Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

если всеми ты любим - быть неплохо голубым?..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 47, 48, 49  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Цитата:

да, в самом деле - мне нарвится изящество и изысканость. и в самом деле - я нахожу, что этого - мало... очень мало... увы....


Так ведь я честно пытаюсь тебе помочь.Без каких-то подколов и задних мыслей.Ты ждёшь,когда кто-то тебе принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой "Кристмас Албум" .А если никто не принесёт? Неужели это единственный способ в МОСКВЕ добычи нужной музыки? У вас диски бульдозерами давят,а их только больше становится.Мне никогда и никто не приносил,всё добывал своими руками,в другие города ездил.Вспоминаю,как бегал с 10-килограммовым магнитофоном по городу,чтобы переписать только ОДНУ песню. Под лежачий камень вода не течёт.В мире полно "изящной и изысканной " музыки.Но за ней надо "побегать" САМОМУ.Нужно эту музыку добывать,доходить до неё,может быть годами,тогда станешь ценить её.Не понимаю,когда берут МП3-сборник какой-то группы со всеми её альбомами,в течении пары дней прослушивают,ставят крестик в "блокнотике" и крест на всём творчестве музыкантов,которое создавалось многими годами,и бегут дальше.Извини,но в твоей позици мне представляется больше кокетства и детской обиды на весь мир,который любит Лед Зеппелин и не хочет любить Самоцветы.При этом тебе безразлично,что у тех же Лед Зеппелин достаточно "изящества и изысканности".Да, не всегда такой,какой ты себе это представляешь.Но она есть,в той же пресловутой уже на сегодняшний день "Лестнице" только глухой или абсолютно предвзятый этого не услышит.Как и в творчестве Джетро Талл,Пола МакКартни,Элтона Джона,Эрика Клэптона,Саймона и Гарфанкеля,Бич Бойз,Прокол Харм,Холлиз,Мэрмелэйд,Зомбиз и ещё сотен групп и солистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концептуальное заявление, Роман!

Мне ещё понятно и любопытно ПОЧЕМУ, Бунюэль говорит, что Дали в таком-то году вышел в тираж и перестал быть творцом. Но когда Роман Шебалин или Георгий Старостин начинают взвешивать творчество музыкантов на самодельных весах... Mr. Green Mr. Green
Наверное это от того, что я не музыкант и не гуманитарий Very Happy и ТРОГАТЕЛНО отношусь к любому творчеству в области исккусства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

И все же нельзя игнорировать факты - по всем вышеприведенным мной показателям Битлз И Зэппелин лидируют.

какие факты?
где они лидируют?



по кол-ву проданных пластинок и по влиянию на рок в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Би Джиз тоже ООООЧЕНЬ много пластинок продали (на 2 месте после Битлов, кажется), и что? Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool & Jazzee писал(а):
Би Джиз тоже ООООЧЕНЬ много пластинок продали (на 2 месте после Битлов, кажется), и что? Rolling Eyes



нет - не на втором их место гораздо более скромное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zinc Alloy писал(а):
Cool & Jazzee писал(а):
Би Джиз тоже ООООЧЕНЬ много пластинок продали (на 2 месте после Битлов, кажется), и что? Rolling Eyes



нет - не на втором их место гораздо более скромное Smile


Ну уж... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool & Jazzee писал(а):
Zinc Alloy писал(а):
Cool & Jazzee писал(а):
Би Джиз тоже ООООЧЕНЬ много пластинок продали (на 2 месте после Битлов, кажется), и что? Rolling Eyes



нет - не на втором их место гораздо более скромное Smile


Ну уж... Cool


что..? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ты ждёшь,когда кто-то тебе принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой "Кристмас Албум"

конечно.... Very Happy
если кто-то захочет, чтобы я это послушал - он мне и принесёт. так же как я - если хочу, чтобы кто-то что-то послушал (по моей рекомендации) - приношу на "блюдечке"... а как иначе? Shocked Rolling Eyes

Цитата:

Но она есть,в той же пресловутой уже на сегодняшний день "Лестнице" только глухой или абсолютно предвзятый этого не услышит

в этой песне есть - для меня - присутствует: излишнее эмоционирование как вокала так и инстументально-исполнительское) + переход на тяжёлые "грязные" гитары. в сочетании с весьма медленным темпом - такой саунд для меня - малоубедителен.

Цитата:

В мире полно "изящной и изысканной " музыки.

я знаю. но я не тороплюсь.
только в этом году - я открыл для себя - великолепнейшего Франко Батьятто! Very Happy

Цитата:

Но когда Роман Шебалин или Георгий Старостин начинают взвешивать творчество музыкантов на самодельных весах...

что ты имеешь в виду? поясни пожалуйста....

Цитата:

по кол-ву проданных пластинок и по влиянию на рок в целом.

они (так) продавались не всюду.
а "рок" - это лишь один из видов/типов музыки. не более того.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для справки:у Би Джиз два альбома (один из них сборник) были на первых местах а Биллборде.
У Битлз 19 первых мест.
У Лед Зеппелин -7
У Роллинг Стоунз-9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Цитата:

если кто-то захочет, чтобы я это послушал - он мне и принесёт. так же как я - если хочу, чтобы кто-то что-то послушал (по моей рекомендации) - приношу на "блюдечке"... а как иначе?


Это называется "тусовка".Музыка здесь вторична,только как субъект общения. Smile .Музыку нужно добывать "кровью,потом и слезами",тогда она становится родной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cool & Jazzee
Club Member


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan писал(а):
Для справки:у Би Джиз два альбома (один из них сборник) были на первых местах а Биллборде.
У Битлз 19 первых мест.
У Лед Зеппелин -7
У Роллинг Стоунз-9

Причем тут первые места?? И потом - у Би Джиз больше первых мест, раз уж о них пошла речь... Twisted Evil **Можно и песни по отдельности посчитать... количество песен... количество нот в песняхххи др. бред** Evil or Very Mad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zinc Alloy



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Ты ждёшь,когда кто-то тебе принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой "Кристмас Албум"

конечно.... Very Happy
если кто-то захочет, чтобы я это послушал - он мне и принесёт. так же как я - если хочу, чтобы кто-то что-то послушал (по моей рекомендации) - приношу на "блюдечке"... а как иначе? Shocked Rolling Eyes

Цитата:

Но она есть,в той же пресловутой уже на сегодняшний день "Лестнице" только глухой или абсолютно предвзятый этого не услышит

в этой песне есть - для меня - присутствует: излишнее эмоционирование как вокала так и инстументально-исполнительское) + переход на тяжёлые "грязные" гитары. в сочетании с весьма медленным темпом - такой саунд для меня - малоубедителен.

Цитата:

В мире полно "изящной и изысканной " музыки.

я знаю. но я не тороплюсь.
только в этом году - я открыл для себя - великолепнейшего Франко Батьятто! Very Happy

Цитата:

Но когда Роман Шебалин или Георгий Старостин начинают взвешивать творчество музыкантов на самодельных весах...

что ты имеешь в виду? поясни пожалуйста....

Цитата:

по кол-ву проданных пластинок и по влиянию на рок в целом.

они (так) продавались не всюду.
а "рок" - это лишь один из видов/типов музыки. не более того.




Smile они так продавались в ЕвропеСША Австралии Японии и даже в Лат Америке Африкой. А твои Би Джиз что - продавались еще где-нибудь??? Laughing


насчет лестницы...мне особенно понравилось - выражения "эмоционирование вокала" и "грязные гитары" - вот это класс!!! Cool медленный темп...- да вот ЭТО КОНЕЧНО НЕДОСТАТОК!!
надо было там темп сделать как в долбешке какой-нибудь -это бы песню конечно бы улучшело...и куда это только Пейджи глядел...?? Laughing
А если серьезно то ты бы уж постеснялся так писать,Роман..все-таки как-никак эта вещь считается лучшей рок-композицией всех времен и народов. и то что ты пишешь - просто доказывает то что ты не понял до конца ее гениальнейшей задумки и идеи. Мой лишь совет - постарайся НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ на своих Би Джиз и послушать эту вещь без ПРЕДВЗЯТОГО настроя.... Smile просто расслабся и получай удовольствие - оно придет..как оно приходило приходит и будет приходить ко всем кто слушал это абсолютное совершенство,которое дарит всепрощение всем кто ее слушает.... Smile
P.S. Во как загнул! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,замечу что Битлз "обвинять" в том,что они оказали значительное влияние только на рок по моему моветон.
Насчёт Роллинг Стоунз могу сказать,что они сыграли решающее влияние на развитие блюза (до них блюз грубо говоря считался музыкой чёрных забегаловок,о Мадди Уотерсе в Америке мало кто знал,он в первый приезд роллингов "подрабатывал" маляром).
Лед Зеппелин очень популярен в современном джазе (Скотт Хендерсон их просто называет одной из первых фьюжн-групп),джазмены исполняют как их произведения целиком,так и отдельные фрагменты ,или используют находки в саунде или форме (Чарли Хантер,Билл Фризелл,Виктор Краусс,Лэрри Кориелл...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool & Jazzee,
Цитата:

Причем тут первые места?? И потом - у Би Джиз больше первых мест, раз уж о них пошла речь... **Можно и песни по отдельности посчитать... количество песен... количество нот в песняхххи др. бред**


Нет,только два первых места. (ссылку снял)
Первые места в Биллборде есть некая сравнительно-объективная форма для оценки популярности артиста,т.к. показатели по США явлются решающими (количественно).Если не нравятся первые места,можно по местам в первой десятке,там результаты гораздо плачевнее.Это при том,что сам я считаю Би Джиз очень хорошей группой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку снял,чтобы не портить формат по экрану.Желающие могут проверить в АМГ.А кому лень,придётся поверить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 47, 48, 49  След.
Страница 24 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB