Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

старое в новом..или всё ли так плохо в новой музыке
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите эти фото на сайте - интересно было бы взглянуть Exclamation
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно покажем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно посмотрим Wink - ждем Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно занимаюсь мерссским некротоперством, но тема эта весьма актуальная для многих ИМХА. Только я свой вопрос формулирую даже в более неожиданной форме "а все ли так плохо в старой музыке?"

Действительно, такая мысль возникает, когда человек-меломан, увлекающийся множеством супер-крутых (по его мнению) современных групп вроде Dream Theater, Porcupine Tree (уважаю, кстати!), Children Of Bodom и не признающий никаких старичков-легенд (ни Битлз, ни Хендрикса, а главная заслуга Пинк Флойда - это, оказывается, появившаяся много лет спустя психометал-группа (!!!), на которую ПФ оказал большое влияние. Жесть, какое высокое предназначение у ребят из ПФ было Laughing Laughing ), заявляет вскользь, что ВДГГ - унылое говно. Confused Exclamation

Я последние годы, честно говоря, задумывался не о том, все ли плохо в новой музыке, а о том, чем отличается рок-музыка 60-70 во всех её проявлениях от более поздней? Что такого вообще плохого в новой музыке? Ведь появились новые стили, вроде гранжа, металла, и множество их разновидностей.

У меня в подростковом возрасте сложилось предубеждение относительно новой музыки (а особенно новой русской музыки, ведь рос я на Песнярах, Арсеналах и Автографах Very Happy ), которое я преодолевал с трудом. Когда я так и не нашел внятного ответа на то, чем лучше группы 60-70 относительно новых последователей (тогда я делал упор на технику музыкантов, маленький был и глупенький Embarassed ), то стал искать новые точки опоры.

Я всегда чувствовал, что есть что-то в старых группах, чего нет в новомодных новых. И, в свою очередь, есть что-то противное мне в новых. А потом понял, что это настроение их музыки: проникнутое какой-то депрессией, унынием, безысходностью. Это особенно видно в клипах. Совершенно другое умонастроение я вижу в творчестве старых групп, начиная от старой гвардии Джетро Тула, Верблюда, и заканчивая Боуи. Оно прямо какое-то животворящее. Да, везде есть свои мрачные моменты, но в целом музыка более... что ли... светлая и мудрая.

Но единственный ли это аргумент в пользу старых групп?

А поводу количества новых идей... не знаю, я никогда не был настолько премудр в истории рок-музыки и поэтому не могу сказать, кто и что привнес в музыку и когда. Ну да, говорят, что раньше идей было много, а сейчас их мало.

А вы что думаете по поводу проблем старых групп и новых? Rolling Eyes [/b]
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB