Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Rolling Stones-величайшая рок-группа мира
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХИППИ



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 60
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 4:59 am    Заголовок сообщения: The Rolling Stones-величайшая рок-группа мира Ответить с цитатой

Стоунз в России не много любят..... это всем известно
может поэтому они и не приезжают больше....а может потому что
у нас россиян денег нет...... а у них , как вы знаете, королевские
запросы.....
Ну все таки , давайте поговорим о них....Все-таки группа номер 2 !
_________________
Let's spend the night together !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В историческом аспекте - наверное, в музыкальном - даже затрудняюсь определить место...
Вернуться к началу
ХИППИ



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 60
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может по пишим то какие мы любим песенки Стоунз и альбомы

Мои самые люббимые
песенки - Miss you, Let's Spend The Night Together, Sympathy For The Devil
Brown Sugar, Fool to cry......хватит
альбомы
1 Black & Blue (1976)
2 Aftermath (1966) котлрый вышел в одно время с Пет Саундс- Бич Бойз и Раббер Соул-битлов.
3 Their Satanic Majesties Request (1967)-люблю этот год и альбом очень хипповский по времени Cool
_________________
Let's spend the night together !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Все-таки группа номер 2

честно говоря, не понимаю я этой тенденции - всё расставлять по номерам... на скачках словно... Sad Confused
насчёт не-популярности "Роллингов" в России писал ещё А.Троицкий... дескать, русские любят прежде всего МЕЛОДИЧНУЮ музыку...
в общем-то, я с ним согласен. постольку тоже - прежде всего - люмлю именно мелодичную музыку. у "Роллингов" такой можно накопать примерно на один альбом. вот такой альбом - я бы слушал с удовольствием. где - поменьше рифов и поменьше воплей...
собственно, именно поэтому, - мне и хватает - примерно в такой манере - "Кинкс" - Виладж Грин. почти всё тоже самое + мелодизм + удачные аранжировки. последним, увы "Роллинги" почти не могут похвастаться...
уж слишком они выезжают на чистой "энергетики". а лично мне - такое - скучно.... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Стоунз в России не много любят.....

Странно. У нас даже DP и UH гораздо выше ценили, хотя Роллинги не менее доступны восприятию. Может, открыть новый топик "почему у нас так любят..."?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или так не любят.... Surprised
я при случае - найду эту цитату из Троицкого. она занятна... он ещё там сетует на то, что "Смоуки" у нас были популярны почти как "Битлз".... и всё - их-за их мелодизма..... а "Роллинги", соответственно, - не-популярны.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ХИППИ



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 60
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да увы но в России любят мелодику, сочные аккорды,
А роллинги -это ритм Crying or Very sad
_________________
Let's spend the night together !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ХИППИ



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 60
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все таки мне приятна ваша критика Razz
_________________
Let's spend the night together !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно не поинмаю, что люди находят в поздних роллингах. Кроме как раз ритма. А из ранних мне нравится только психоделический период - 67,68 69 максимум. Самая-самая любимая песня - Paint it Black...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C удовольствием слушаю практически все альбомы группы, за исключением пожалуй "Emotional Rescue". Психоделический период - слишком смурной для меня, мне нравится больше психоделика, когда много музыкальных идей и виртуозных музыкантов, типа Traffic или Cream. Хотя Between The Buttons весьма приличный альбом...
Люблю Стоунз с Тейлором 69-74 год, но и с Джонсом разумеется...
Надо признать, что с годами Стоунз играют действительно только лучше и выразительней, и на концертниках и сольниках Кейта это особенно заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А из ранних мне нравится только психоделический период - 67,68 69 максимум.

о да!.... и ещё про слёзы......
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне не нравится музыка Роллингов...тока Брайен Джонс...и то так просто...как человек...

Confused
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, у Роллингов лучшие альбомы - это их альбомы 1964-1969 годов. А любимые их песни - это "Sympathy For The Devil", "Tell Me", "Mercy Mercy", "Paint It Black", "Under My Thumb", "Play With Fire", "Gimme Shelter".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
или так не любят.... Surprised
я при случае - найду эту цитату из Троицкого. она занятна... он ещё там сетует на то, что "Смоуки" у нас были популярны почти как "Битлз".... и всё - их-за их мелодизма..... а "Роллинги", соответственно, - не-популярны.....

Ну, в AC/DC и Раммштайне мелодизма тоже немного.
Лично я совершенно искренне не понимаю, что такого выдающегося сделали RS. Про мелодизм ты уже сказал, энергетики, драйва особого не наблюдается, импровизаций каких-то особенных тоже нет... Может быть, всё дело в текстах?
Я тоже смогу всё то, что мне у них нравится из услышанного пересчитать по пальцам:
"Time is on my Side" (кавер), "Under the Boardwalk", "Mother's Little Helper", "As Tears Go By", "Angie", "Emotional Rescue", да, пожалуй, и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, в AC/DC и Раммштайне мелодизма тоже немного.

ха. ну и когда же эти группы у нас популярны были????
ты вспомни - как Токинг Мокинг" были популярны... вот это - да...
а 60% тех пацанов, которые писали на стенках лифтов таинственные "AC/DC" - вообще имели очень отдалённое представление о том, что это такое.... можно ещё и Бивиса вспомни... Rolling Eyes

Цитата:

энергетики, драйва особого не наблюдается

ну... всё-таки этого у них не отнять... Мик до сир пор хорохорится и носится по сцене как будто у него ш. в ж. Rolling Eyes
Цитата:

импровизаций каких-то особенных тоже нет...

а какие могут быть импровизацции у людей, которые толком-то и музыкантами (инструменталистами) никогда не были....???

мне у них ОЧЕНЬ нравится один диск. это - советское издание: там было четыре песни. ещё в 70ых выпустили. "нарисуй это чёрным", "пока льются слёзны", "леди джейн" ... и ещё... не вспомнию сейчас... хорошие песни...
я сперва думал, что все "Роллинги" такие... а потом - я услышал прочие их песни... и очень огорчился.... Sad Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB