Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

если всеми ты любим - быть неплохо голубым?..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
Я, как человек православный, не могу слушать и спокойно относиться...

Ну, если ваши музыкальные вкусы определяются этим обстоятельством, то вы, по идее, не должны любить западный рок вообще, поскольку все западные музыканты – не православные. А кроме того, подавляющее большинство из них живёт в блудном сожительстве, многие употребляют наркотики (и всё это пропагандируют в своих песнях), а иные позволяют себе – в песнях или интервью – неортодоксальные высказывания о Боге и о Церкви.
Да и сама рок-музыка, если разобраться, имеет в себе много от языческих шаманских заклинаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer а какое имеет отношееи парвославие к рок-музыке? вера это вера - и подходить с точки зрения личной веры к тому или иному "пласту культуры" - просто глупо.

и уж конечно - ну совсем нелпо - лезть, пардон, в постель к тем, кто лично к тебе - в постель не лезет! Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember Very Happy
вообще, вся рок-музыка (да и не только "рок") - если пододит к ней с точки зрения религиозной - сплошное язычество! Laughing Laughing Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
....не могу слушать и спокойно относиться к музыке гомосексуалистов и лесбиянок...


Мне по барабану их ориентация, но меня очень сильно раздражает то, как они эту ориентацию пытаются всем навязывать. Что есть «гей парад»? Это наглая попытка навязать людям свои сексуальные предпочтения. Я не хочу, чтоб мой сын видел их голые ж… на центральных улицах столицы. И большинство не хочет. Уважение какое-то нужно иметь к окружающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
ОК, я тоже против навязывания. я - вообще - ЗА пуританство во всех его проявлениях...

НО - стало быть ты против рок-музыки? ведь очень многие её представитель открыто НАВЯЗЫВАЛИ публике СВОИ "сексуальные предпочтения": Джон Леннон, Джими Хендрикс, Мик Джеггер и т.п.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, если ваши музыкальные вкусы определяются этим обстоятельством, то вы, по идее, не должны любить западный рок вообще, поскольку все западные музыканты – не православные. А кроме того, подавляющее большинство из них живёт в блудном сожительстве, многие употребляют наркотики (и всё это пропагандируют в своих песнях), а иные позволяют себе – в песнях или интервью – неортодоксальные высказывания о Боге и о Церкви.
Да и сама рок-музыка, если разобраться, имеет в себе много от языческих шаманских заклинаний.

Мои музыкальные вкусы не определяются этим обстоятельством, просто вследствие ортодокстального воспитания мне глубоко противный и геи и лесбиянки, а какие люди, такая и музыка. ИМХО. Меркури был душой Квина, поэтому и сама группа мне не нравится, из-за ненормальной ориентации последнего.
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile Богатая однако тема получилась, ни на одну тематическо-музыкальную столько не понаписали.
Stargazer писал(а):
... просто вследствие ортодокстального воспитания мне глубоко противный и геи и лесбиянки, а какие люди, такая и музыка...
Это как? Не поняла. Shocked Неужели так уж важно, с кем спал Чайковский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, вэй, а мне-то КАК ПЛОХО... Shocked
ведь - я не курю и не пью спиртное... да ещё и атеист к тому...
стало быть - я должен в таком случае - выкинуть на помойку всех музкантов-композиторво, кто курит, пьёт и в бога верует! Twisted Evil Laughing Laughing Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):

Мои музыкальные вкусы не определяются этим обстоятельством, просто вследствие ортодокстального воспитания мне глубоко противный и геи и лесбиянки...

...А блудники (гетеросексуальные), наркоманы и богохульники, значит, не противны? Странное, однако ж, у вас ортодоксальное воспитание. Избирательное Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

НО - стало быть ты против рок-музыки? ведь очень многие её представитель открыто НАВЯЗЫВАЛИ публике СВОИ "сексуальные предпочтения": Джон Леннон, Джими Хендрикс, Мик Джеггер и т.п.


Я видео клипы почти не смотрю, английский плохо понимаю и поэтому не испытываю дискомфорта от их нестандартных ориентаций. И потом у меня есть свобода выбора: хочу ставлю, хочу не ставлю.

Теперь другой момент:
Я против «гей парадов» и абсолютное большинство людей против. Против, потому что не хочу чтоб это видел мой сын. Я имею на это право? Гомосексуалист? Молодец! Тряси своими причиндалиями в закрытом клубе со своими друзьями. Не лезь со своей голой ж… на улицу где гуляют дети. Не понимаешь по хорошему? Тогда получи…
gunsfiring
(Пистолеты водяные.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Я против «гей парадов» и абсолютное большинство людей против. Против, потому что не хочу чтоб это видел мой сын. Я имею на это право? Гомосексуалист? Молодец! Тряси своими причиндалиями в закрытом клубе со своими друзьями. Не лезь со своей голой ж… на улицу где гуляют дети.

У вас странные представления о детской психологии, Людовиг. Ребёнок никогда не выберет то, что ему не подходит – а если именно это (не дай-то Бог) подходит, то, как ни запрещай, а своё он найдёт. Если, конечно, он человек, а не тюфяк. Во всем мире количество гомиков и лесби примерно одинаково – независимо от того, «разрешены» они в тех или иных странах, или нет. Что же до гей-парадов – то чем они принципиально отличаются от демонстраций девушек «долой бюстгальтер» в приснопамятные 60-е? Просто вам, как гетеросексуальному мужчине, эти демонстрации приятны, а парады голубых – нет. Они оскорбляют ваши эстетические вкусы, так как представляют собой пародирование господствующей культуры (гетеросексуальной). А в вопросах секса пародия иной раз воспринимается очень болезненно. Что ещё раз говорит о почти что религиозном значении для нас этой сферы (прав старина Фрейд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что же до гей-парадов – то чем они принципиально отличаются от демонстраций девушек «долой бюстгальтер» в приснопамятные 60-е? Просто вам, как гетеросексуальному мужчине, эти демонстрации приятны, а парады голубых – нет.


угумсь... и демонстрации "долой стыд" в не менее приснопамятные 20-е. лично я против и того, и другого. все хорошо в свое время и на своем месте.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я тут не самый старый, оказывается...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что до гей-парадов - то меня вот коробит больше от бесноватых православных священников, чуть ли не палками готовых избить людей за их право выбора. Между прочим, это тоже по телевизору показывают. По мне так лучше голая задница чем узость, косность и неистовая злоба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 46 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB