Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Rolling Stones-величайшая рок-группа мира
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

Цитата:

AC/DC были популярны у нас в середине 80-х. И представление об этой группе было. Я сама застала то время и тех людей.

ну - я тоже "застал и время, и людей".... ещё "КИСС" любили писать на тех же лифтах.... "Исидиси" слушали малоинтелектуальные гопники в огромных количествах....

А также студенты университета.
Слушали и даже находили определённую интеллектуальность в творчестве братьев Янгов Smile
роман шебалин писал(а):

но ещё в больших количествах - их НЕ слушали

Как и всё остальное, исключая, пожалуй, аббу, Бони М и Чингисхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их лю Smile Особо сатаник, банкет и стики фингерс Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
Стоунз в России действительно группа для эстетов

Хм. Не Кримсон, не Ранний Дженесис, не Маклафлин и даже не "Jade Warrior". Может быть, для грязных эстетов? Хотя для тех, пожалуй, Заппа с Бифхартом куда больше подойдут.
BOG писал(а):

На самом деле Стоунз это не только рисунок гитарных рифов и почти животного драйва, но и губка, впитавшая множество музыкальных направлений и стилей за последние сорок лет

Почему-то про Аквариум подумал.
И монолог Жванецкого вспомнил о сметане второй свежести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Может быть, для грязных эстетов?


Это ктож такие? Я вот ухитряюсь любить Кримсон, Ранний Дженесис, даже "Jade Warrior" и при этом роллингов тоже... К каким эстетам меня тогда причислить? Или у меня просто вкус отсутствует?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки, Роллинги - хорошие инструменталисты, Ричардс, Мик Тэйлор, Рон Вуд. Да и Чарли Уоттс - вполне приличный ударник. Так что, не надо их владение музыкальными инструментами сводить к нулю. А энергетику и драйв действительно у них не отнимешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и большинство фанатов AC/DC - нормальные и вполне интеллектуальные люди, знаю некоторых из них. Так что, не надо про "cлушали их, в большинстве своем, малоинтеллектуальные гопники" Wink

А насчет "эстетов": надо сначала дать определение слову "эстет", а потом, кто подходит, а кто не подходит под это определение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ХИППИ



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 60
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eric,
действительно я помню кто-то сказал ,что битлы лучшие композиторы, а у Стоунз лучше техника,
_________________
Let's spend the night together !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ХИППИ



Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 60
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вообще смотреть Стоунз на концертах в живую ....сплошное удовольствие .....Так как у них очень хорошие выступления : Rolling Eyes
_________________
Let's spend the night together !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у Битлов все-таки техника лучше, но у Роллингов тоже техника вполне прилична.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня Роллинг Стоунз - настолько часть эпохи, что нравятся или не нравятся - дело десятое, а 60-е без них не существуют, это факт...

правда, мне лично интереснее читать про них, чем их слушать... такой вот парадокс.

я люблю Брайана, но это уже все знают Smile и Мика Тейлора, в общем - но он не такой уж Роллинг Стоун...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):

Цитата:

Может быть, для грязных эстетов?


Это ктож такие? Я вот ухитряюсь любить Кримсон, Ранний Дженесис, даже "Jade Warrior" и при этом роллингов тоже... К каким эстетам меня тогда причислить? Или у меня просто вкус отсутствует?

Точно.
Но я ещё более безнадёжно-всеяден - от Пинк Флойд до группы "Мираж".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Слушали и даже находили определённую интеллектуальность в творчестве братьев Янгов

угу.... помню один реципиент из ПТУ мне долго пытлся объяснить эту определённую интеллллектуальность.... не, я не въехал.....

Цитата:

Почему-то про Аквариум подумал

мда.... ты теперь Аквариум будешь всяк раз поминать?? Rolling Eyes .... ну есть же и более продвинутые рвотные...... Mr. Green

Цитата:

Все-таки, Роллинги - хорошие инструменталисты, Ричардс, Мик Тэйлор, Рон Вуд

что ж они тогда инстументальную музыку вообще не играли? мелодии заковыристые не писали, не аранжировали? не, рубились они клёво - кто спорит..... Cool

Цитата:

Для меня Роллинг Стоунз - настолько часть эпохи, что нравятся или не нравятся - дело десятое, а 60-е без них не существуют, это факт...

ну, это смотря с какой стороны на эту эпоху смотреть.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

Цитата:

Почему-то про Аквариум подумал

мда.... ты теперь Аквариум будешь всяк раз поминать?? Rolling Eyes .... ну есть же и более продвинутые рвотные...... Mr. Green

Я не про рвоту. Я про губку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, "А" как-то тогда продуктивнее впитывали. от диско до психоделики. разве "Ролинги" могут похвастаьься таким впитыванием? можeт я не в курсе, может, они и диско, и нью-вейв, и симфо, и фолк играли....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
ну, "А" как-то тогда продуктивнее впитывали. от диско до психоделики. разве "Ролинги" могут похвастаьься таким впитыванием? можeт я не в курсе, может, они и диско, и нью-вейв, и симфо, и фолк играли....


Диско точно играли - Hot Stuff или Heaven
New wave - такое растяжимое понятие, можно считать что в определенной степени альбомы Emotional Rescue и Some Girls имели что-то общее...
Симфо - не припомню, но и хорошо, что не играли, вот с хором записывались, это точно
Фолк - смотря что называть фолком, Good Times Bad Times, Prodigal Son, Love In Vain - кантри-блюз, Lady Jane, I'm Waiting - замечательно, Back Street Girl - еще одна заслуживающая пристального внимания вещь
Кантри-рок - Dear Doctor, Factory Girl, Country Honk, Wild Horses, Dead Flowers, Sweet Virginia
и так далее

Впитали они также и соул, и регги, и мемфисский фанк, и Марокко (Брайан Джонс) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB