Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыканты, сохранившие лицо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_of_Snakes



Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 8
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 3:16 pm    Заголовок сообщения: Re: лицо Ответить с цитатой

crow писал(а):
Да, Кисс то как раз и не померли, потому что смыли грим
хотя мож они ща снова его намолевали.....

Намалевали Twisted Evil Году этак в 1996-97(не помню точно)И сейчас малюются.Это я тебе как фан Kiss говорю Twisted Evil
_________________
But I put my face in tomorrow
I believe we're not alone
I believe in Beatles
I believe my little soul has grown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cap Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю: что-то не похоже, чтобы Буви писал музыку для себя. (Послушайте последнего Сильвина - вот упертый человек, его, кажется, вообще никакие мнения не волнуют!) А Д.Б. самым прискорбным образом молодится. И всем своим видом говорит: смотрите, я - все еще тот зигги. время не властно надо мной. Он хочет повторяться. Отсюда некоторая скука его последних альбомов.
А по поводу масок... а что ж в этом зазорного? Согласитесь, что все лучшее им написанное, писалось под образ, а не наоборот. И это правильно - для него. "Стэйшн" не полон без образа Дюка - инфернального жиголо, заблудившегося "ночного портье". А "Скари" - без монструозного пьеро-арлекина. Просто это способ писать музыку.
Впрочем, его новый образ "просто человека" также, может быть, придуман. К сожалению только это не самая лучшая его идея.
Вернуться к началу
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь, все лучшие (для меня) боуевские диски написаны под легенды. Хорошо у него с "театром", лучше чем с прозой жизни. Но новый диск мне очень нравится, тока вот не знаю почему. Нравится и все тутSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CMB
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 22
Откуда: оттуда естественно

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, а какую музыку мы здесь обсуждаем? Лично я думал, что 60-70. Если я ошибаюсь, то мне здесь делать нечего.
Я думаю Sybelle меня понимает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоит ли запираться в рамках 60-70? Никто из здесь присутствующих не спорит это прекрасный период, но жизнь и музыка не стоит на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
А стоит ли запираться в рамках 60-70? Никто из здесь присутствующих не спорит это прекрасный период, но жизнь и музыка не стоит на месте.


Запираться не надо, а вот сделать на них упор стоит. Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CMB я с тобойSmile
но у каждого свое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
CMB я с тобойSmile
но у каждого свое мнение

CMB, я тоже с тобой! Very Happy
А что запираться на определенных периодах не надо - тут наверное дело вкуса.. У меня были периоды, когда я слушала и довольно соверменные группы - готов, или поздние пластинки кого-нибудь из новой волны, или опять же сольники, но стоит поставить любой альбом 60-70... и все совр прибамбасы меркнут...
Вот сижу сейчас, слушаю Баррета.. Просто голос и гитара.. И полное ощущение нереальности..

Способен ли кто-нибудь сейчас воздействовать на восприятие только голосом и гитарой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
D.H.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринго Старр - вообще не изменился, поэтому и лицо не потерял.

Как его новый альбом услышал, так аж зло взяло - за эти последние -дцать лет он не придумал НИЧЕГО нового. Такое чувство, будто исполняется одна и та же песня в разных аранжировках. Так он и сохранил свое лицо - терять-то нечего Wink И нет больше рядом добреньких Болана и Леннона, даривших новые песни. Правда, теперь их место занял Клэптон и Гилмор. Кстати, песня, где играет Гилмор, единственная на альбоме, вызвавшая живой интерес (у меня, во всяком случае).
Вернуться к началу
Lady_of_Snakes



Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 8
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.H. писал(а):
Как его новый альбом услышал, так аж зло взяло - за эти последние -дцать лет он не придумал НИЧЕГО нового. Такое чувство, будто исполняется одна и та же песня в разных аранжировках. Так он и сохранил свое лицо - терять-то нечего

Несколько лет назад мне довелось побывать на концерте Ринго...Впечатления описывать не буду.Слов не хватит...Это была сказка,которую я не забуду никогда...
Что касается - ничего нового...Мы же не возражаем,что небо постоянно остается голубым,а трава - зеленой,и что солнце светит неизменным светом...Так и Ринго остается добрым и солнечным,и он дорог и любим именно такой Very Happy
Все вышесказанное ИМХО Twisted Evil
_________________
But I put my face in tomorrow
I believe we're not alone
I believe in Beatles
I believe my little soul has grown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по поводу Ринго я бы тоже так сказала.. Есть музыканты, которые хороши не новыми оригинальными идеями, а тем, что они такие, каки они есть. Если бы Ринго вдруг начал экспериментировать со стилями, я бы удивиласьSmile

Хотя концерт произвел на меня неоднозначное впечатление..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, до чего же приятно, что у вас тут Боуи обсуждают!
И про Wild is a Wind вспомнили! Очень приятно. Но возразить, конечно, есть что. Во-первых, если исходить из начально заданной темы о неизменности себе, то Дэвиду в теме делать нечего - ибо более изменяющегося музыканта придумать вообще сложно (и надо ли?). И работы у него были не соответствующие его уровню. И вот на эту реплику хочу ответить:
Цитата:
по поводу героев - Боуи по-моему уже не в том возрасте, чтобы создавать себе новую маску и за ней прятаца...типа смотрите -я новый Зигги Стардаст
он взрослый дядя..и сочиняет он музыку не для тех, кто привык к тому, что он всё время чет новое должен выдавать, а для себя......
Можно и не прятаться, если и без масок что-нибудь интересное получится. Но ведь действительно последним пластинкам чего-то не хватает. После "1.outside" и "Earthling" я ждал продолжения экспериментов, но "hours" оказался просто хорошей попсовой пластинкой. На Heathen еще есть несколько первоклассных вещей, на Reality пока только Disco King восхищает, но даже эта вещь не является откровением - такое Дэвид делал и прежде, все ингредиенты уже знакомы. Так интересен ли Боуи без масок, без концепции, без какого-то определенного настроения? Ведь в том и дело, что работая для себя совсем не нужно делать такую примитивную лабуду, как Everyone Says Hi! И вовсе он не спешит выглядеть старым, напротив, молодится. Впрочем, cap Nemo и MaryAnn примерно в том же ключе высказались.

Так, заканчиваю оффтопить. Сохранившие лицо, на мой взгляд:
Robert Plant
King Crimson (у них тоже многое менялось, но уровень неизменно высок)
Rolling Stones (ну ведь не изменяют себе, пластинки у них даже сильнее получаются, чем в лучшие годы)
AC\DC (их я не слушаю, но впечатление такое, что они тоже себе не изменяют...вообще, таких команд уйма, можно и ZZ TOP назвать, и Aerosmith)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):

Robert Plant
King Crimson (у них тоже многое менялось, но уровень неизменно высок)
Rolling Stones (ну ведь не изменяют себе, пластинки у них даже сильнее получаются, чем в лучшие годы)
AC\DC (их я не слушаю, но впечатление такое, что они тоже себе не изменяют...вообще, таких команд уйма, можно и ZZ TOP назвать, и Aerosmith)


Думала я думала по поводу Роллингов.. А пожалуй и правда они лиуо сохранили.. МОжно сказать, как одели это новое лицо в 75 году, так и сохранили его успешноSmile

Про Боуи я еще заведу отдельную тему.. Поспорить... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cap Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 No Stairway: полностью согласен. Disco King на порядок выше всех вещей, представленных на альбоме. Я даже заностальгировал и переслушал "young americans" - до чего хорош! Как спето и как разумно все аранжировано. Ничего лишнего! Я думаю, что сила Disco King именно в правильной доле живого материала - без Garson`а эта вещь не случилась бы.
Процитирую, кстати: "на Reality пока только Disco King восхищает, но даже эта вещь не является откровением - такое Дэвид делал и прежде, все ингредиенты уже знакомы". Но ведь о том и речь - Буви может сохранить лицо, хотя бы одной вещью доказывая, что он может держать планку, заданную когда-то "Аладдином".
Вообще я много лет жду от Буви джазовой пластинки. К великому сожалению, ожидания мои пока не оправдываются.
Вернуться к началу
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 10:19 am    Заголовок сообщения: лица Ответить с цитатой

нет!не сохранил Плант лицо!!тока волосы!нет нет и неееет!
он старый самовлюбленный эгоист как Оззи Осборн...такой же!
по крайней мере именно таким и был совсем недавно..........
а самовлюбленный эгоист и человек без лица, почти одно и тоже
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB