Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

если всеми ты любим - быть неплохо голубым?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Посмотрите на сколько страничек раскатилась эта темка. Совершенно очевидно, что независимо от взгляда на проблему (при всей демократичности своей не хотелось бы чтобы среди моих друзей были queers, было бы очень не приятно. Это мое мнение по вопросу) главная проблема в том что к этому сознательно привлекается внимание. Если бы не ыбло такой шумихи по поводу "ах педики, они же добрые хоршие, безобидные и прочее" - может и не обращал бы на это внимание. Но когда ЭТо (всего лишь сексуальные пристратия) становится либо рекламным трюком, либо политическим дозунгом - противно, дамы и господа. Хотя может Ян Андерсон и верно заметил - наверное я старомоден. Sad
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мне как ни подавай, как ни сервируй, все одно - противно

ну - это уже дело ЛИЧНОГО вкуса.... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
sybelle писал(а):
Цитата:

Разнополые отношения естественны, однополые - противоестественны - вот и вся логика.


но ведь в свое время и левшой быть считалось противоестественно....


Это проблема тех, кто так считал.


возможно, хотелось бы так думать,
но увы, это была проблема тех, О КОМ так считали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Люди! Посмотрите на сколько страничек раскатилась эта темка

хм.....
дело в том, что мне как-то сперва казалось: будет интересным поговорить о том - насколько возможно гей-искусство в принципе. в том "разрезе", что существуют и "мужские" и "женские" искусства. и - музыки - в частности....

что объединяет "голубых" муыкантов? эстетические позиции? этические пр.?
ведь "голубое движение" - это уже не только "физиологический" фенемен, это ещё и серьёзное социально-культурное явление.
да, можно себе представить "голубую" литературу или живопись. но - "голубую" - рок-/поп-музыку....? Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Люди! Посмотрите на сколько страничек раскатилась эта темка

хм.....
дело в том, что мне как-то сперва казалось: будет интересным поговорить о том - насколько возможно гей-искусство в принципе. в том "разрезе", что существуют и "мужские" и "женские" искусства. и - музыки - в частности....

что объединяет "голубых" муыкантов? эстетические позиции? этические пр.?
ведь "голубое движение" - это уже не только "физиологический" фенемен, это ещё и серьёзное социально-культурное явление.
да, можно себе представить "голубую" литературу или живопись. но - "голубую" - рок-/поп-музыку....? Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
OldNick писал(а):
sybelle писал(а):
Цитата:

Разнополые отношения естественны, однополые - противоестественны - вот и вся логика.


но ведь в свое время и левшой быть считалось противоестественно....


Это проблема тех, кто так считал.


возможно, хотелось бы так думать,
но увы, это была проблема тех, О КОМ так считали...


Катя, я не призываю ни к каким репрессивным мерам - если ты об этом.
Кстати, как ты объяснишь, что пропаганда гомосексуализма есть, а пропаганды "левизны" - не было и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Катя, я не призываю ни к каким репрессивным мерам - если ты об этом.


нет, вовсе не об этом Smile просто констатирую факт.
я о том, что физиологические особенности не всегда признак "противоестественности"

Цитата:

Кстати, как ты объяснишь, что пропаганда гомосексуализма есть, а пропаганды "левизны" - не было и нет?


а надо объяснять?
я вообще не люблю никакую пропаганду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Роман
По-моему, "гей-искусство" - понятие вымышленное. Как писали выше. Меркюри не люблю не за то, что он гей, а за его голос. Халфода же раннего я люблю, а там тоже такая фигня с мужиком. Так что на самом деле я не понял цели твоего вопроса. Просто узнать отношение к этому явлению. Либо - влияет ли ЭТО на исксство. Как мне кажется все-таки второе - так вот я не увидел ни одного веского довода, что влияет.
"Есть хорошая музыка, и иная" (с) ?
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
Либо - влияет ли ЭТО на исксство. Как мне кажется все-таки второе - так вот я не увидел ни одного веского довода, что влияет.

да, - вот это как раз очень интересно. но - видишь сам - если это и не влияет на СОЗДАНИЕ произведения искусства, то это влияет на ВОСПРИЯТИЕ этого произведения.
а почему - я не могу понять....... ;-(((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SomeBear писал(а):
Интересно, кто-нибудь знает музыкантов про которых точно известно, что они - голубые и которые при этом играют музыку, которую принято считать "мужественной"???


Rob Halford - вокалист Judas Priest.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

да, - вот это как раз очень интересно. но - видишь сам - если это и не влияет на СОЗДАНИЕ произведения искусства, то это влияет на ВОСПРИЯТИЕ этого произведения.

Я Квин не любил и до того, как узнал об ориентации Меркури. Наверное все-таки почувствовал как-то, и мое неприязненное отношение к "нетрадиционно ориентированным мужчинам" посодействовало соответствующему восприятию музыки.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Set The Great писал(а):
SomeBear писал(а):
Интересно, кто-нибудь знает музыкантов про которых точно известно, что они - голубые и которые при этом играют музыку, которую принято считать "мужественной"???


Rob Halford - вокалист Judas Priest.


Опередил!!! Twisted Evil

Для компании добавлю к нему Дэйва Холланда - бывшего барабанщика Trapeze и Judas Priest.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
А говорят, что все люди бисексуальны...


Я считаю, что бисексуальность - это миф. Есть люди, у которых истинная сексуальная ориентация не соответствует той, что они вынуждены придерживаться в жизни. В какой-то момент они начинают пробовать, чтобы выяснить, кто же они на самом деле. В конце концов они либо бросают эксперименты, либо переходят на противоположную сторону. Ну и есть, конечно, те, кто делает это из любопытства, для развлечения (и не факт, что это им нравится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Veronica



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, привет!
Я вот поклонник Queen уже давно.
Читаю и удивляюсь - где, ГДЕ в музыке Queen проявляется "ориентация" создателя? Чем
"боевики" Q менее мужественны, чем другой hard rock? А ранние альбомы - как-то по другому гомосексуально изысканны? Question

Вы не забывайте, что Фредди - это в первую очередь представитель другой культуры и расы *хотя наверное все время помнить об этом также глупо, как и о сексуальной ориентации* - отсюда иной подход.
И музыка Q наполнена гораздо более глубоким содержанием, чем сексуальные пристрастия. Можно с таким же успехом сказать, что басы Джона Дикона как-то выдают то, что он отец шестерых детей Laughing

А вообще... не представляю себе образованного разностороннего человека, который серьезно говорит о том, что "недолюбливает" музыку созданную людями нетрадиционной ориентации.
Можно не любить имидж, востребованный западной гей-культурой - эдакий милашка в перьях или чувак в коже - но я не думаю, что тот же Фредди - это ходячий имидж и ничего больше...

That's my cup of tea.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veronica, согласен с тобой! Правда, хотелось бы еще раз сказать, что Фредди голубым-то и не был и то, что на европейский взгляд кажется "женственным", в другой культуре - норма поведения мужчины. Впрочем, насчет Фредди была темка в разделе "На сцене". Wink

А по теме - я не стесняюсь говорить, что считаю нетрадиционные половые отношения болезнью, а не образом жизни. И несмотря на свою внешность, волосы, из-за которых меня иногда сзади путают с женщиной, поведение, довольно далекое от привычно-"мужланского", без разговоров дам в зубы любому, кто назовет меня педерастом: на мой скромный взгляд, это оскорбление. Neutral

Вообще, должен с удивлением признаться, что за всю жизнь не сталкивался еще ни разу ни с одним гомосексуалистом... Все-таки, несмотря на пороки общества, человечество еще не совсем безнадежно! Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49  След.
Страница 4 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB