Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любителям QUEEN
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

тогда почему он не сменил имидж?

Подожди, как это не сменил? А кому бритвы на сцену в 80-м кидали, чтобы усы сбрил? А от старых одеяний тогда ни слова не осталось. Rolling Eyes

А до 80-го, и после "встречи" им могло руководить, во-первых, чувство "Принимайте меня таким, какой я есть" и молодой максимализм, во-вторых, вкусы со временем меняются (тогда ему нравилось выступать так), в-третьих, он же был из другой культуры, в-четвертых, выступать в костюмах с блестками было модно, потом мода прошла, к тому же Фредди надоели его длинные волосы (с ними было много возни) и он воспринял новую моду с облегчением...

Справедливости ради хочу сказать, что последний факт я привел из книжки Фристоуна, которую Ахундова, мягко скажем, критикует (между прочим, справедливо), но в ней есть среди груды бессмыслицы мелочи весьма интересные, познавательные и похожие на правду (например, что у Фредди естественный голос - баритон, а он сумел-таки развить свой знаменитый тенор, или что он выкладывался на концертах так, что был вынужден менять свою потную одежду вплоть до нижнего белья... Rolling Eyes )
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, А по-моему, чем дальше, тем более гомосексуальным становился его имидж. Поначалу он действительно выделывался немногим более, чем все остальные, а чем дальше в лес - тем больше дров, да и усы ему мужественности не добавили, только рожа стала противная. А посему мне это не кажется сменой и миджа, вот если бы он вырядился как Ози, это была бы смена, только смешно было бы ужасно. Короче, я считаю, что был он голубым и таковым оставался всю свою сознательную жизнь, и по мне так флаг ему в руки и барабан на шею... И ни религия, ни что бы то ни было никого еще от этого не спасали.
Забавно - все всегда знали, что Фредди - гей, и вдруг на тебе, появляется человек и пытается опровергнуть очевидное... Даже если и предположить, что она права, то широкую общественность переубедить уже не удастся. Как он был гей-иконой, так и останется ныне и присно и во веки веков, аминь... А с Барышниковым у них что - платонический роман был? Или его вовсе не было? Или магнат его тоже купил? И потом, потратить столько сил и средств, чтобы отомстить какому-то длинноногому засранцу, за то, что не дал... Не знаю... Как-то это все сомнительно. Такие люди магнатами не становятся, они чахнут в подворотнях и пьют горькую от досады, что жизнь не удалась.
Вот ты пишешь: "Принимайте меня таким, какой я есть". Ну, стало быть, такой и есть! Smile
Да, кстати, зачем менять баритон на тенор? Ну я понимаю, расширить диапазон, это еще куда ни шло, но чтоб совсем сменить?!..
Veronica, это правда, любишь - люби такого, какой есть. Мне, например, было бы пофиг, если бы Плант с Пейджем развлекались между концертами друг с другам, а Андерсон вместо рыбьей фермы держал гарем мальчиков, я бы не стала их любить меньше. При одном ма-а-аленьком условии - если бы они играли то же самое. Exclamation
роман шебалин, Солидарна. Но пасаран! Хоть это и жестоко - головой в калорифер!..
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

лес - тем больше дров, да и усы ему мужественности не добавили, только рожа стала противная

Ну, не знаю, во многих армиях мира в офицерском составе такой усатый имидж был распространен в то время (мой дядя-летчик, отец двух детей, такие носил и носит), по многим фильмам именно усатые играли роль мачо. Может, наоборот, это имидж среднего гея создали по имиджу Фредди, а потом приписали, будто он ему стал следовать?
Ну, ладно, останемся каждый при своем мнении Smile
Цитата:

Да, кстати, зачем менять баритон на тенор? Ну я понимаю, расширить диапазон, это еще куда ни шло, но чтоб совсем сменить?!..

Сменил он его не насовсем (да и практически невозможно сменить), например, "Ensueno" с Монтсеррат Кабалье он пел баритоном (она же его и заставляла, кстати, петь ее именно баритоном, по словам Фристоуна), но тенор он разрабатывал для того, чтобы петь резкие роковые песни (помните, как в те времена многие, как Плант или Гиллан, как бы старались бить рекорды, кто выше возьмет? К тому же - импрессия, энергия, напор... Rolling Eyes ), а потом и привык. Мне кажется, его связки оттого в конце 70-х и сели, что он не "своим" голосом пел... Sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мы его и так любим

точно! он ко мне в постель не лезет - ну так и я к нему не лезу. МНЕ ХВАТАЕТ МУЗЫКИ!.... Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:

одном ма-а-аленьком условии - если бы они играли то же самое.

о точно! главное - чтобы творчеству НИЧЕГО НЕ МЕШАЛО.
Цитата:

Солидарна. Но пасаран! Хоть это и жестоко - головой в калорифер!..

в калорифер - и по попам! то, что они делают с музыкантами... мне таких никогда не жалко. Twisted Evil

насчёт смены имижда.... о боже ж мой:
1. Дж.Ленон отростил бороду и потом вообще коротко постригся, чтобы его не принимали гея.
2. в конце 90ых Робин Гибб тоже постригся - то той же самой причине.
3. М.Олфилд постригся в конце 70ых тоже - чтобы не быть длинноволосым геем.
4. Д.Гилмор постригся и стал толще - конечно - по той же самой причине.
5. Борис Гребенщиков несоклько раз за последние 30 лет отращивал усы и бороду, а потом - сбривал. само собой - причина нам и тут понятна.

хорошо так, а?...................................... Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая "голубая" американская диско-группа (конец 70/начало 80-х) , Виледж Пиплс.У них там один товарищ в типичной гей-униформе того времени:кожа,фуражка,короткая причёска,усы. Федя тоже щеголял нередко в те же времена в таком наряде.Только усы покороче.Конечно,это ни о чём не говорит,может просто образ такой сценический.Однако довольно много всё-таки "специфического" прецепилось к этой группе. Допускаю,что это было сделано преднамеренно,для расширения аудитории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rompez



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток.
Я честно говоря тоже не понимаю смыла всех этих разговоров о внешности музыкантов, но те не менее очивидно, что смена внешности влияет на аудиторию. И боюсь что резкая смена имиджа Фредди на рубеже 70-ых/80-ых, пошла не на пользу популярности Queen. В первую очередь в Америке, где считалось, что исполнители хард-рока должны носить длинные волосы и т. д.
Фредди же принял, желая того или нет, образ архитипического гея.
Многие гетеросексуальные поклонники тогда от них отвернулись, вероятно не желая портить свою репутацию. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rompez, полагаю, ты подтверждаешь мою теорию, только внешность здесь не при чем.
роман шебалин, вот и я про то же! Мало ли кто усы носил!.. У меня вот брат усы носит, отец пятерых детей, если не считать двух приемных, а п......с п.....сом! Ну, т.е. просто козел! И это уже не вопрос сексуальных пристрастий...stirlits, А его связки действительно сели?.. Я что-то не заметила. Хотя я не очень прислушивалась. Мне больше интересно почему Плант стал петь лучше, чем пять лет назад
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rompez



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда ужасно любопытно, почему все разговоры о Меркьюри, всегда скатываються либо к гомосексуализму, либо к СПИДу? (иногда еще к усам) При этом все всегда утверждают, что им важна только музыка. У меня есть своя гипотеза на этот счет. В музыке Queen таится бешенная сексуальная энергетика (абсолютно не гомосексуальная, что не удивительно), но эта энергетика, действует на слушетеля так, что у него невльно всплывает тема секса. А там уж пошло поехало...
... Зигмунд, ты где! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Зигмунд, ты где

я давно уже здесь....... Cool

и специально для обсасывания всех этим комплексов - и завёл топик "если всеми ты любим....?" там теперь тоже - обсуждают Куин. ню-ню...

Rompez, ты подал идейку.... мерси... Razz
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rompez, все верно, только в моем случае все это относится к Zeppelin, а не к Фредди. Меня музыка Квин оставляет абсолютно равнодушной, поэтому для меня не вопрос - что обсуждать!
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А его связки действительно сели?.. Я что-то не заметила. Хотя я не очень прислушивалась

Да, это заметно уже на альбоме "Джаз", сильно слышно на "Игре", а начиная с "Works" его голос хрипотцы уже не лишался. А до того ведь таким чистеньким был! Sad Я, когда в школе впервые слушал (и смотрел) "Богемскую Рапсодию", был очень удивлен, когда мне сказали, что это "Квин" и Фредди Меркюри - голос совсем не тот, что в "The show must go on". Shocked

Что касается Планта - возможно, он злоупотреблять меньше с возрастом стал, как и Ян Гиллан, который сейчас гораздо лучше поет, чем 5-10 лет назад.


Rompez, как видите, снова на музыку перешли Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, Кстати, правда! А чего это они лучше петь стали? Может, операции какие-нибудь делают, или горомоны какие хитрые едят? Неспроста ведь. За Гиллана не скажу, я его последние выступления не слышала, а Плант действительно зажигает, и голос у него гораздо свежей, чем на альбоме, который они с Пейджем записали. Удивительное рядом!..
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Может, операции какие-нибудь делают, или горомоны какие хитрые едят?

Про операции, конечно, это сомнительно, я только Клауса Майне могу вспомнить сходу, что у него после операции более крутой голосина появился - да и то, на мой взгляд, по неповторимой случайности (по той же, с какой Брайан Мэй создал свою гитару, которую никак не могут скопировать, хоть и потрошили ее неоднократно).

А гормоны - они еще не так стары, эти певцы ("Что такое 60? Ужас в ее глазах, остальное то же самое"" (Жван.)), возраст такой, что вести буйную жизнь уже надоело, а организм, если его не изнашивать, может ведь самовосстанавливаться и сам вырабатывает нужные гормоны Wink.
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь тот же Плант уже лет 20 не куролесит, тогда почему пять лет назад голос у него был жалкий такой, старческий, а сейчас правда как в старые добрые времена? Да и на Dreamland у него голос уже намного лучше, а времение после Clarcksdale прошло всего ничего?.. Лично мне все это кажется несколько подозрительным... Не иначе гормоны... Одним здоровым образом жизни да сырыми яйцами по утрам тут не обойдешься!
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rompez



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C возрастом люди становятся разумней, больше начинают думать о своем здоровье, беречь связки - вот вам и результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB