Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кому нужна Нирвана?!?!?!?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я английскую не слышал

а ты послушай!... Rolling Eyes

Цитата:

Роман, не надо, вдруг тут есть её поклонники, которым, например не нравится то, что слушаешь ты?

ха. американцы спёрли название. что бы там они ни играли, но я "фыркаю" не на творчество (которое мне, само собой, не очень нравтся), а на факт "спёрли название"...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, я сомневаюсь, что они вообще знали, что это за группа. Я вот, например, не знал. С чего б им знать? "Что б они там не играли" и "само собой мне не нравится". Ну ты продвинутый знаток музыки, как я посмотрю Laughing Можно, например, с уверенностью сказать, что у меня группа играет очень плохую музыку, потому, что "асгарды" уже были, есть, и, вероятно, будут и после нас, следуя твоей логике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я сомневаюсь, что они вообще знали, что это за группа

... я тоже сильно сомневаюсь, но - это не говорит в их пользу. это говорит только о том, что они не знали историю рок-музыки... Confused

Цитата:

Ну ты продвинутый знаток музыки, как я посмотрю

мимо Cool я ЗНАЮ - что и как они играли. само собой. иначе бы - вообще не упомнал их. да, эта квази-Нирвана меня интересует мало. но несколкьо альбомов и видео я их слушал/видел, а один альбомчик даже дома лежит. на всякий случай. но мне - они совершенно не интермесы. скаежем так, они оказались в сфере моих интереснов только - из-за схожего названия с "Нирваной" Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
"Я вот, например, не знал. С чего б им знать? "

Очень странно Shocked , меня вот можно считать почти эталоном незнания британского рок, но даже я кое-что из этой группы слышала. И в каждой приличной рок-энциклопедии они упомянуты.
роман шебалин писал(а):
они оказались в сфере моих интереснов только - из-за схожего названия с "Нирваной"

Я думала, что тебе было интересно послушать Литий в оригинале. Wink
роман шебалин писал(а):
"спёрли название"...
Ну не так и редко такое случалось. Вот, была такая группа Клиффу Ричарду аккомпанировала, Дрифтерс называлась, ей сказали переименоваться, а то мол уже есть такие. Они переименовались в Шедоуз и всё в порядке, хотя в Америке уже было несколько групп с этим названием.
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina, не... конечно, я понимаю, что "Нирвана" это такое название... ну не самое навороченное... может, таких групп быть и 20 и 30... просто - мне - становится досадо, когда знают ТОЛЬКО вторую/американскую... в то время - как "Нирвана" - одно из интереснейших явлений британского рока. Very Happy

кстати, с нарастрающим удовольствием слушаю "Me & My Friend" и "Secret Theatre" .

""Me & My Friend" - это (скорее всего) - целиком сльник Кэмпбелла-Лайонса, хотя он и был переиздан именно как "Нирвана". ещё 2/5 этого диска - это фактически "Songs Of Love & Praise", что не может не радовать...

а вот "Secret Theatre" - я ещё до конца не раскусил.... (там, кстати, есть два интервью...)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне доисторическая Нирвана нравится куда больше всемирно известной, потому что я вообще не переношу гранж и 90е, что каксается названия, безусловно, какому хипарю такое в голову не придет. небось в каждом городке минимум по одной было.
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

You hate the look of this sound
You hate the smell of this scene
When you look up, same must be down
It must be the same where you haven't been

Shame on you, dummies. Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB