Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыканты, сохранившие лицо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow, конечно, не сохранил лицо - морщины появились... а если серьезно, то не первый раз от тебя слышу про самовлюбленного эгоиста... почему такое мнение? интересно же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 9:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Музыканты, сохранившие лицо Ответить с цитатой

eleni писал(а):

Мои варианты:
Джефф Бек
Роберт Плант


Если ограничиваться только Британией, то кроме Бека никто на ум не приходит. Разве что Пол с Ринго, ибо они какими были, такими и остались Smile
Насчёт Планта не уверен, ибо с чем сравнивать? С Pictures at Eleven?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
по большому счету эксплуатирует свои старые успехи


Это Бек эксплуатирует??? А как же последние 3 альбома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчёт Планта не уверен, ибо с чем сравнивать? С Pictures at Eleven
А не надо сравнивать - надо слушать - ведь интересная пластинка получилась, высокого уровня, одна из самых интересных пластинок прошлого года. И связь времен есть - Fixin' To Die он еще в Band of Joy пел, и LZ на концертах ее исполняли. На Pictures, вроде, не похоже - скорее, саунд сравним с Down To The Sea и Come Into My Life с "Fate of Naions".
Цитата:
самовлюбленный эгоист и человек без лица, почти одно и тоже
отнюдь - талантливые и интересные люди зачастую Эгоисты, с этим приходится мириться. А под человеком без лица в данном случае вроде понимаются музыканты утратившие индивидуальность, самобытность, "изменившие" себе и своему таланту.
Цитата:
Я даже заностальгировал и переслушал "young americans" - до чего хорош!
Хе, а я с этого альбома только Across The Universe люблю, да бонус Who Can I Be Now Rolling Eyes Воистину, у Боуиманов очень разные вкусы...на БоуиSmile А джазовую...наверно давно ждешь, у него ведь такой никогда не было Smile Но мне бы тоже хотелось, чтобы Дэвид вновь увлекся созданием монументальных работ, а не пародий на Blur
Цитата:
Боуи может сохранить лицо, хотя бы одной вещью доказывая, что он может держать планку, заданную когда-то "Аладдином".
Считаю, что для Артиста одной Вещи на альбоме мало, а за самоповторы великих всегда ругали, ибо должен быть творческий поиск. Дэвид же у нас экспериментатор, новатор, с него и спрос особый. Даешь "2.outside"! Wink
Цитата:
Про Боуи я еще заведу отдельную тему.. Поспорить..
Как!? Еще одну про Боуи?! Very Happy Просто праздник какой-то! Заводи - подискутируем, Дэвид слишком неодназначен, чтобы при всей моей любви к нему, я кое-что в нем не любил...во завернул Idea
Цитата:
Это Бек эксплуатирует??? А как же последние 3 альбома?
Сам пока не слышал, но судя по отзывам друзей и рецензиям, Бэкк действительно нечто не совсем обычное для себя делает recently.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oleg
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОУИ! БОУИ!! ТОЛЬКО БОУИ!!!
Только Боуи продолжает постоянно меняться, и до сих пор не превратился в пародию самого себя. Даже в 56 он не воспринимается как старик. А те, кому не нравится HEATHEN - просто снобы, извините.

Что касается всех прочих - в том числе и моих любимых Роллинг Стоунз - то все они, увы, безнадежные старики...
Вернуться к началу
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
по большому счету эксплуатирует свои старые успехи


какие именно старые успехи? просто он от альбома к альбому сильно меняется, и что понимать под словом "старые"? 1968? 1989? конечно, что-то в манере игры остается прежним, но в этом и есть индивидуальность... нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТОП, вырезание цитат приводит к забавным результатам, я писал:

Но уже долгие годы никто из этих исполнителей не вызывает у меня трепетных чувств потому что по большому счету эксплуатирует свои старые успехи, даже достаточно динамично развивающийся Боуи, возможно поэтому в последнее время я все более интересуюсь джазом, где до сих пор осталось место для импровизации.

И это было не персонализированное мнение, а взгляд на состояние всего направления.

Но коле мы заговорили о последнем Беке, то переслушав его на днях я понял что мне в нем не понравилось, кроме повтора одной идеи уже третий раз подряд, на мой взгляд, на этом альбоме он чрезмерно увлекся экспериментами с весьма посредственной электроникой, которая на прошлых альбомах выступала в качестве подложки к его виртуозной гитаре, в итоге живой инструмент настолько слился с фоном что порой выглядит как засеплированний звук вставленным посредственным диджеем. А как итог в альбоме отсутствует стиль музыканта, во всем надо знать меру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Laughing_Gnome



Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg писал(а):
БОУИ! БОУИ!! ТОЛЬКО БОУИ!!!
Только Боуи продолжает постоянно меняться, и до сих пор не превратился в пародию самого себя. Даже в 56 он не воспринимается как старик. А те, кому не нравится HEATHEN - просто снобы, извините.

Что касается всех прочих - в том числе и моих любимых Роллинг Стоунз - то все они, увы, безнадежные старики...

Вот кстати говоря о Язычнике... - очень кстати интересный альбом. Боуи бы следовало развить некоторые идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oleg
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю даже, стоит ли там что-то развивать... По-моему - идеальная работа. На меня раньше такое же впечатление произвел только Зигги Стардаст. А здесь - вообще аут!!! 5:15, Slow Burn, Afraid, Everyone Saya 'Hi', Slip Away.... Wow!!!! Мне, правда, все у Боуи нравится... Но Heathen для меня - лучший за последние 20 лет. И вообще, кто-то обещал завести топик про Боуи... Поторопитесь!
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg писал(а):
Не знаю даже, стоит ли там что-то развивать... По-моему - идеальная работа. На меня раньше такое же впечатление произвел только Зигги Стардаст. А здесь - вообще аут!!! 5:15, Slow Burn, Afraid, Everyone Saya 'Hi', Slip Away.... Wow!!!! Мне, правда, все у Боуи нравится... Но Heathen для меня - лучший за последние 20 лет. И вообще, кто-то обещал завести топик про Боуи... Поторопитесь!


Я его пока формулируюSmile))
В понедельник обещщщщаю!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 12:16 pm    Заголовок сообщения: дискусс Ответить с цитатой

похоже, собираеца новый клуб Боуи. Забавно!давайте ещё подеремся на тему - что лучше - Хитен или Янг Американс
а я о Реалити отзыв напишу - нашла на нем отголоски трех альбомов (Аутсайд, Летс Дэнс, Невер Лет Ми Даун и ещё песенка Falling in love with me на Days)..черт, чем больше сделал, тем сложнее придумать чтот новое..
но говорят, новый альбом пользуеца популярностью..а недавна БГ про Боуи высказывался на МТВи..забавно

да..насчет Планта...не раз слышала его отзывы о работе других людей - вроде Осброна или Дип Пёпл..ничо хорошего он о них не говорил Smile
а зачем говорить, если не можешь сказать чтонить хорошее..
ну лана, не буду Планта мучить..слушаю веть
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Laughing_Gnome



Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2003 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Ух!!! я потираю ручки в предвкушении топика с Боуи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2003 6:33 am    Заголовок сообщения: Re: дискусс Ответить с цитатой

crow писал(а):
я о Реалити отзыв напишу - нашла на нем отголоски трех альбомов (Аутсайд, Летс Дэнс, Невер Лет Ми Даун и ещё песенка Falling in love with me на Days)..черт, чем больше сделал, тем сложнее придумать чтот новое..
интересно, где отголоски (не считая бэка Гейл Smile ) outside?
Я на ledzeppelin.ru тож свое ревью на новый релиз выложил, в итоге еще и на 1.outside...просил боуиманов подтянуться в тот топик, снова поговорить немного об альбоме, ан нет, никто не пошел.
На всякий случай дам точную ссылку на топик - вдруг кому-то интересно будет
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2003 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж кто сохранил свою физиономию, да и всё остальное, так это Брайан наш Мэй. Сколько лет прошло - а он только обрюзг слегка от столь любимого им Гиннеса. Зато пуделиный хаер и гитара - всё те же.
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2003 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Badguy писал(а):
Вот уж кто сохранил свою физиономию, да и всё остальное, так это Брайан наш Мэй. Сколько лет прошло - а он только обрюзг слегка от столь любимого им Гиннеса. Зато пуделиный хаер и гитара - всё те же.


Насчёт всего остального - не уверен.
На мой взгляд, Брайан разучился писать хорошую музыку после Jazz.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB