Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Rolling Stones-величайшая рок-группа мира
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не любитель бутлегов, в них редко бывает что-то хорошее. Исключение составляет разве что Great Lost Album Кинкс, который я с удовольствием слушаю. Если ты рекомендуешь Metamorphosis, то, конечно, не откажусь от записиSmile Если раньше сам не найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
myster писал(а):
Я ни в коем случае не специалист по Роллингам. И этого альбома, увы, не слушал. Надо бы поискать. Вот на АМГ про него:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Рамиль, я в шоке! Мне даже в голову не могло придти, что у нас кто-то из "аксакалов" не знаком с одним из любимых моих официальных бутлегов роллингов!Shocked Он же пары ранних альбомов стоит!
Обязуюсь записать всем желающим и торжественнно вручить на очередной Большой рокайлендовской тусовке!


Метаморфозис - это никакой не официальный бутлег, это альбом, изданный праводержателем. И к тому же качество записи получше, чем на всех альбомах РС в 60е. Единственная проблема М - это отсутствие дат записи песен и составов исполнителей на каждой песне.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Метаморфозис - это никакой не официальный бутлег, это альбом, изданный праводержателем. И к тому же качество записи получше, чем на всех альбомах РС в 60е. Единственная проблема М - это отсутствие дат записи песен и составов исполнителей на каждой песне.

Сборник, Григ, компиляция вещей 1964-1970 годов записи. На то, что это сборник, подобный "12 на 5", указывают, хотя бы, другие версии двух известных вещей середины 60-х.
Переиздан в формате СD в ряде стран с подробными аннотациями к песням и шизоидными (если не сказать - придурковатыми) стихами Эндрю Луга Олдэма на обложке. А в первом издании 1975 года, которое Аллан Клейн поспешил выпустить в период последней большой "пересменки" у роллингов, он, естественно, постарался "напустить" тумана.
Интересно, что в ряде изданий Metamorphosis различаются версии знаменитой и уже упомянутой композиции "Меморандум Тернера".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
Метаморфозис необычен уже самим звучанием - совершенно не стоунзовским. Группа там звучит а-ля Дэвид Боуи периода Ханки Дори - Пинапс, что интересно. Их фирменной шершавости в М как не бывало. Это забавно, и оформление с графикой а-ля Бердсли попадает в тему.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и весь фикус-пикус ситуации, что «Метаморфозы» – это роллинговский Great Lost Album, который едва ли не круче кинксовского. Великолепный сборник очень тщательно отобранных вещей периода Брайана Джонса и юного Мика Тэйлора, причем существенная их часть записана с несвойственным роллингам «гладеньким» звуком. (Что, разумеется, не относится к намеренно «грязному» саунду представленной здесь альтернативной версии Heart Of Stone – парадокс, но ее я услышал гораздо раньше классического варианта, заводным Don`t Lie To Me, Try A Little Harder и Jivin` Sister Fanny, а также заброшенной и так и не завершенной Family, которая могла бы стать еще одним бриллиантом «Банкета для нищих». Увы, не стала.). А, например, открывающая Metamorphosis альтернативная версия Out Of Time стала известна в исполнении Криса Фарлоу, хотя «метаморфозный» вокал Джеггера при абсолютно идентичном инструментале с бубном, скрипками и разухабистым женским хором нравится мне куда больше.
Из «слишком гладких» вещей я бы отметил If You Let Me и Sleepy City – я раньше просто без ума был от них. Try A Little Harder, Jivin` Sister Fanny вместе с «Меморандумом Тернера» и великолепным кавером вещи Стиви Уандера I Don`t Know Why (I Love You) издавались на «сорокопятках» в середине 70-х, поэтому они входят в третью часть известного сборника The Singles Collection: London Years. Но вся прелесть в том, что Metamorphosis воспринимаются как целостное полотно – куда более органичное, чем кинксовский Great Lost. В этой пластинке есть какая-то магия. Я действительно считаю «Метаморфозы» на порядок интереснее второго и третьего альбома роллингов – даже если взять их вместе. Да что там – я не променял бы эту компиляцию и на Let It Bleed вместе с Exile On Main Street, пусть некоторые и называют их шедеврами. В «шедеврах» мне интересны отдельные вещи, а Metamorphosis я всегда слушаю от начала до конца – что называется, на одном дыхании.
Вот сегодя утром послушал несколько первых вещей пластинки - до костей продрало, как в старые добрые времена. :D
Рамиль, я буду в Москве уже в эту пятницу! Я уже записываю тебе этот шедевр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как расписал! Чувствую, меня ждет открытиеSmile Вот только меня не будет в Москве ни в пятницу, ни в выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не последний раз мы оба в Москве! :) (Я надеюсь!) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Цитата:
с 1972 года и где-то до 89-го Роллингам и показать особо нечего

Для меня Rolling Stones - это главным образом 70е и есть - Sticky Fingers, Exile On Main Street, It's Only Rock'n'roll, Black and Blue - отличные и разнообразные альбомы. Some Girls и Tattoo You тоже хорошие пластинки.


Дело в том, что в музыкальном плане в 70-е Роллинги уже не были "законодателями мод" или мэйнстримом. В 73-м попробовали себя в рэгги (даже ради записи альбома приехали на Ямайку), потом в фанке и диско. В результате и в этих жанрах у них получались отличные песни. Однако RS ассоциируются с 60-ми...
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modesto
"Однако RS ассоциируются с 60-ми..."

Ну так это не случайно - там ( в 60х) у них самая классика и есть!
Недавно я вот послушал Aftermath - кроме первых трех песен. Отличный альбом, абсолютно все песни чудесны. Единственный небольшой недостаток - слишком быстро заканчивается Going Home, можно было б и на всю сторону этот джем запустить. Минут на 20.
70е для них неровная декада, я уж не говорю о последующих временах - зато в 90х и 00х их опять распиарили едва ли не сильнее, чем в 60х.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modesto писал(а):

Дело в том, что в музыкальном плане в 70-е Роллинги уже не были "законодателями мод" или мэйнстримом. В 73-м попробовали себя в рэгги (даже ради записи альбома приехали на Ямайку), потом в фанке и диско. В результате и в этих жанрах у них получались отличные песни. Однако RS ассоциируются с 60-ми...


Странно, что вы так говорите. Фанк и диско - мейнстримные жанры 70х годов, в Америке фанк тогда присутствовал очень у многих, в роке, блюзе, софт-роке, южном роке. 70-е - это расцвет альбомного рока, в том числе и у Stones, хотя у них такие альбомы начали выходить немного раньше. Именно мейнстримные баллады Stones активно звучали по радио в 70-х - Wild Horses, Angie, Fool To Cry.
Легенда о "лучшей рок-н-ролльной группе в мире", кстати, родилась в самом конце 60-х, и придумал ее Сэм Катлер, который представлял группу в турне по США 1969 года.
Уникальность Stones и состоит, возможно в том, что они постоянно впитывали в себя различные музыкальные жанры и течения, в то же время твердо придерживаясь исходного базиса из блюза, рок-н-ролла и соула. Конечно, группа появилась в 60-е, может она ассоциироваться и с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто уже послушал концертный Shine A Light? Какие впечатления?
Песни в основном старые, играют бодро, но несколько однообразно, много традиционных боевиков, вокал Джаггера местами узнается с трудом. Больше всего понравились I'm Free и You Got The Silver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alexander



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прослушивал их комплект The Chess Sessions.
Примечателен комплект тем, что некоторые песни представлены в стерео(!). На официальных альбомах до 66, всё ведь моно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам несказанно повезло, что такой замечательный кинорежиссер, как Мартин Скорсезе, любит старый добрый рок и более того - снимает фильмы о музыкантах. The Last Waltz 78 года давно стал классикой жанра киноконцертов. И вот Мартин снова решил запечатлеть выступление легенд рока. Самих Роллингов. Он четко знает куда какой направлять свет, куда надвигать камеру, так что концерт становится захватывающим действом, создавая эффект присутствия.
Нам еще несказанно повезло, что фильм вышел в кинопрокат в России. Честно говоря, не ожидал. И, если прошлый год ознаменовался приездом Роллингов в Питер и возможностью их непосредственно лицезреть, то сейчас мы можем насладиться мастерски снятым концертом на большом экране. А это действительно непременно надо смотреть в кино, дома на DVD - будет совсем не то впечатление.
Я в восторге от фильма. Два часа монументального рок-н-ролла, прерываемого очень интересными вставками из архивных записей. Правда, когда видишь кусочек черно-белого выступления начала шестидесятых, понимаешь, что тогда они были на несколько порядков лучше. Сейчас осталась энергия, шоу, но ушла какая-то спонтанность и безшабашность. Камера 90 процентов времени показывает Мика и Кита. Они, конечно, самые артистичные, но Чарли как всегда остался в тени. Да и Ронни Вуда было немного. Самые классные фрагменты - когда Кит выходит в черном плаще с пиратским значком и поет You Got the Silver. Исполнение As Tears Go By - очень неожиданно и мило. К сожалению, лирических вещей в концерте было маловато, Роллинги налегали на боевики. Хорошо было выступление с Бадди Гаем, он просто заглушал Мика своим громовым вокалом, настоящий блюз. А вот Джек Уайт как-то был слабоват, даже слегка фальшивил. Наверно стеснялся. Неожиданно неплохо спела Кристина Агилера. Я, правда, с ее творчеством не знаком абсолютно, думал, что это какая-то попсовая певица. А она поет блюз как Джанис Джоплин. Несколько огорчил сет-лист концерта. В Питере он был намного интереснееSmile В фильме же звучали довольно поздние вещи, классики шестидесятых было маловато. Но, конечно, не обошлось без Brown Sugar, Satisfaction, Sympathy for the Devil...
Эх, вот бы точно так же был снят концерт Роллингов, где-нибудь в Marquee в начале их карьеры...Smile Но увы, техника дошла до нужных возможностей только сейчас, и теперь мы можем видеть фильм-концерт такой, каким он должен быть. Еще раз говорю - не пропустите, такие вещи редко бывают в кинопрокате. Это ведь Роллинг Стоунз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа, супер фильм! Аж 2 раза на него сходил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм блестящий, сама под свежим впечатлением. Просто гениально все сделано, высший класс. В кино надо смотреть обязательно, dvd такого эффекта присутствия не даст. Когда в финале Скорсезе говорит оператору: up, up - и камера поднимается все выше над Манхэттеном, прослезилась даже...))
Агилере до Джоплин - как до Луны. Единственный неудачный момент в фильме, на мой взгляд, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.
Страница 11 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB