Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Rolling Stones-величайшая рок-группа мира
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
На концерте в Питере вся площадь была заполнена. Значит, понимают.

Я там была. Летела в одном самолете с компанией тех самых перцев, которые понимают. Эти готовились заранее, недели футболки с высунутым языком и, кажется, повторяли слова Smile. Это нормально. Но вот на площади была уйма людей, не пойми как туда попавших. Какие-то девицы, которым явно больше пристало на концерте Д.Билана находиться. Уж они-то точно на бренд притащились. И во время концерта сидели с каменными рожами. Таких не много было, но процентов 5-10, я думаю, набралось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, не показатель, сколько пришло на единичный широко разрекламированный концерт. Согласен с Аней, что наверняка была львиная доля случайных людей, а так же фаны, приехавшие со всех концов страны. Как-то в нашем ДК состоялся съезд одной странной секты, так зал был битком набит: съехались ото всюду. И о чем это говорит? Да ни о чем. Объем продаж сидюков или ДВД – вот показатель популярности, а с этим у ролингов на территории совдепии было туго во все времена. Помню, как пылились на полках пласты из серии рок-архив, а теперь пылятся двдюки. Знакомый в магазине говорит, что закупил всего два штуки на пробу и за два года купили только один, а второй до сих пор стоит и это при том, что его магазин специализируется на рок-музыке.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Вот интересная логика, Вадим - аншлаговый концерт не показатель, а личный опыт - показатель. Объем продаж - согласен, естественно, самый точный показатель интереса. Так почему бы и случайным людям, вот, к примеру, этим девицам, про которых Аня пишет, жертвам рекламы, тк сказать, и не купить диск РС€ Люди имеют самые разные причины для своих покупок - что мотивирует одних, никогда не замотивирует других, и так далее. Ну, так у РС золото вперемешку с платиной, и этот результат достигнут не только засчет одних рекламных компаний, естественно. Вы не сможете десятилетиями втюхивать абсолютное фуфло, продавать миллионы только засчет лого с разинутым ртом - личное мнение может быть сколь угодно критичным к РС, но если б не было спроса, не продолжалось бы и предложение столько лет. Нельзя сказать, что они здесь вовсе не были популярны - многие знали и любили те же рок-архивы, и гибкие голубые пластинки народ любил, Рубиновый Вторник там, Леди Джейн, Маленький помощник мамыSmile
Да, они не были в числе самых популярных групп у нас, - но это если мы сравним их с самыми популярными, вроде Битлз, Аббы. Да и немало в музыке больших величин, кто не был у нас популярен, по разным причинам. Тот же Рори Гэллахер - мировая звезда, успешная карьера, много дисков записал, тиражи вполне прилично расходились - но уверяю, он был здесь практически неизвестен широкому слушателю.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Людовиг
Вот интересная логика, Вадим - аншлаговый концерт не показатель, а личный опыт - показатель. Объем продаж - согласен, естественно, самый точный показатель интереса.


Интересно было бы взглянуть на статистику продаж дисков ролигов по странам. В сети не нашел, коммерческая тайна видимо...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг

На этот счет есть мировая статистика, обычно этого достаточно. Страны не остаются в стороне Smile
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Страны не остаются в стороне Smile


Причем здесь мировая статистика? По моему очевидно, что их популярность у нас не сопоставимо низка по сравнению с другими странами, об этом и был разговор.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):

Причем здесь мировая статистика? По моему очевидно, что их популярность у нас не сопоставимо низка по сравнению с другими странами, об этом и был разговор.


Так сопоставимости не может быть, если мы предъявляем только наши личные опыты. Могу лишь добавить, что та же виниловая серия "рок-архив" основывала свой выбор на тех именах, которые были на слуху.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно вам, есть по крайней мере песен 30 у них гениальных!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимый альбом у роллингов - Between The Buttons - английская версия. А еще мне нравится Цирк рок-н-ролла и видео концертных выступлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рок-н-ролл circus отличный, это даSmile The Who там зажгли. А вот к Стоунс я спокойно отношусь.. По правде, я их вообще не слушаю. Есть у них, конечно, и хорошие песни, но у кого их нет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Рок-н-ролл circus отличный, это даSmile The Who там зажгли. А вот к Стоунс я спокойно отношусь.. По правде, я их вообще не слушаю. Есть у них, конечно, и хорошие песни, но у кого их нет? Smile

Мне в Цирке больше всех понравились Джетро Талл и РС.
Я тоже практически не слушаю, но это мне не мешает их любить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роллинг Стоунз это не просто несколько хороших песен, это эпоха и культура. Мик и Кит это уже почти мифические персонажи. По музыке они стали слишком однообразными и ровными после потери Джонса, но тем не менее качества не теряли. А вот то, что было до 68-го все-таки сильно выделялось на фоне прочих групп того времени. Для меня Роллинги долгое время были вторыми после Битлз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
По музыке они стали слишком однообразными и ровными после потери Джонса.... ...Для меня Роллинги долгое время были вторыми после Битлз.

А для меня они и сейчас номер один. Есть хорошая фраза: "Битлз - это боги, а Роллинг Стоунз - лучшая рок-группа в мире". Я с этим совершенно согласен.
А насчет однообразия - вряд ли. Как раз такого разнообразия и такой широты я не встречал ни у одной из групп.
Играют они превосходно. Это самя живая рок-группа - когда я их слышу, я понимаю, что это для меня играют люди. Там в каждом звуке - жизнь.
И "поздний" Стоунз ничем не хуже "раннего". Они просто существуют во времени, они всегда адекватны окружающему миру. В отличие от массы замшелых команд, неспособных придумать и сыграть ничего нового. И при этом они остаются в своем гитарном роке - словно монументы, но монументы постоянно обновляющиеся, меняющие форму.
Их можно слушать бесконечно, они не надоедают, потому что они живые, потому что они сыграли всю рок-музыку за раз. В них есть все.
Они - само олицетворение рок-музыки.
Это слова не убитого фаната, это такие трезвые и спокойные рассуждения... Smile
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster
ты прав, конечно, никто с этим не спорит Smile Я знаю, что ты их любишьSmile Но индивидуальные вкусы необъяснимы, что поделать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, концерты тура 2002-2003 гг впечатляют своей живостью! Именно после просмотра этих концертов у меня проснулся интерес к РС, до этого нравились отдельные песни, причем все с винилового сборника. И хорошо, что интерес проснулся, ибо именно после того, как начала слушать РС мне удалось послушать и полюбить Muswell Hillbillies Кинкс, который до того не воспринимала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
Страница 12 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB