Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Битломаны! Отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
May Day(it was me)
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 6:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Битломаны! Отзовитесь! Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Anonymous писал(а):

ну, для меня Битлз тоже my life, my wife итд. но это ничего не значит,

если "не значит" - значит не "май лайф"....

НУ, Я РАЗДЕЛЯЮ ОБЪЕКТИВНОЕ И СУБЪЕКТИВНОЕ. ТО ЧТО ОНИ ЗНАЧАТ ДЛЯ МЕНЯ ОНИ НЕ НЕ ОБЯЗАНЫ ЗНАЧИТЬ ДЛЯ ТЕТИ МАШИ И Я ПРИЗНАЮ ЗА НЕЙ ЭТО ПРАВО.ВОТ ЧТО Я ИМЕЛА ВВИДУ

Битлз - это новое слово в развитии культуры (сродни Данте или Дали), а Цой - это отдельное явление субкультуры....


ВОТ ТЫ САМ НА СВОЙ ВОПРОС КАК ЭТО ВОДИТСЯ И ОТВЕТИЛ. ВОТ ПОЧЕМУ БИТЛОМАНИЯ...
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это я ответил... вернее, просто мнение своё высказал... мне бы очень хотелось услышать - как тут отвечают другие....
ведь мемо БИтлз действительно пройти очень сложно...... Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попался мне в руки как-то буклет о Битлз, и был в нём в самом конце такой нехилый опросник для тех, кто себя считает Битломаном. Было там вопросов 10, и я с трудом ответил на 2 Embarassed
Хотя считаю себя поклонником этой группы уже лет 25+ Crying or Very sad

Один из вопросов до сих пор не даёт покоя:
"В записи какой песни Битлз участвовали Rolling Stones и наоборот?"

Может, кто из островитян знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All You Need Is Love - We Love You?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, к вопросу об опросах - а в разделе "игры" на сайте ты был? Там много тестов интересных с вопрсамиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"В записи какой песни Битлз участвовали Rolling Stones и наоборот?"

Поверить в это не могу... Shocked d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, We Love You - то точно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
All You Need Is Love - We Love You?


Sybelle, я потрясён твоей эрудицией и быстротой реагирования! (можно "на ты"? Вообще-то я не склонен фамильярничать, особенно с дамами Embarassed Но, думаю, все поклонники британского рока должны быть "на ты", независимо от возраста и пола! Rolling Eyes). Если бы мне кто-нибудь месяц назад сказал, что у меня появятся знакомые, способные "на лету" отвечать на столь интимные музыкальные вопросы... Я бы с грустью рассмеялся! Чего только не случается благодаря чудесам интернета Laughing


eleni писал(а):
Upstream, к вопросу об опросах - а в разделе "игры" на сайте ты был? Там много тестов интересных с вопрсамиSmile


Нет, до игр пока не добрался. У меня на слово "игра" аллергия Crying or Very sad Спасибо за наводку. Зато с интересом прочитал ряд интервью (Winwood, Ayers и др.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше года назад я приобщился к video "The Beatles Anthology" на 8 CD, выпущенных Apple Records. Это история группы, расказанная ими самими и людьми приближёнными к... Например, Джорджем Мартином, который удивительно похорошел на старости лет Rolling Eyes Плюс куча уникальных видеоклипов.
Узнал много нового. Что называется из первых рук.
Для большего впечатления всем советую начать смотреть с последнего (8-го) и идти назад до диска, посвящённого "Сержанту". А потом начать с первого и - до конца. Последний диск завершается удивительно ностальгичным клипом под песню в исполнении МакКартни, которая, как я полагаю, называется "Free as a Bird". Давно так не хотелось плакать, как под эту вещь... Embarassed

Наверное, кто-нибудь знает происхождение этой песни? Скорее всего, это с какого-нибудь позднего диска МакКартни?

Кстати, скачать эту антологию можно отсюда:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Free As A Bird была написана Ленноном, и исполняется им же за исключением "бриджей", начинающихся со слов "Whatever happened to..." - это уже поздние "доделки" Макки, Хары, Ринго и Джеффа Линна.

А о происхождении этой песни довольно подробно рассказывается в той же "Антологии". Посмотрите еще раз повнимательнее Wink

Насчет того, в каких битловских песнях замечено участие "Роллингов", могу добавить, что на гитаре в "Baby You're A Rich Man" играет Брайан Джонс, на "You Know My Name (Look Up The Number)" на саксофоне - он же.

А помимо роллинговской "We Love You" Битлы подпевали в "Dandelion"
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

можно "на ты"? Вообще-то я не склонен фамильярничать

спасибо за комплимент Embarassed - и конечно, можно (почему быть на ты значит фамильярничать? Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
Цитата:

можно "на ты"? Вообще-то я не склонен фамильярничать

спасибо за комплимент Embarassed - и конечно, можно (почему быть на ты значит фамильярничать? Smile )


Можно этот вопрос счесть риторическим и замять, "для ясности".
Я лишь имел ввиду, что если, скажем, даме - 20, а мне за 40, или меньше 20 Laughing, то, в обоих случаях, несанкционированное обращение "на ты" потенциально может нести в себе нечто пренебрежительное. Наверное, я просто переварился в собственном соку Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Badguy писал(а):
Upstream
Free As A Bird была написана Ленноном, и исполняется им же за исключением "бриджей", начинающихся со слов "Whatever happened to..." - это уже поздние "доделки" Макки, Хары, Ринго и Джеффа Линна.
А о происхождении этой песни довольно подробно рассказывается в той же "Антологии". Посмотрите еще раз повнимательнее Wink


Эх, "Mr.Badguy", как это славно общаться со знающими людьми! С теми, которые знают что-то ТОЧНО! В любой области знаний... Но в реальной жизни такое случается ох как нечасто! Спасибо!
Есть, правда, у меня некое ощущение, что меня поставили в угол за повехностный подход к материалу Embarassed Laughing

На самом деле, я прослушал последний диск раза 3, но в чисто английском варианте Crying or Very sad Честно сознаюсь, что, в лучшем случае, я понимаю то, что говорится процентов на 70. И то, когда это соло-интервью, а вот когда "Макки, Хара и Ринго" гутарят за круглым столом - тут моё понимание скатывается на уровень ниже 40% Crying or Very sad Mad Embarassed
Если тебе удалось так четко въехать в их живую британскую речь - то мой самый что ни на есть глубокий тебе РЕСПЕКТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На самом деле, я прослушал последний диск раза 3, но в чисто английском варианте Честно сознаюсь, что, в лучшем случае, я понимаю то, что говорится процентов на 70. И то, когда это соло-интервью, а вот когда "Макки, Хара и Ринго" гутарят за круглым столом - тут моё понимание скатывается на уровень ниже 40%

Я тебе дам свои рипы с субтитрами на двух языках. С рипами с Mp3files они скорее всего не будут синхронизироваться. Для пробы я тебе на выбор на мыло могу с любого диска выслать. А за круглым столом они все больше вспоминают, ностальгия.... Как мне это знакомо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

в обоих случаях, несанкционированное обращение "на ты" потенциально может нести в себе нечто пренебрежительное. Наверное, я просто переварился в собственном соку


кстати, я в "реальной жизни" с незнакомыми или малознакомыми людьми тоже всегда начинаю общаться на "вы"... и долго не могу перейти на "ты" после этого... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB