Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Элтон Джон
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсел на Элтона Джона пару недель назад Smile
Даже не ожидал, что это такой клёвый дядька!

До The Fox (1981) люблю практически всё (ну, где-то с 1978 года он уже послабее, имхо). Особенно - концерты! Так потрясающе красивые мелодии сочетаются с диким рок-н-ролльным драйвом! Серьёзно, в вещах типа Honky Cat или Take Me To The Pilot Элтон Джон просто великолепен........ такой драйв был только, разве что, у Джерри Ли Льюиса.
Больше всего люблю альбомы Don't Shhoot Me, I'm Just A Piano Player (1973), Honky Chateau (1972), Here & There (1976).............но вообще - нравятся все.

Элтону Джону как мелодисту, имхо, нет равных вообще.
Категоричеси не согласен с тем, что он "зарыл всё во внешних эффектах". Всё же главенствует всегда музыка. Музыка высшей пробы.

Где-то с 1981 года слушать Элтона не так интересно. Он тогда сидел на наркоте и альбомы его какие-то фальшивые и невкусные.

А вот поздний, нынешний Элтон Джон, снова прекрасен..... Made In England, Songs From The West Coast.... отличные альбомы.
И, кстати, саундтрек к "Королю Льву" тоже очень достойная вещь.
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться


Последний раз редактировалось: Acid (Сб Дек 09, 2006 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто бывал на его концертах в советские годы? просто интересно Rolling Eyes
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце 70-х я так ждал что этот концерт покажут по ТВ! Показали же Клиффа Ричарда, так почему бы Элтона не показать? Черти!!! Единственный раз мелькнула одна песенка в Утренней Почте...
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а кто бывал на его концертах в советские годы? просто интересно


В 1979 году он выступал в Ленинграде, в БКЗ.
Достать билет обычным путем было невозможно.
С переплатой можно было - за 150 р, если не ошибаюсь.
Это были безумные деньги для бедных студентов )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moss_garden, при стипендии 30-40 р... ага...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь день сегодня слушал Madman Across the Water... Божественно. Подумал о том, что свой счастливый билет Элтон вытащил тогда, когда его не утвердили в качестве вокалиста в Кинг Кримзон (он проходил кастинг). И стал бы Элтон "просто вокалистом Кинг Кримзон"... А в результате этого отказа - получил возможность работать самостоятельно... И превзошел всех... Ну, не всех, но большинство. Еще один везунчик - Брайан Фэрри. Та же история с тем же кастингом. Вот так непоступление в группу, которая кажется перспективной, может обернуться умопомрачительной сольной карьерой. Smile
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Madman Across the Water... Божественно


Привет Алексей!

Elton John рулит, всех кто его не любит или не понимает в ссылку, где отбывали свой срок Иосиф Бродский
и Осип Мандельштам (шутка)

Мой мини рейтинг по данному персонажу:

Goodbye Yellow Brick Road
Madman Across the Water
Tumbleweed Connection
Captain Fantastic and the Brown Dirt Cowboy
Don't Shoot Me I'm Only the Piano Player
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Весь день сегодня слушал Madman Across the Water... Божественно.


Jcsen писал(а):
Elton John рулит


Солидарен! Давненько его не слушал... Надо бы устроить неделю Элтона Джона... Кстати, скоро его день рождения (25 марта). "Рейтинг" уважаемого Jcsen понравился, я бы только Cpt. Fantastic передвинул на две позишн вверх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно люблю некоторые его песни, например:

Your song

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


предпочитаю раннего Элтона. Песни очень хорошие, но сопровождение, у него довольно бедное. Люблю, когда он сам себе аккомпанирует. А группы у него никогда достойной не было. Хотя может я не видел чего-то...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Цитата:
Madman Across the Water... Божественно


Привет Алексей!


Goodbye Yellow Brick Road
Madman Across the Water
Tumbleweed Connection
Captain Fantastic and the Brown Dirt Cowboy
Don't Shoot Me I'm Only the Piano Player


Привет! Рад видеть (читать). А мне и поздние нравятся - в свое время (в юности еще) - меня The Fox просто срубил. Мелодии, аранжировки, исполнение - просто высший класс. И дальше понеслось - Jump Up - просто весь - музыка сфер. Посвящение Леннону - Empty Garden - умопомрачительная песня. Мне кажется, Элтон с годами совершенно не снижает планку.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый - Blue Moves. Он такой весь... зрелый, серьёзный, взрослый. И в то же время не лишён юмора и озорства. И, кстати, сопровождение там отличное! Группа оченно достойная!
В девяностые и нулевые, я им практически не интересовался. Много потерял?
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потеряли кое-что. По девяностым и нулевым у Элтона я не специалист, а в восьмидесятых у него навыходила куча прекрасных альбомов, один другого круче. Blue Movies же - классика. Музыкально, мне кажется, он самый такой... "серьезный" (как Вы заметили) у Джона. Это меньше всех остальных "поп-альбом".
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
А мне и поздние нравятся - в свое время (в юности еще) - меня The Fox просто срубил. Мелодии, аранжировки, исполнение - просто высший класс.


Не могу не выразить полную солидарность. Я тоже больше всего люблю ранние альбомы Элтона, его творческий дуэт с Берни Таупином, но и альбомы 80-х слушал с большим удовольствием. Жаль, что не приобретал их... Как-нибудь надо исправить это упущение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По 80-м, у меня к нему странное отношение. Вроде, каждый отдельный альбом нравится... В принципе. И в то же время, они все какие-то одинаковые, близнецовые. Совершенно невозможно вспомнить, какая песня - откуда.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 ноября сходил на концерт в Ледовый. Концерт умопомрачительный. Элтон приехал с бэндом - все люди из состава 70-х. Найджел Олссон, Дэйви Джонстон... Играли 2,5 часа без перерыва, старые хиты и песни из последних альбомов. Прекрасно. Просто прекрасно. Драйв сумасшедший. Элтон - великий композитор. И потрясающий артист. Во дворце спорта был аншлаг, давно такого не видел. Лишние билеты спрашивали на улице, зал полон, даже с верхними ярусами. Танцпол, правда, был заполнен на половину - но на Элтона шел народ респектабельный, на танцполе не колбасящийся. Сидячие места были расхватаны за две недели - я покупал билеты еще в октябре, уже было напряженно с местами...
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB