Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Битломаны! Отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="тяпкин-ляпкин"]Не знаете ли вы, какие именно картины Магритта находятся в коллекции сэра Пола?[/quote]

Скорее всего, это написано в книге "Пол Мак-Картни через много лет", но я еще ее не перевела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марианна Мак-Махон



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 59
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Elly"]Любовь к Джорджу сохранилась[/quote]

Странно.
Обычно Джорджа любят только близорукие, вроде моей подруги, которые не отличают его от Ринго.
Но большинство близоруких, вроде моей классной, предпочитают Джона, а не Джорджа (объясняя это тем, что Джордж умер будто бы от наркотиков, а Джона расстреляли).
Что же насчет Пола и Ринго, то их невозможно не любить. Это я, как левша, говорю.

Кроме того, вот статистика:
Пол - явный левша
Ринго - скрытый левша
Джон - амбидекстр
Джордж - ортодоксальный правша

Так кого же следует любить больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна Мак-Махон писал(а):

Странно.
Обычно Джорджа любят только близорукие, вроде моей подруги, которые не отличают его от Ринго.
Но большинство близоруких, вроде моей классной, предпочитают Джона, а не Джорджа (объясняя это тем, что Джордж умер будто бы от наркотиков, а Джона расстреляли).
Что же насчет Пола и Ринго, то их невозможно не любить. Это я, как левша, говорю.

Кроме того, вот статистика:
Пол - явный левша
Ринго - скрытый левша
Джон - амбидекстр
Джордж - ортодоксальный правша

Так кого же следует любить больше?

Ты прикольнаяSmile
Для близоруких есть такая вещь как очки, они в очках прекрасно отличают одного человека от другого. впрочем, отличить одного человека от другого можно и без очков.
и еще - мне по барабану, кто из них правша и кто левша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна Мак-Махон, мне надоело стирать ваши сообщения про левшей и очки. Поскольку вы не унимаетесь, вынужден прибегнуть к высшей мере - выселению с форума. Когда немножко, это еще забавно, но когда в каждой теме одно и то же... Так что, сорри, прошу покинуть помещение. Прощайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джордж самый близкий и интересный для меня битл. Может его сольное творчество не столь разнообразно, как у его коллег, но в музыкальном плане у него нестандартное видение. Его обычно недооценивают как композитора, но я считаю, он гениален не менее Джона и Пола.
Кстати, недавно посмотрел фильм Wonderwall. Довольно любопытное кино. Сюжет скучноват, но яркие кислотные краски и отличный саундтрек создают атмосферу психоделической эпохи. В нем играют Джейн Биркин и где-то мелькает Анита Палленберг (во время просмотра я ее не узнал). Кстати, что любопытно, в записи саундтрека участвовали Эрик Клэптон и Ринго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз по сольному творчеству вижу, что Джордж в музыкальном плане творил более разнообразно чем Джон, Пол и Ринго Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, он не лез в различные стили и направления, в отличие от Пола, скажемSmile Джорджевские песни абсолютно индивидуальны и узнаваемы, как и его гитарная играSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушала просто подряд сольники, и джордж был как глоток свежего воздуха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу Джорджа слушать даже когда вообще никакая музыка не идет. Хотя один его альбом я слушать не могу, это Electronic Sounds:) Ни разу не осилил. Хотя на AMG его высоко котируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пролистываю его биографию, с удивлением узнала о том, что ему нравилось творчество дилана. обычно у тех, кто любит дилана, это сразу слышно Smile
автобиографию бы раскопать, i me mine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты что, не смотрела концерт для Бангладеш? А может и All Things Must Pass не слышала?Smile Там одна песня Дилана - If Not For You и одна совместная I'd Have You Anitime.
I Me Mine я купил в Англии, но прочитать все руки не дойдут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу того, что у любителей Дилана это слышно, ты сильно преувеличиваешь Smile По каким признакам ты это определяешь?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modesto



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Ну, он не лез в различные стили и направления, в отличие от Пола, скажемSmile Джорджевские песни абсолютно индивидуальны и узнаваемы, как и его гитарная играSmile


К сожалению, в студии Пол и Джон разрушали "монополию" Джорджа на гитарные соло. Читал, что в Another Girl и Night Before соло-партию играл Пол. Ну и естественно Tomorrow Never Knows играл Джон. Может быть этими песнями список исчерпывается?
_________________
Never say, die!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко не исчерпывается.
"George Harrison was officially the solo guitarist in the Beatles, but Paul McCartney also played lead guitar on certain songs, including Drive My Car, Michelle, Taxman and Good Morning Good Morning. Lennon also played lead guitar, of course, on songs such as Get Back, Helter Skelter (with Paul) and Honey Pie."
Здесь перечислены не все. Полный список надо поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Так ты что, не смотрела концерт для Бангладеш? А может и All Things Must Pass не слышала?Smile Там одна песня Дилана - If Not For You и одна совместная I'd Have You Anitime.
I Me Mine я купил в Англии, но прочитать все руки не дойдут...

нет, не смотрела Sad
All Things Must Pass - обижаешь Smile,но не смотрела на авторство песен.
Ты однако часто бываешь в Англии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB