Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blackmore's Night.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал я ваш BN на днях. С огромным изумлением узнал, что Блэкмор, оказывается, - автор песни "Полюшко-Поле" про героев-красноармейцев. Нота в ноту! Laughing
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eric писал(а):
OldNick писал(а):
Eric писал(а):

А что, если под песней стоит подпись Blackmore/Gillan/Glover/Lord/Paice, то это обязательно значит, что они вместе все сочинили ? Wink

Наивно было бы думать так.
Но ещё наивнее думать, что сочинил один Блэкмор Smile


Но ведь есть вероятность, что что-нибудь из подписанного совместным авторством сочинил одни Блэкмор Wink


Учитывая то, что слов он не сочинял, вероятность эта стремится к нулю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Badguy писал(а):
Послушал я ваш BN на днях. С огромным изумлением узнал, что Блэкмор, оказывается, - автор песни "Полюшко-Поле" про героев-красноармейцев. Нота в ноту! Laughing


Что, и авторство его указано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):

Учитывая то, что слов он не сочинял, вероятность эта стремится к нулю Smile


Не совсем так. Фрагмент из одного его старого интервью:

"Вы пишете тексты песен?

Ричи: Я их пишу. Часто ночью, когда слушаю Баха. Я их держу при себе или посылаю подружке. Писать тексты для группы - работа вокалиста, но хочу вторгаться.

Вот это да! Вы же популярны, образованы и талантливы, и не пишете текстов для группы. Может стесняетесь?

Ричи: Стесняюсь. Возможно. Я действительно не хочу использовать их для группы. Может когда я сыграю в ящик и меня зароют ... они станут массовыми хитами! (смеется)".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ричи: Я их пишу. Часто ночью, когда слушаю Баха.

вот это - классный посыл. Баха! супер....... сидит такой ночью мрачный Ричи и слушает фуги... и стихи, то есть тексты... пишет.... пером гусиным, конечно..... и камин ещё... и филины за окном.... полная луна.... ветер гонит рваные тучи..... тяжёлые тени бродят по каменным стенам.... ну и всё такое..... Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Ричи: Я их пишу. Часто ночью, когда слушаю Баха.

вот это - классный посыл. Баха! супер....... сидит такой ночью мрачный Ричи и слушает фуги... и стихи, то есть тексты... пишет.... пером гусиным, конечно..... и камин ещё... и филины за окном.... полная луна.... ветер гонит рваные тучи..... тяжёлые тени бродят по каменным стенам.... ну и всё такое..... Twisted Evil


Да, пиар могучий Smile
Интересно, пишет ли он что-нибудь, когда смотрит своё любимое шоу про семейку Осборнов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Badguy писал(а):
Послушал я ваш BN на днях. С огромным изумлением узнал, что Блэкмор, оказывается, - автор песни "Полюшко-Поле" про героев-красноармейцев. Нота в ноту! Laughing


Да! Я то же очень порадывался этой песенке-перепесенке! Я бы сказал, эта композиция является смесью "Полюшко-Поле" и самой известной композиции группы Европа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но ведь есть вероятность, что что-нибудь из подписанного совместным авторством сочинил одни Блэкмор

Классная опечатка: "одни Блэкмор" Very Happy Это типа Их Величество Question Very Happy
Я сомневаюсь, что он в ДП много писал. Уж больно он вредный и "самостийный" дядька. Ему тяжело работать С КЕМ-ТО - привык он давлеть. Вот и в ДП он играет что-то выдающееся большей частью в соло. Наверное, за эти-то гитарные соло ему соавторство и приписвется.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я сомневаюсь, что он в ДП много писал

Цитата:

Вот и в ДП он играет что-то выдающееся большей частью в соло

Ну, не скажите, не одни соло... Хард-песня ведь чем запоминается слушателю - риффом, а кто обычно пишет рифф? А про то, что мало писал - в ДП ведь разделение труда было (впрочем, как и в любом уважающем себя коллективе равных членов): рифф и соло - Ричи, текст и мелодия вокала - Гиллан, аранжировка - Лорд, ритм - Гловер и Пэйс, а все вместе - классные произведения. А то, что напрямую заимствует из русских народных - с кем не бывает, да и нам, русским, приятно Rolling Eyes . Хотя может у него как у Джорджа Харрисона "My sweet lord" - сам придумал, а оказалось, что... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Интересно, пишет ли он что-нибудь, когда смотрит своё любимое шоу про семейку Осборнов..


Чего ты к Ричи пристал по поводу "семейки Осборнов"? Wink Wink Я тоже к Оззи и к его шоу отношусь негативно, но если Ричи один раз сказал, что это его любимаю передача, то это его право и его нельзя винить за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eric писал(а):
OldNick писал(а):
Интересно, пишет ли он что-нибудь, когда смотрит своё любимое шоу про семейку Осборнов..


Чего ты к Ричи пристал по поводу "семейки Осборнов"? Wink Wink Я тоже к Оззи и к его шоу отношусь негативно, но если Ричи один раз сказал, что это его любимаю передача, то это его право и его нельзя винить за это.


Я не виню, я совершенно искренне не могу понять, как сочетаются любовь к Баху и ЭТО.
Я не ханжа и сам люблю всяческие приколы и непристойности, но омерзительнее этого шоу мне трудно припомнить что-либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я не виню, я совершенно искренне не могу понять, как сочетаются любовь к Баху и ЭТО.

ну, мало ли... я вот тоже люблю Баха, а сериалы некоторые смотрю. ща со стула упадёшь - мы как-то смотрели (почти всё целиком!) "Любовь и тайны Сансет-Бич". дерьмо страшное. но - как-то приколько (сперва было). а я как раз в том время сильно электронным панком увлекался.... нескольких чуваков на "Раммшнайн" подсадил... Rolling Eyes всякое бывает..... Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits писал(а):

Хард-песня ведь чем запоминается слушателю - риффом, а кто обычно пишет рифф?

Джеймс Бёртон ("Black Night"), Ирвинг Берлин ("Smoke On The Water"), Джордж Гершвин ("Burn")...
stirlits писал(а):

как у Джорджа Харрисона "My sweet lord" - сам придумал, а оказалось, что... Razz

Не думаю, что Джордж напрочь забыл первый концерт Beatles в Америке и тех, кто его открывал.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Eric писал(а):
OldNick писал(а):
Интересно, пишет ли он что-нибудь, когда смотрит своё любимое шоу про семейку Осборнов..


Чего ты к Ричи пристал по поводу "семейки Осборнов"? Wink Wink Я тоже к Оззи и к его шоу отношусь негативно, но если Ричи один раз сказал, что это его любимаю передача, то это его право и его нельзя винить за это.


Я не виню, я совершенно искренне не могу понять, как сочетаются любовь к Баху и ЭТО.
Я не ханжа и сам люблю всяческие приколы и непристойности, но омерзительнее этого шоу мне трудно припомнить что-либо.


Шоу это действительно омерзительно, но я не буду никого винить за то, что кому-то это нравится.
А сочетаться может много чего, я, например, люблю Jethro Tull и Боба Дилана, да и King Crimson мне нравится, но я иногда могу для смеха, для прикола, послушать альбомы группы "Cектор Газа" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

ща со стула упадёшь - мы как-то смотрели (почти всё целиком!) "Любовь и тайны Сансет-Бич". дерьмо страшное.

Роман! Посмотри именно то, что я упомянул.
Это не сериал. Это - жизнь, что много хуже.

P.S. Хотя для культивирования нехороших чувств к Америке - самое то. Гмм... Может быть Ричи именно это хотел сказать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB