Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любителям QUEEN
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 7:32 am    Заголовок сообщения: Любителям QUEEN Ответить с цитатой

Во, что я нашел http://www.queendisco.ru/forum/viewtopic.php?t=221

Правда, там "дискотека" какая-то. В общем, не знаю... не очень понятно... Пущай любители КУИН (я к таковым не отношусь) сами разбираются Very Happy
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о квинах... Сейчас почитываю, интересно... Rolling Eyes
http://www.avesta.org.ru/books/ahundova/ahundova.htm
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу. очень интересно.... Shocked
занятный человек, автор сей книги.... вроде дело благородное задумала - намисать много и хорошо о любимом певце.... а получилась... перловка...
вот, скажем, какие "откровения":

__________________
В 1968 году "Битлз" выпустила "Белый альбом", в будущем названный "Евангелие от сатаны". На обложке альбома "Оркестр одиноких сердец сержанта Пеппера" были изображены Кали — индуистская богиня зла, и Алистер Кроули — глава западных сатанистов. А на обложке альбома "Желтая подводная лодка" один из битлов сжал пальцы в "Знаке Люцифера" — указательный палец и мизинец отброшены вперед. Эмблемой "Битлз" стало яблоко — хорошо известный символ грехопадения. Члены "Битлз" увлекались оккультными учениями Востока, ездили медитировать в буддийские монастыри и индийские ашрамы, оказали покровительство многим неоиндуистским тоталитарным сектам — таким, как "Общество Сознания Кришны" или "Трансцедентальная Медитация".

Вот вам и ответ на вопрос о "феномене "Битлз". Вот почему в считанные годы они получили такую популярность, почет, богатство и покровительство сильных мира сего. Вот почему их концерты превращались в сеансы массового психоза, среди фанов процветали наркомания и увлечение оккультизмом, а битломания превратилась в религиозный культ. Вот почему Джон Леннон провозглашен главным гением всех времен и народов, а количество его музеев, памятников и мемориальных досок растет в геометрической прогрессии.

Но битлы еще не были сатанистами — скорее они отдали дань моде. Начиная с 70-х годов появилось множество "черных" рок-групп, особенно среди металлистов. Эти музыканты не только не скрывали свое служение сатане, но и превращали свои концерты в черные мессы, на которых приносили жертвы прямо на сцене, швыряли в зал внутренности животных, поливали зрителей собственной мочой и демонстрировали свои половые органы, ругались матом и крушили аппаратуру. Их одежда, оформление шоу и обложки альбомов содержат сатанинскую символику — перевернутые кресты, пентаграммы, "око", рога, изображения чертей, вампиров и мутантов, на концертах часто используется "знак Люцифера". Основная идея этих групп — ненависть к христианству и лично к Христу, восхваление зла и сатаны, призывы к ненависти, наркомании, убийствам и самоубийствам. Среди фанов часты преступления, наркомания, суицид, смерть от передозировок наркотиков, многие оказались завербованы в сатанинские секты прямо на рок-концертах. Известно много случаев беспорядков, гибели и ранений зрителей на концертах таких групп.
_________________

конечно, анализ символики песен (и не только песен) группы Куин - дело достойное и нужное, но - попутно плеваься грязь-то к чему? а вот бльше половину книги ушло на "плевки"... стыдно... будто образ Фредди станет более сетлым - после обильного говнокидания во славо оного образа.... Confused Sad Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

бльше половину книги ушло на "плевки"...


Да, я тоже в очень многом не согласен с г-жой Ахундовой, особенно с ее чересчур эмоциональными высказываниями, переборами с религией, самоповторами и кучей ошибок (напр., при всем уважении к Фредди не могу согласиться, что "именно он первый поднял рок до ранга искусства"; она, очевидно, не слышала ни Genesis, ни King Crimson, ни Yes, ни других), но зато она одна из немногих, кто провела столько работы по очистке репутации Фредди, и за это ей огромное спасибо. Smile (Надо признаться, что часть плевков в сторону Фредди-гомосексуалиста принимал в свое время от сверстников и ваш покорный скуга, когда еще в школе полюбил музыку Queen Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но зато она одна из немногих, кто провела столько работы по очистке репутации Фредди, и за это ей огромное спасибо.

это - да. хотя с прискорбием хочется отметить, что как-то низкоморально - "очистку" одних совмещать с "грязнением" других....
хотя - лично меня - гомосексуализм (было ли его или нет) Фредди как-то не очень волновал.

Цитата:

когда еще в школе полюбил музыку Queen

а шо - такой смайлк? Embarassed была бы "Богемская", скажем, написана хоть тифозным паратитиком......... Rolling Eyes

и всё-равно - анализ стихов песен "Куин" Ахундова сдела местерски! подняла богатый матриал, углубилась в изучение религиозных символав... я уважаю такие методы...
а вот первые главы - я бы выбросил в топку. когда дело доходит до до материала - читатеь уже утомлён.... вряд ли надо совмещаь НАУЧНЮ работу с откровенной (чуть ли не а ля-Ленин) публицистикой.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то заглянула на форум квиноманов... там все жутко ненавидят эту Ахундову Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

там все жутко ненавидят эту Ахундову

ну и дураки. эта Ахундова, хоть и пишет не совсем литературым языком, - говорит об очень интересных вещах. подымает очень интересные материалы, анализирует биографические работы про Фредди. такой труд - уже заслуживает - уважения (не говорю "признания"!), но - для начала - уважения.... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"очистку" одних совмещать с "грязнением" других....

"клин клином вышибают" Razz
Цитата:

А шо за смайлик? Embarassed

А такой смайлик - многие мои друзья-подростки тогда просто не хотели слушать песни "голубого", чтобы и их такими не признавали, ну и выводы делали сами соответствующие. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"клин клином вышибают"

не, дело не в том..... просто действительно - очень интересные изыскания (по биографии, по символике песен) она перемешивает с откровенным эмоционированием. так дела не делают. это - дурновкусие. хоть, видимо, и - из благих намерений.... на её книгу - хорошего бы редактора, который порекомендовал бы - выкинуть на фиг всю "эмоциональную лирику" - и оставить лишь анализ, факты и т.п.
хотя, конечно,.... тогда - эту книгу было бы не так смешно читать.... Mr. Green

Цитата:

А такой смайлик - многие мои друзья-подростки тогда просто не хотели слушать песни "голубого", чтобы и их такими не признавали, ну и выводы делали сами соответствующие.

угу... вполне бывает. кстати, заодно спрошу - а как ты относишься к Валенсии??? Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

на её книгу - хорошего бы редактора

Что верно, то верно! Smile Я такую книжку обязательно приобрел бы для домашней библиотечки Rolling Eyes
Цитата:

а как ты относишься к Валенсии

Это футбольная команда? Увы, никогда не видел, да и футбол вообще смотрю крайне редко. Neutral Но представляю себе! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это футбольная команда?

Laughing Laughing Laughing Cool
это - певец такой. обладатель красивого.... Cool весьма красивого голоса. в прошлом году записал диск - "Трибьют Куин", (он - фан этой группы!) где всё сам спел и сыграл (ну, "Богемскую" в частности). хотя - дело не в том. музыкально - своебразный сильно оркестрованны арт-н-поп-рок. об том Валенсии где-то тут ещё есь топик. а на нашем "курином" ФТП я положил несколько его мр3. рекомендую.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Это футбольная команда?

Laughing Laughing Laughing Cool


Просто насколько я слышал, они не дураки пообниматься и поцеловаться после забитых голов Razz
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... я в футбле не разбираюсь.... Confused

а что до того Валенсии (В.Кларксон), то - с ним какая же "беда", как и с Фредди. фиг его знает, что он там себе есть, но - у него имеется друг - Робби Валентайн (кстати, тоже нехилый музыкант и фан "Куинов"!) ... они на фотках - как две "Татушки", честное слово... даже похихикать хочется... Rolling Eyes Wink но.... В.Кларксон - семейный человек, недавно у него родилась... дочь, кажется...
артисты..... Shocked Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

хотя - лично меня - гомосексуализм (было ли его или нет) Фредди как-то не очень волновал.

Хоть и говорят, что личная жизнь музыканта не имеет отношения к искусству, я считаю, что имеет - и не только его постельные пристрастия, а и вообще всё, что с ним происходит.
Та гомосексуальная музыка, что я слышал, была, как правило воинственно-кичевой, и Фредди - не исключение.
Я не большой любитель этого.
Скорее, привлекает сексуальная неоднозначность - от Зеки Мюрена до Спаркс и, возможно, Боя Джорджа.
роман шебалин писал(а):

а шо - такой смайлк? Embarassed была бы "Богемская", скажем, написана хоть тифозным паратитиком......... Rolling Eyes

"Богемская", как и "Prophet Song", сотворены вполне в запповском духе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

и всё-равно - анализ стихов песен "Куин" Ахундова сдела местерски! подняла богатый матриал, углубилась в изучение религиозных символав... я уважаю такие методы...

А я не уважаю подобных передёргиваний.
Писать о Фредди, как о правоверном зороастрийце, не способном на ужаснейший грех - мужеложество - и в то же время умолчать, что его кремация была грехом не менее ужасным?
"Фредди был похоронен на четвертый день после своей смерти, по зороастрийскому обряду." - вопиющая ложь!
Этого достаточно, чтобы все её замешанные на религии аргументы развеялись в прах.
Если "за последние сто лет" один из главнейших принципов зороастризма, нарушение которого каралось смертью, потерял свою значимость, то что говорить об остальных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB