Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

музыка и шоу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

... Так и Хендрикс, он ведь по 50 раз гитарные партии переписывал не потому, что там лажа была... он хотел сыграть ту идеальную партию, которая крутилась у него в голове. Или "внутренний цензор" у него силён был. А концерт - это совсем другое, на концерте музыкант, если поймает вибрации зала, может "прыгнуть выше головы", сыграть так, как не играл никогда раньше... вот в этом (контакт с залом), кстати, наркотики и алкоголь сильно помогают, открывают "двери восприятия"...

Ух-ты! Прямо как в моей любимой книжке, посвященной Чарли Паркеру. Он там тоже все гнался за чем-то в своей музыке, ухватить за хвост хотел, а хвост все меж пальцев проскакивал и дразнился Very Happy Но уж очень ему ЭТО САМОЕ поймать хотелось.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SomeBear писал(а):

У Спаркс такие выразительные мордашки Mr. Green что никакого ДРУГОГО ШОУ уже не нужно Exclamation Question

ну, мордашка Рассела - мордашка как мордашка. такой милой кучерявости - было в те годы до кучи: Донован, Баррет, Болан... Wink
а вот - Рон - другое дело. клавишник - дело серьёзное. однако, на мой взгляд - эдакий "Буало" от электропианино - впечатляет больше чем все напомаженные"красавчики". в общем, насколько я понимаю, он на таком "не-сходстве" и сыграл. на "Концерте в Лондоне" это заметно ещё лучше. Рон выходит на авансцену редко, но метко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SomeBear



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну, мордашка Рассела - мордашка как мордашка. такой милой кучерявости - было в те годы до кучи: Донован, Баррет, Болан...

Дело вовсе не в "милой кучерявости" - смешной он. Rolling Eyes И, скорее, работает под "красавчика" - а это совсем другое.
Хотя и не такой смешной, как Рон. Тут согласна.
Цитата:

эдакий "Буало" от электропианино - впечатляет больше чем все напомаженные"красавчики". в общем, насколько я понимаю, он на таком "не-сходстве" и сыграл.

Да, и на контрасте с Расселом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SomeBear писал(а):

Да, и на контрасте с Расселом.

не только с ним. хотел бы я еще кого-нибдуь заценить из ТЕХ лет, кто бы, оставаясь, так сказать, "в полом глэме", не рядился под "подших женщин", не играл бы в голубизну и т.п... а то - как-то все эти "голубые-голубые - не бывает голубей...." как-то примелькались.... как-то они ОДИНАКОВО выпендривались.
ну.... Элик Купер ещё пожалуй....
т.е. - я не против жеманства или "сусальности".... просто интересно - а были в количестве и иные "маски"?
да и "сусальнтсть" эта... вот у "Бонзов" (и позднего Нилушки) она работала, её обыгрывали.... а так... лично я не вижу ничего оригинального и занятного в том, что парни наряжаются в меха и лосины....

вот - когда сидит в кафтанах и париках квартет и исполняет при этом Баха или Вивильди - вот это да...... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SomeBear



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"в полом глэме",

А что это за глэм такой - полый? Laughing
Цитата:

да и "сусальность" эта... вот у "Бонзов" (и позднего Нилушки) она работала, её обыгрывали

Мне ещё вот что кажется - у Рона не было особой "сусальности", которую можно было бы обыгрывать - вот он и пошёл другим путём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SomeBear писал(а):
А что это за глэм такой - полый? Laughing

ну... бывают же и прочсто опечатки..... конечно "полный"....

SomeBear писал(а):
Мне ещё вот что кажется - у Рона не было особой "сусальности", которую можно было бы обыгрывать - вот он и пошёл другим путём.

ага.... бедняжка..... комплексовал, видать, сильно.... отсюда - и этот дедсадовский эпатаж.... Cool

хм... почему-то дядюшку Фестера вспомнил... он тоже... брата имел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинали сшоу, а закончили мордашкой Рассела Mr. Green
а, кстати, кто что понимает под "шоу"?
Я вообще не поняла, кстати, к чему был приплетен глэм-роковый видеосборник, потому что там никаких шоу я не помню. Кроме, пожалуй, группы Виззард.

Свое представление о "Шоу" я бы описала так: это не тот случай, когда на сцене музыканты просто стоят (прягают) вчетвером (пятером и т.д.) и играют на муз. инструментах, пусть даже в костюмах и гриме. Шоу - это когда на сцене разворачивается какое-то действо, а не просто исполянется музыка. Как у Бонзо Дог Бэнд.. или Купера.. или Озборна... или Артура Брауна... и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а, кстати, кто что понимает под "шоу"?

ага. правильный вопрос. с него и надо было начинать! Mr. Green Wink

Цитата:

Я вообще не поняла, кстати, к чему был приплетен глэм-роковый видеосборник, потому что там никаких шоу я не помню

к "нарядам", к макияжам и пр. к несоответствии формы и содержания. к тому, что однообразная музыка выглядит блекло на фоне преувеличенно ярких нарядов. а шоу - да, там было только у "Виззард"... Very Happy

далее - всё у тебя правльно. Twisted Evil но - иногда ресь заходила не об этом. конечно - шоу - это действо. но - когда музыкант слишком обращает внимание зрителя на свой наряд (а не на свою музыку), причём наряд этот существует соврешенно "параллельно", то - на мой взгляд - это уже псевдо-шоу. или квази-шоу. т.е. - какие намёки на шоу есть, есть какие-то попытки создать образ и т.п. - но эти попытки напрочь забиваются совершенно непритязательной музыкой.
если ты помнишь эту кассету.... весьма органично там смотрелись ещё Сюзи, "Спаркс" и "Спутники". по всё тем же причинам.... первые два испонителя - не страдали однообразной заунывностью исполняемого материала, третие же - просто были "театром-однодневной" именно - с шоу-задачами.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To ELENI

А у Роллингов или Ху разве не шоу, в моем понимании это практически то же самое, только использованы другие методы, чтобы впечатлить зрителя.
Т.е. шоу - представление, которое нужно не только слушать, но и смотреть (по крайней мере так оно задумывается исполнителем и менеджерами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда нравились шоу Блэк Саббат, и если не брать во внимание весь их сатанистский прикид и рисовки Оззи, то шоу класс... вот это тот случай, когда смотреть я их любил, а слушать на пластах не очень - загадка... мне как-то всегда нравилась манера Тони Йомми держаться на сцене: не позер, не кривляка... но играет супер, хоть и металлюга. На носителях они очень пессиместичные и даже мрачные, не в лучшем смысле... свое рода пиковые тузы... а на сцене прикольный коллектив, хоть и с прибабахами Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хотел бы я еще кого-нибдуь заценить из ТЕХ лет, кто бы, оставаясь, так сказать, "в полом глэме", не рядился под "пaдших женщин", не играл бы в голубизну и т.п...

Какие у вас мысли насчет "Slade"? Smile
Цитата:

а на сцене BS прикольный коллектив, хоть и с прибабахами

Сколько людей, столько мнений! Smile Мне-то всегда они были (кроме Оззи) злыми и серьезными, как на пластинках, так и на сцене. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
к "нарядам", к макияжам и пр. к несоответствии формы и содержания. к тому, что однообразная музыка выглядит блекло на фоне преувеличенно ярких нарядов. а шоу - да, там было только у "Виззард"... Very Happy


А причем тут макияж и шоу, я не поняла? или тебе так сильно хотелось про глэм-роковый сборник высказаться?Smile)) А вообще удивительно - зачем смотерть то, что не нравится.. Меня вот не заставишь не слушать не смотреть то, что мне кажется блеклым и однообразным и все такое... Мазохизм такой чтоль? Shocked

Цитата:

далее - всё у тебя правльно. Twisted Evil но - иногда ресь заходила не об этом. конечно - шоу - это действо. но - когда музыкант слишком обращает внимание зрителя на свой наряд (а не на свою музыку), причём наряд этот существует соврешенно "параллельно", то - на мой взгляд - это уже псевдо-шоу. или квази-шоу. т.е. - какие намёки на шоу есть, есть какие-то попытки создать образ и т.п. - но эти попытки напрочь забиваются совершенно непритязательной музыкой.


Совершенно согласна в том, что если бездарь оденет яркие шмотки и накрасится, это будет его единственный шанс обратить на себя внимание. Но давай поконкретнее. На той кассете, насколько я помню, были следующие группы:
Ти Рекс, Гари Глиттер, Свит, Слэйд, Виззард, Сюзи Куатро, Кокни Ребел, Спаркс, Алвин Стардаст. Остальных не помню - у меня два разных глэмовых видеосборника путаются вголвое. Но эти по идее должны были быть. Так кто из перечисленных групп делал жалкие попытки создать какой-то образ, которые забивались непритязательной по твоему мнению музыкой?

Цитата:
если ты помнишь эту кассету.... весьма органично там смотрелись ещё Сюзи, "Спаркс" и "Спутники". по всё тем же причинам.... первые два испонителя - не страдали однообразной заунывностью исполняемого материала, третие же - просто были "театром-однодневной" именно - с шоу-задачами.
[/quote]

Кассету помню примерно. Театром-однодневкой из тех, кто там есть, я бы назвала только группу "Мад".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А причем тут макияж и шоу, я не поняла?

макияж - уже - шоу. я бы не стал говорить, скажем, о ШОУ Пита Сигера или Ф.де Андре. или Ю.Наумова......

Цитата:

А вообще удивительно - зачем смотерть то, что не нравится.. Меня вот не заставишь не слушать не смотреть то, что мне кажется блеклым и однообразным и все такое... Мазохизм такой чтоль?

мда.... ты не понимаешь..... музыка - велика и разнообразна. мне - она интересна. 80% того, что я вижу - подвергается моей критической оценке. остальные проценты - либо то, что вообще за гранью (полая фигня), либо - объективно - хороши натсолько, что тоже говорить не о чем. впрочем, таких - почти нет. пожалуй - вообще нет.
мазохизм тут не при чём. eleni! ну вот ты привыкла слушать и пониматьб ТОЛЬКО то, что тебе НРАВИТСЯ. Wink я же вообще понятие НРАВИТСЯ не использую. оно - лично для меня.
а я - человек очень в этом плане любопытный. мне - интересно, что происходят там, где меня нет. да, иногда - конечно - уши вянут. но - ведь это - не предмет для личного эмоционирования (не понравилось - и ладно!), но - предмент для обсуждения. попробуй посмотреть на упомянутые методы - иными - не своими - глазами.

Цитата:

Ти Рекс, Гари Глиттер, Свит, Слэйд, Виззард, Сюзи Куатро, Кокни Ребел, Спаркс, Алвин Стардаст

да.

Цитата:

Так кто из перечисленных групп делал жалкие попытки создать какой-то образ, которые забивались непритязательной по твоему мнению музыкой?

все, кроме, пожалуй, "Спарк", "Виззард" и - отчасти Сюзи. в общем-то, я уже объяснил - что и как. монотонные скучно инструментованные песни не вязались с "петушиными" обликами музыкантов. а неумение двигаться (на сцене) в сочетании с "женственными" нарядами (Глиттер, к примеру) - очень смешило...
у "Спарксов" - была хоть интересная инстументовка (за счёт клавиш, конечно), у Роя Вуда - было органичное шоу + муз.концепция, Сюзи - просто выглядела логично (как девушка!), в остальном она - ничем (в музыкаьном плане) особенным не выделялась.

Цитата:

Театром-однодневкой из тех, кто там есть, я бы назвала только группу "Мад".

ну, эти - вообщ не было театром. особенно - если их сравнивать с "СС-Спутником" Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

- шоу - это действо. но - когда музыкант слишком обращает внимание зрителя на свой наряд (а не на свою музыку), причём наряд этот существует соврешенно "параллельно",


в этом заключается популярная ошибка рассматривать какое-то явление вне культурного контекста. а в период, о котором идет речь, такие наряды были нормой... стилем, модой... "слишком" обращать на себя внимание зрителя можно было скорее отсутствием такого наряда... (Рон Маэл тот же, кстати)...

Цитата:

А у Роллингов или Ху разве не шоу, в моем понимании это практически то же самое, только использованы другие методы, чтобы впечатлить зрителя.


конечно, шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну вот ты привыкла слушать и пониматьб ТОЛЬКО то, что тебе НРАВИТСЯ.


о! я тоже привыкла слушать и понимать то, что мне нравится. плюс то, что мне интересно, плюс то, что повлияло на то, что мне интересно. для общего понимания картины, так сказать, эволюции, и чтоб не быть голословной.

но все идет от того, что мне в принципе нравится, ну хоть чем-то.

а слушать и понимать то, что мне вообще неинтересно - как-то избыточно. у меня на это, в общем, времени нет Smile

Цитата:

попробуй посмотреть на упомянутые методы - иными - не своими - глазами.


а зачем? это сделают другие! и поделятся своим альтернативным мнением Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB