Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вагнер рока
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ох, до кучи таких. Манкиз, Бони М. В.Цой...


Боньки-то и создавались изначально Фарианом, для плясок и веселья, так что большего и ждали, а вот Цой - даже не знаю... одни его в святые пророчат, другие наоборот - не знаю, но думаю для того периода иной герой и не мог появиться - ведь таланты: Шаинский, Гладков и Анофриев - были в фаворе, а как молодым пробиться, да еще андерграундным - сложно однозначно...

Цитата:

а чем биг-бит-то не поп-музыка?


как частный случай да, но ведь это течение было несколько и обособленным, например: прически, одежда, манера пения и выкрики на припевках, терзание гитар, причем нежно и тд
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):

А вот уклон в диско это для многих был не поиск, а дань моде. В 80-е из-за желания звучать современно очень многие группы стали исполнять совершенную фигню.Sad

Многие вещи в стиле диско, записанные тогда рок-группами, мне нравятся.
Полагаю, что Rolling Stones, Sparks, Queen, Kiss, BJH за них краснеть не приходится.
Некоторые вещи сочинённые ещё до зарождения этого стиля как бы созданы для диско: "Black as Black", "In-A-Gadda-Da-Vida", "Layla" - и исполнялись диско-коллективами.
Вялая и невзрачная "Two Of Us" в исполнении Boney M заиграла новыми красками, а двухминутная "For Your Love" првратилась в обработке Chilly в монументальнейшую 12 минутную композицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Насчем Манкиз ты ошибаешься. Просто им не давали развернуться

а они вообще это умели? Confused

Цитата:

В 80-е из-за желания звучать современно очень многие группы стали исполнять совершенную фигню.

ну, я бы не назвал "диско" фигнёй.
точно также можно сказать о и "Битлах", они, мол, отдавали дань рокенрольной моде. а "Туморроу" - психоделический.... вон - Твинк вспоминает, как их "немодную" группу "Ин-Крауд" в "УФО" завернули.....

Цитата:

Шаинский, Гладков и Анофриев - были в фаворе, а как молодым пробиться, да еще андерграундным - сложно однозначно...

это ты... в кучу... ну, пожалуй, Шаинский и был попсовиком-затеником. но - Гладков? автор музыки "Бременских", автор вообще - такой кучи мюзиклов и саундтреков... да проживи Цой 3 жизни - не написал бы он столько красивых и интересно инстументованхы мелодий - как Гладков. что же касается Анофриева - ну был такой певец. и петь умел получше Цоя...... Cool

Цитата:

как частный случай да, но ведь это течение было несколько и обособленным, например: прически, одежда, манера пения и выкрики на припевках, терзание гитар, причем нежно и тд

ну да. именно - вид или один из стилей поп-музыки. популяной, легкоупотребляемой.... Rolling Eyes музыки - для ДИСКОТЕК. Mr. Green

Цитата:

Вялая и невзрачная "Two Of Us" в исполнении Boney M заиграла новыми красками

кстати, а слышал ли кто легендарную "Сани" в оригинале? вообще - кто эту песню написал? точно - не "Бони М". "Сани" была популярна ещё в середине 60ых.... автор, ау! Surprised Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

проживи Цой 3 жизни - не написал бы он столько красивых и интересно инстументованхы мелодий - как Гладков.

Не знаю. У Цоя талант-то был неслабый. Ему бы продюсера хорошего, который его работать бы заставил, и публику потребовательней. Из него неплохой бы "Вагнер рока" вышел Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не знаю. У Цоя талант-то был неслабый. Ему бы продюсера хорошего, который его работать бы заставил, и публику потребовательней. Из него неплохой бы "Вагнер рока" вышел


Дейв Стюарт, общаясь с Гребенщиковым - все удивлялся, как у нас таланты-то еще живы Rolling Eyes ... Кто читал о Цое подтвердит, что жизнь была невыносимой не из-за отсутствия музы, а из-за отсутствия проблеска в вечно-серой жизни и это отчасти вина не только музыканта...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

кстати, а слышал ли кто легендарную "Сани" в оригинале? вообще - кто эту песню написал? точно - не "Бони М". "Сани" была популярна ещё в середине 60ых.... автор, ау! Surprised Rolling Eyes

Её исполняли Дасти Спрингфилд и Шер.
Я слышал инструментальную версию в исполнении Booker T & MG's.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я слышал инструментальную версию в исполнении Booker T & MG's.

у меня есть её версия в исполнении оркестра Марка Вирца...

Цитата:

Её исполняли Дасти Спрингфилд и Шер.

у тебя есть это в записи?

Цитата:

Не знаю. У Цоя талант-то был неслабый

не уверен. уже ко втрому-третьему альбому "Кино" у него пошли самоповторы... причём, лексика всё более и более упрощалась... у него - да - была харизма, но - это как-то мимо музыки. с харизмой он мог быть и кем-угодно....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну, я бы не назвал "диско" фигнёй.
точно также можно сказать о и "Битлах", они, мол, отдавали дань рокенрольной моде. а "Туморроу" - психоделический.... вон - Твинк вспоминает, как их "немодную" группу "Ин-Крауд" в "УФО" завернули.....

Ну я не про диско говорю, а вообще. У меня один из любимых альбомов ЭЛО - Discovery, и песни Би Джиз с Лихорадки.. мне нравятсяSmile. Но вот всякий АОР и примитивная электроника - этого очень многие не избежали.
А то, что Битлз играли рок-н-ролл или психоделию - это совсем другой пример. Они играли то, что им нравится и так получалось, что эта музыка оказывалась модной. Но если музыкант делает что-то не из собственного интереса, а из коммерческих соображений, то музыка получается скучной. Хотя возможно и популярной.

Манкиз могли по крайней мере петь хорошо и у них были идеи. Посмотреть альбом Headquarters - одна из немногих вещей на альбоме их собственного сочинения Randy Scouse Git - самая интересная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Я слышал инструментальную версию в исполнении Booker T & MG's.

у меня есть её версия в исполнении оркестра Марка Вирца...

Цитата:

Её исполняли Дасти Спрингфилд и Шер.

у тебя есть это в записи?

Нет, у меня только Букер.
Звучит, как ресторанный ВИА эпохи застоя.
Даже как-то неловко за создателей легендарной "Green Onions".
роман шебалин писал(а):

Цитата:

Не знаю. У Цоя талант-то был неслабый

не уверен. уже ко втрому-третьему альбому "Кино" у него пошли самоповторы... причём, лексика всё более и более упрощалась... у него - да - была харизма, но - это как-то мимо музыки. с харизмой он мог быть и кем-угодно....

С этим согласен. Разве что посмертный альбом более-менее ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Её исполняли Дасти Спрингфилд и Шер.

у тебя есть это в записи?


Версию Дасти я только что скачал.

А вот текст и автор:

(Bobby Hebb)

Sunny, yesterday my life was filled with rain
Sunny, you smiled at me and really eased the pain
Oh, the dark days are done
The bright days are here
My sunny one shines so sincere
Sunny one so true
I love you

Sunny, thank you for that sunshine bouquet
Sunny, thank you for the love you brought my way
You gave to me your all and all
Now I feel ten feet tall
Sunny one so true
I love you

Sunny, thank you for the truth you let me see
Sunny, thank you for the facts from A to Z
My life was torn like windblown sand
And then a rock was formed when we held hands
Sunny one so true
I love you

Sunny, thank for that smile upon your face
Sunny, thank you for that gleam that flows with grace
You're my spark of nature's fire
You're my sweet complete desire
Sunny one so true
I love you

Sunny, yesterday my life was filled with rain
Sunny, you smiled at me and really eased the pain
The dark days are done
The bright days are here
My sunny one shines so sincere
Sunny one so true
Sunny one so true
Sunny one so true
I love you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но если музыкант делает что-то не из собственного интереса, а из коммерческих соображений, то музыка получается скучной. Хотя возможно и популярной.

Золотые слова! Smile Вот только хотелось бы вспомнить обманутую рэпом молодежь: многие ведь тоже искренне верят, что лучше рэпа ничего нет, и "читают", и выпендриваются не за деньги, а тоже от своей души (поначалу, конечно)... Тем не менее, разве часто познавший своей душой настоящую музыку слушает даже талантливый рэп (насколько можно применить к рэпу слово "талантливый")?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все, наверное, бывает "талантливое". даже попсаSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у Энималз есть песня, не помню с какого альбома - очень талантливый и интересный рэпSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

финал "Забрийски" помнишь? там, где Уотер петухом надрывается? чем, кстати, не бабахкалипсис???? Shocked Twisted Evil

И фильм совершенно дурацкий, и вещь... слабовата Smile
Тогда уж "Time", "The Great Gig in the Sky", да и вообще вся первая сторона Dark Side. И конец второй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SomeBear



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Наверное в тот момент когда, девушка пряталась в комнате, а Пинк громил мебель и пытался выкинуть телевизор.... Про хор... Нет умолчу...

Лучше не молчите, интересно всё таки Wink
А как всё-таки насчёт чисто музыкальных средств в моменте с телевизором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB