Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

семейка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Не факт, по крайней мере, Блэк Саббат и в других составах не терял свое лицо, взять хотя бы альбомы - Headless cross, Mob rules и тд...


Лицо-то они не теряли, но достичь такого же успеха, как Оззи им не удавалось. Кстати, "Headless Cross" никогда не считался суперуспешным альбомом - это был альбом выхода из кризиса, да... На нем вокал Мартина раскрылся по-настоящему. Я бы назвала этот альбом лучом надежды, началом нового подъема. Опять-таки не такого крутого, как во времена Оззи и как у Оззи сольного.

Цитата:
А почему? Не уж-то Оззи, разрешено рубить кого попало, тогда бы попытался догнать ребят из Эксплойтед и их обидеть... думаю они бы Оззи за это наказали... А близких обижать не стоит.


Ребята из The Exploited, кстати, в жизни очень добрые и адекватные личности. Я с ними немного общалась, когда они в первый раз приезжали. Так что, боюсь, их бы от Оззи защищать пришлось Smile
А то, что "зря не догнал", так это не всерьез. Просто я считаю Шарон ответственной за то, что из нормального рок-музыканта получился жалкий клоун-идиот. Хотя, без нее он бы не сделал такую сольную карьеру, а просто спился бы...
Вернуться к началу
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eric писал(а):
Так это его личная инициатива и была.


Говорят, что вроде как и нет. Что Шарон ему такой пиар придумала.
Но все это не доказуемо.

Гостем тоже я была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
bryston писал(а):
Может и хорошо, что он ушел из Сабаттов в 1978? А то бы и идеального гитариста Йомми, вовлек бы в драку или еще что... Оззи ведь любит провокации. Почти Элис Купер или Никки Сикс, только растолстел и поменял цвет стекол на очках...


И тем не менее, после ухода из Black Sabbath карьера Оззи сложилась намного успешнее, чем его бывших сотоварищей.

Кто бы спорил, но мне по душе больше Black Sabbath с Дио или Мартином.
Arwen писал(а):

Black Sabbath без Оззи уже никогда не были великими.

Если для величия нужен фигляр, может ну его на фиг, такое величие?
Два других кита британского харда как-то всё-таки за счёт музыки стали великими, и подобного чуда в их рядах мне представить невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

подобного чуда в их рядах мне представить невозможно

Подобного - нет, но есть и свои оригиналы... Rolling Eyes Чего только Ричи в Deep Purple стоил с его разбиванием гитар о видеокамеры! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits писал(а):
Цитата:

подобного чуда в их рядах мне представить невозможно

Подобного - нет, но есть и свои оригиналы... Rolling Eyes Чего только Ричи в Deep Purple стоил с его разбиванием гитар о видеокамеры! Razz


Вот если бы Ричи при том ещё и играть не умел, тогда да, аналогия была бы уместна. К тому же, разбивание гитар - это не массовый забой животных на мясокомбинате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
stirlits писал(а):
Цитата:

подобного чуда в их рядах мне представить невозможно

Подобного - нет, но есть и свои оригиналы... Rolling Eyes Чего только Ричи в Deep Purple стоил с его разбиванием гитар о видеокамеры! Razz


Вот если бы Ричи при том ещё и играть не умел, тогда да, аналогия была бы уместна. К тому же, разбивание гитар - это не массовый забой животных на мясокомбинате.


Ну Оззи-то пел неплохо. И на бойне он только чуток совсем подрабатывал по молодости, еще до Black Sabbath.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кто бы спорил, но мне по душе больше Black Sabbath с Дио или Мартином.

Прошу простить, но альбомы Black Sabbath без Оззи, это ... да это качественный HMR, но ни они и "в подметки не годятся" тем гениальным альбомам, которые Sabbath записали с Оззи. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
OldNick писал(а):
stirlits писал(а):
Цитата:

подобного чуда в их рядах мне представить невозможно

Подобного - нет, но есть и свои оригиналы... Rolling Eyes Чего только Ричи в Deep Purple стоил с его разбиванием гитар о видеокамеры! Razz


Вот если бы Ричи при том ещё и играть не умел, тогда да, аналогия была бы уместна. К тому же, разбивание гитар - это не массовый забой животных на мясокомбинате.


Ну Оззи-то пел неплохо.

Можно ли сказать, что Гиллан пел неплохо? Или Ковердейл с Хьюзом? или Плант?
То-то и оно.
Даже до Эванса с Тёрнером Озику как до луны.
Arwen писал(а):

И на бойне он только чуток совсем подрабатывал по молодости, еще до Black Sabbath.

Можно ли представить себе Блэкмора "чуток" подрабатывающим на бойне?
Коровки, кошечки, летучие мыши... Тенденция, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad К моему большому сожалению, все что осталось от Великого Оззи (без пафоса и передергиваний) - это очень хорошая баллада Killer of giants... Все остальное, даже воспаривший сладостью и красотой дуэт с Литой Форд - Close my eyes forever - уже не то... Ах да совсем забыл, ведь была очень романтически-окрашенная и даже сентиментальная Mama I'm coming home - мне она нравилось, но что еще Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Можно ли представить себе Блэкмора "чуток" подрабатывающим на бойне?

Думаю, что и у Оззи мечта детства была не должность работника на забое крупного и мелкого рогатого скота... Обстоятельства сложились. (Все профессии важны, все профессии нужны (с) Маяковский)
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Можно ли сказать, что Гиллан пел неплохо? Или Ковердейл с Хьюзом? или Плант?
То-то и оно.
Даже до Эванса с Тёрнером Озику как до луны.


Если брать по силе голоса, то да. Но у Оззи был какой-то шарм, который сглаживал тот факт, что по силе голоса он не Хьюз. Ведь не всегда сила голоса все решает.

OldNick писал(а):
Можно ли представить себе Блэкмора "чуток" подрабатывающим на бойне?


А фиг его знает, чем Блэкмор занимался на заре своей юности. Зато его очень хорошо в женских чулках представить можно. И не только представить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Sad К моему большому сожалению, все что осталось от Великого Оззи (без пафоса и передергиваний) - это очень хорошая баллада Killer of giants... Все остальное, даже воспаривший сладостью и красотой дуэт с Литой Форд - Close my eyes forever - уже не то... Ах да совсем забыл, ведь была очень романтически-окрашенная и даже сентиментальная Mama I'm coming home - мне она нравилось, но что еще Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes


Goodbye To Romance, Revelation (Mother Earth), Shot In The Dark, Mr. Crowley...

Мне у Оззи первые 4 альбома очень нравятся. Потом пошло уже не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мне у Оззи первые 4 альбома очень нравятся. Потом пошло уже не то...


Только выборочно...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
stirlits писал(а):
Цитата:

подобного чуда в их рядах мне представить невозможно

Подобного - нет, но есть и свои оригиналы... Rolling Eyes Чего только Ричи в Deep Purple стоил с его разбиванием гитар о видеокамеры! Razz


Вот если бы Ричи при том ещё и играть не умел, тогда да, аналогия была бы уместна. К тому же, разбивание гитар - это не массовый забой животных на мясокомбинате.


Абсолютно верно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Даже до Эванса с Тёрнером Озику как до луны.


Именно так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB