, ищу я их, и давно, нет ли у кого, только не Бестов и не сборников Very Happy
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хорошо.
Но они знамениты, а тут непонятно кто, и такая приятная музыка!

сколько было этих "непонятно кого"....! и - сколько было разной приятной музыки.... ЭТА приятная музыка - стала интересным фактом - лишь потому, что к ней имел отношение Заппа (который до того уже был весьма знаменит). запиши он такой альбом - сперва - никто бы на всё это не обратил никакого внимания.

Цитата:

Её Бифхарт поёт. Не слышал его сольных альбомов? )
Кстати, весьма в меру поёт, а сама песня с хорошим драйвом

ни пения там, ни драйва - я не услышал. какое-то хриплое нытьё... вообще не понимаю - как такое может находить себе поклонников.... Confused

Цитата:

Наверное, сочинил он её

такое не сочиняется - там очень много импровизаций. там почти нет мелодий, которые могли бы сочиниться - чтобы от них отталкиваться (в импровизациях). гармонии? но ничего гармонически интересного там нет.

Цитата:

Начиная с некоторого момента (пожалуй, со второй стороны, я перестаю вслушиваться в музыку.

как же не вслушиваться?! вот я не могу не вслушиваться.... можно, конечно, особенно не вслушиваться в Морриконе или Гарфанкеля (там - просто мелоидчная музыка), а всякие там джаз-роки и арт-роки как раз - и для того, чтобы в них вслушивались... понимали....

Цитата:

Ekseption?

да-да, там была опечатка. конечно, я их имел в виду. да, там - очень сильная команда была. и - инструменталисты нехилые. и - аранжировщики.

Цитата:

во-вторых, нельзя назвать их аранжировки типичными, и тем более попсовыми, в третьих, у них были и альбомы, практически полностью состоявшие из собственной музыки

точно! у меня до сих пор - одна из любимых винилов - альбом, где "ТУрецкий Марш"... их джаз и арт - такой лёгкий, ясный... накакой глюколовской мути... всё очень изящно...

Цитата:

и в четветрых, ищу я их, и давно, нет ли у кого, только не Бестов и не сборников

на днях - видел на "Бнюшкином Дворе" (ака - Рубин). двойник "зе бест". и - ещё какой-то альбом - обработки классики... двойник тот - куплю обязателньно!..
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
Цитата:

Ekseption? Скучная опопсованная классика. Безжизненная музыка

Я бы так не сказал, во-первых, там всегда у Рика Ван дер Линдена были сильные инструменталисты, во-вторых, нельзя назвать их аранжировки типичными, и тем более попсовыми, в третьих, у них были и альбомы, практически полностью состоявшие из собственной музыки (Beggar Julia's Timetrip, например), и в четветрых, ищу я их, и давно, нет ли у кого, только не Бестов и не сборников Very Happy

Во всяком случае то, что мне попадалось было совсем неинтересным. Возможно какие-нибудь альбомы и хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Во всяком случае то, что мне попадалось было совсем неинтересным.

а что тебе попадалось? оно у тебя сейчас ещё есть????
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то сборник. Есть вроде, надо посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Есть вроде, надо посмотреть...

ну... как будешь заглядывать за витом - плиз - захвати и ЭТО....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB