Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыканты, сохранившие лицо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 12:49 pm    Заголовок сообщения: лицо Ответить с цитатой

вернусь к Боуи...интересная мысль насчет сборников....хехе...если сборник - это лучший альбом.....господи, ужас то какой!
да и Летс Дэнс....хм.....
лично мне так и Реалити понравился - ваще Боуи молодец!альбом оправдал ожидания (ха, Немо, если думаете найти там дух Стэйшн и Дэнс.....не надейтесь)
Ферри.....наверно нехорошо говорить гадости, если учесть, что над кроватью весит здоровенный постер с ним самым......но Брайан стал полностью коммерческим артистом.....и он потерял лицо ещё в году 74м
и Рокси угробил
как можно быть хорошим музыкантом, если свои песни не пишешь...
т.е. мож это вначале ещё и ничо было..его первые сольники оч мило выглядят..In Your Mind например..Боб Дилан в These Foolish Things,..ну короче альбомы 70х.....а потом....не, он савсем опопсел..
а ещё (извините за американизм) лицо хранил Джонни Кэш..скока блин лет этому дядьке было!и ничо..держался
Харисон личо сохранял, он ваще ничо плохого за свою жисть не сделал...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
cap. Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Crow: борник назывался "Rare" (если не ошибаюсь 80-го года). Вышел он на виниле и содержал ранее не издававшиеся вещи. Это уже потом на CD стали добавлять бонусы. Тогда я этот сборник искал года два и до сих пор считаю, что пластинка замечательная.
По-поводу "Let`s dance"... когда он только вышел, я тоже плевался. Но с течением времени понял, что это было не так плохо - хотя бы в сравнении с тем, что было записано им позже.
А следующее высказывание - "как можно быть хорошим музыкантом, если свои песни не пишешь..." - из ряда благоглупостей. Тут можно только руками развести. Потому как в музыке важно не только что, но и как. Потому что Коул Портер - великий композитор, которого не грех переиграть. Потому что от Буви ничего не убавилось, когда он перепел "Wild is The Wind". Более того, я считаю, что это лучшее исполнение этой вещи - лучше, чем у Нины Симон.
Вернуться к началу
CMB
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 22
Откуда: оттуда естественно

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие свежие идеи??? откуда?
Всё хорошее уже спето, можно говорить о том кто приближается к своим лучшим образцам прошлого.
Мой ответ - никто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Я имела в виду не просто хорошие альбомы, а либо альбомы со свежими идеями (от себя я привела в пирмер Дж. Бека), либо альбомы, которые ничуть не хуже, чем то что музыкант делал 10-15-20 лет назад (это как Плант).



Те, кого я перечислил, именно не хуже играют, чем раньше, а нового, конечно, там ничего нет, увы. Новаторской группой стоит считать Legendary Pink Dots, образовавшуюся в восьмидесятых.
Вернуться к началу
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем был я.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 9:36 am    Заголовок сообщения: Sybelle Ответить с цитатой

а я соглашусь пожалуй с CMB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
cap. Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не соглашусь с СМВ. Это мнение ленивого человека. Записывается много хорошей музыки. И достаточно только почесаться и проявить интерес. Проблема не в музыке, а в информации.
Вернуться к началу
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не так - проблема в ЖЕЛАНИИ получать новую информацию. Я вот вообще не знаю новых групп. И знать не хочу. Это очень плохо Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cap. Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати послушал я последнего Буви. В целом альбом сделан в ключе последних альбомов - шумно, мажорно (в смысле вещи в мажоре написаны), аранжировки невнятные (точно каша по тарелке размазана). Хотя итог не так уж и плох.
Конечно, не хватает чего-то. Попробую сформулировать - не хватает шарма, былой неземной харизмы, которая наделяла его музыку стилем... Вот! Стиля нехватает, который присутствует на всех его старых альбомах и который делал эти альбомы цельными. Нет героя, а есть просто земной стареющий человек, которому в принципе уже все давно понятно и живется в целом неплохо - деньги, жена-красавица, дети и дом на женевском озере.
Вернуться к началу
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я забыл про своего любимого TOM WAITS'a??!! Вот уж кто с каждым годом все краше и милее! Человек, как будто, существует вне времени и даже не догадывается, что есть какой-то там "main stream". И новых идей у него предостаточно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все мои мнения - это мнения априори ленивого человекаSmile имейте в виду Smile
отсутствием информации, правда, не страдаю... страдаю синдромом фильтрования ненужной, что есть, то есть...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cap. Nemo писал(а):
Конечно, не хватает чего-то. Попробую сформулировать - не хватает шарма, былой неземной харизмы, которая наделяла его музыку стилем... Вот! Стиля нехватает, который присутствует на всех его старых альбомах и который делал эти альбомы цельными. Нет героя, а есть просто земной стареющий человек, которому в принципе уже все давно понятно и живется в целом неплохо - деньги, жена-красавица, дети и дом на женевском озере.

Стиля-то как раз хватает Smile Как и всегда...А что касается героя...не может же человек до самой смерти изображать из себя сверхъестественного персонажа...Группа Kiss это делает(продолжая выступать в гриме),но хорошо ли это?На мой взгляд,нет Sad А Дэвид...он из тех музыкантов,что стареют достойно,не теряя себя Smile
Вернуться к началу
Lady_of_Snakes



Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 8
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ч-ч-ч-черт! Twisted Evil
Предыдущее сообщение от меня было Razz
_________________
But I put my face in tomorrow
I believe we're not alone
I believe in Beatles
I believe my little soul has grown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cap. Nemo абсолютно прав в том, что сейчас записывается много хорошей музыки, но это совершенно не относится к современному року, до сих пор выходит много интересного джаза, электроники, этники и т.д. но совершенно деградируют мейнстрим направления, возможно именно по этому я практически перестал слушать эту музыку только старые записи чтобы оживить впечатление. А учитывая то что сайт посвящен рок музыке стоит рассматривать именно этот стиль, деградация которого связана, на мой взгляд, не столько с отсутствием свежих идей, а скорее с исчезновением социальной значимости этой музыки дававшей её на этапе становления серьезный толчок к развитию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 2:38 pm    Заголовок сообщения: лицо Ответить с цитатой

по поводу героев - Боуи по-моему уже не в том возрасте, чтобы создавать себе новую маску и за ней прятаца...типа смотрите -я новый Зигги Стардаст
он взрослый дядя..и сочиняет он музыку не для тех, кто привык к тому, что он всё время чет новое должен выдавать, а для себя......

Да, Кисс то как раз и не померли, потому что смыли грим
хотя мож они ща снова его намолевали.....
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB