Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Rolling Stones-величайшая рок-группа мира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказал,что Роллинги сделали прямое диско.Просто взят диско-рисунок,конкретные
доли,темповки.Кстати,говорят ,что и новая волна и панк на них повлияли.Но я слышу,
скорей отдельные приёмы,элементы взятые оттуда.Стиль Роллингов это уж не нарушило,
лёгкая эклектика,смешение-дань своему времени,поэтому на фоне моды,Ролинги не киксанули.
Но по-видимому Роллинги не были законодателями чего-то нового.В 60-е они пользовали
блюз,соул,традициональный рокешник,бит,а позже увлеклись психоделией,резкой плёнок,эффектами,
правда тут же соскочили с этого.Для меня новизна Роллингов-это их умение воспользоваться чужой
формой и подчинение этой формы на все 100.При этом они раскрутили драйвовые манеры исполнения
от вокала до барабанов.Гитары тоже вписались особняком на фоне той музыки.Это действительно заслуга.
Многие группы ,зачастую,"воруют"приёмчики и эти приёмы не работают на группу в позитиве.
Результат-отсутствие своего лица и пр.Поэтому что-то надоедает,разочаровывает со временем даже в
некоторых известных персонах.Но главное определение рока это-своё лицо!За это сразу сулят приличные деньги.
В нынешнем современном мире Стоунз сохранили лицо,пусть даже в маске,но куда-то делась душа...
Чего-то главного в их музыке не хватает.
Вернуться к началу
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

Sister Morphine роллинги тоже делали? или ты про ту, что поет Марианна Фэйтфул?

Конечно делали - альбом Sticky Fingers
[quote="роман шебалин"]
интересно.... это когда? хотел бы послушать..... что в самом деле диско? типа, скажем, АББЫ ????
[/qoute]
альбом Black And Blue и Tattoo You, соответственно 1976 и 1981. Ну причем тут Абба - разве это эталон диско?
А те песни, что я перечислял - они действительно практически акустические.
Александр
Души нет, чего-то не хватает, но неужели Voodoo Lounge хуже Out Of Our Heads? или Goats Head Soup?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Sister Morphine роллинги тоже делали? или ты про ту, что поет Марианна Фэйтфул?


Музыка к песне изначально написана Стоунз. Самое любопытное, что у песни в исполнении Марианны и Мика несколько различается текст – как мужское и женское представление.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

что в самом деле диско? типа, скажем, АББЫ ????


Открытие в мире музыки АВВА играли диско ….
Если говорить о попсовой версии диско то стоит вспомнить все таки Г. Гейнор или Д. Саммер кстати Би Джиз того периода типичное поп- диско.
Но параллельно с этим существовала более жесткая чисто черная ветвь диско (исполнителей не привожу, потому что вряд ли это имена вам что-либо скажут) она представляет из себя убыстренный вариант фанка и имеет более жесткое звучание – именно этот вариант и использовали Стоунз. Кстати Мик всегда очень любил черный саунд и если бы не протесты Кейта его влияние было бы еще ощутимее.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А те песни, что я перечислял - они действительно практически акустические.

угу.... вот тут-то именно и собака зарыта.... дело в том, что лично я - как-то предпочитаю 90% к 4-5% - соотношение акустика-электричество. у "Ролинов" я нашёл таких 6-7 песен.

Цитата:

Если говорить о попсовой версии диско то стоит вспомнить все таки Г. Гейнор или Д. Саммер кстати Би Джиз того периода типичное поп- диско.

да-да, именно это диско я и имел ввиду. АББУ я упоминул только потому, что они почти всё своё творчество (крое перых двух альбомов) посвятили этому стилю. да, пожалую, что эталон, наряду с с пресловутой "Лихорадкой С.В."...
само собой, "Ролллинга" совершенно было не обязательно играть этот стиль.... Rolling Eyes
а вообще - диско - заводная, позитивная и мелодичная музыка. мне местами нравится.... Rolling Eyes Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

что ж они тогда инстументальную музыку вообще не играли? мелодии заковыристые не писали, не аранжировали? не, рубились они клёво - кто спорит..... Cool


Интересно, Роман, получается, что, чтобы быть хорошими инструменталистами, то надо обязательно играть инструментальную музыку?
Да и мелодии у них хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самой яркой песней Роллингов в стиле диско-рок является, конечно, "Miss You".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но параллельно с этим существовала более жесткая чисто черная ветвь диско (исполнителей не привожу, потому что вряд ли это имена вам что-либо скажут)


Приведи, пожалуйста, интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

или ты про ту, что поет Марианна Фэйтфул

это у неё был сингл Dreaming my dreams / Lady Madelaine ???????

Цитата:

Интересно, Роман, получается, что, чтобы быть хорошими инструменталистами, то надо обязательно играть инструментальную музыку

надо УМЕТЬ её играть.... как минимум...... т.е. - как раз наборот. насколько качественен тот или иной инстументалист - это проявлется в том, как они играет не-акомпанимет для вокала... или - как он сопобен сочинить нечто "не под вокал". ну.... я о стилистическом и жанровом разнообразии....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ХИППИ



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 60
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегает Винни-Пух по лесу - опухший, весь пчёлами искусанный - и кричит: - Где эти *баные жуки?! Я им покажу - "let eat bee"! Laughing


анекдотик ....
_________________
Let's spend the night together !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ХИППИ



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 60
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eric,
да .....хоть и диско-бассовая песня но Miss You моя любимая...
_________________
Let's spend the night together !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИППИ писал(а):
Eric,
да .....хоть и диско-бассовая песня но Miss You моя любимая...


Да, "Miss You" - классная песня, ИМХО одна из лучших у Роллингов. Если это диско-рок, то это далеко не означает, что это плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Цитата:

Да, "Miss You" - классная песня, ИМХО одна из лучших у Роллингов. Если это диско-рок, то это далеко не означает, что это плохо.

Жалко, что кроме "Hot Stuff" и "Miss you" в диско-стиле имхо у них ничего не получилось толкового...
Кстати, бывает так, что музыка не воспринимается сразу, а после десятикратного прослушивания, и "Роллинги" для меня тоже поначалу не пошли, а теперь же - одна из самых любимых групп. Даже всячески охаиваемый критикой "Between the buttons" сейчас один из самых моих у них любимых альбомов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits писал(а):
Всем здравствуйте!
Цитата:

Да, "Miss You" - классная песня, ИМХО одна из лучших у Роллингов. Если это диско-рок, то это далеко не означает, что это плохо.

Жалко, что кроме "Hot Stuff" и "Miss you" в диско-стиле имхо у них

"Emotional Rescue" - очень даже ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Emotional Rescue" - очень даже ничего.

Признаться честно, меня от нее корежит, это единственная песня у "Роллингов", которую переключаю, когда переслушиваю их творчество. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB