Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Битломаны! Отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
А "Битловский Эфир" на "Эхо Москвы" кто-нибудь слушает?

Cлушал пока "Эхо" у нас в городе не закрыли. Правда, я больше "Марафон" слушал, потому что он начинался в 6 часов утра, а "Битловский эфир" в 3 часа ночи, офигеть. Даже записывал что-то... Shocked Отличная программа, и шутят они здорово, не дают уснуть. Кстати, я слушал программу за 1968 год - "Братья по оружию" -кто ее вел eleni или sybelle? Smile Замечательно, музыки очень много было, жалко большую часть уже слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, я слушал программу за 1968 год - "Братья по оружию" -кто ее вел eleni или sybelle?


вел eleni Mr. Green

А битловские эфиры мы тоже слушали, года три назад довольно регулярно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется эти эфиры по ночам, а ночью я сплю... так что я ни разу не слушал Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alex
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Я слушаю Битлов с 63го. Считаю, что равных им пока нет.
Однако для меня начиналось все много раньше с "Твист эгейн ин саммэ"...
Из старых еще уважаю Hollyes, Badfinger, Kinks, БичБойс..., балдею от "Спокойной носи Вена" Ринго, Тони Кристи, Мери Хопкин...
Из более поздних Середину дороги, Slade, Криденс, Чилли, Т.Rex,шведской попсы 70х и еще кучи групп и исполнителей, не скупащихся на мелодии.Smile
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex, привет. Хорошая подборкаSmile
Skywalker, если бы мне дали такую возможность, я бы в той программе на Эхо ставила только редкие группы.. Но народ постоянно требовал хитов Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni, так народ ведь воспитывать надо, он может такое потребовать Shocked На это и существуют тематические программы. Увы, народ часто ведется на подачу, а не на музыку Sad Отсюда моя нелюбовь в целом к радио: надо быть болтуном и потакать массам, чтобы хоть кто-то слушал.

Я вот вспомнил сериал о джазе, который года 2 назад шел по первому каналу, не в самое плохое время - сколько он людей наверное приобщил к джазу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker, согласна.. если б была моя личная программа, я б никого не слушала... Но я там была только гостем. И мне не выделалось все время... А планы были грандиозные изначально) Но ничего, сделаем еще хорошую программу. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

радио и интелект.... с тиким же успехом можно бы было ичавствовать в гонках на альфальтовом катке.... Confused
зачем пытаться приспособить то, что изначально не было приспособленно?
ну - прозвучит в эфире какая-то приятная песенка. и что? сколько всякой откровенной фигни надо прослушать - чтобы наконец-то получить удовольствие 5-6 минут эфира.... современое радио спэмит на 95%.

я любил и уважал старое советское радио. кажется, на 3ей кнопке шли радио-спектакти, образовательные передачи....
а теперь - на 5 минут интересной беседы приходится 10-15 всякой спэмовой долбёжки. ну и на фига это? к чему плодить такую всеядность? к чему приучать людей - к радио - в принципе?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причины самые разные. передачу приятно сделать для собственного удовольствия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... мне вот как-то казалось, что подобные вещи должны делаться не столько для себя, сколько для других.
собственно это ДЛЯ СЕБЯ - и определило катострофическую отстойность наших современных СМИ.
позиция: "мне не нравится панк - народу он не нужен" нам всем хорошо известна.... но - стало бы объективно лучше ТВ или радио, если бы его стали делать люди, которым нравится ТОЛЬКО рок или ТОЛЬКО джаз....
мне кажется - для собственного удовольствия можно и дома послушать. ну -ведь учитель в школе - рассказывает не только о том, что лично ему нравится, а о том - что МОЖЕТ понравится ученикам. ну... скажем так... идеальный учитель.... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну точно такого списка нет, но есть что-то похожее:
"The Best Of George Harrison"

Диск 76 года, но при переводе на CD помнится звук, убили, винил звучит лучше. Имеет смысл к нему докупить The Best of Dark Horse (1976-1989) -89 года и будет полный бест в авторской компиляции.
Цитата:

"Live In Japan"

Запись с одного из последних туров Харрисона, прошедшего в Японии в 92 году. Интересен в первую очередь тем, что он выступал совместно с Клептаном и его группой все вещи имеют другие аранжировки. Один из моих любимейших концертных альбомов.

Кстати сейчас переиздают все альбомы Харрисона в ремастеренге и с бонусами.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хм... мне вот как-то казалось, что подобные вещи должны делаться не столько для себя, сколько для других.
собственно это ДЛЯ СЕБЯ - и определило катострофическую отстойность наших современных СМИ.


одно дело - канал инфоррмации, другое - авторская передача.
самая лучшая передача, которую я слышала, была "Трансильвания представляет" на 101, кажется. Гарик и Борис ставили только то, что им нравилось, и говорили только то, что им хотелось... и эффект был потрясающий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alex
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды, я не вытерпел и позвонил на одну муз.станцию. Говорю, почему предаете одно и то же, зачем фантазируете[иногда просто откровенно вешают лапшу на уши]. Один из ребят долго делал вид, что не понимает о чем речь, но в конце концов я его добил - "мы крутим и говорим то, что нужно хозяину",
ответил он. А кто хозяин то, спросил я. Ответ - US:)
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ставили только то, что им нравилось, и говорили только то, что им хотелось... и эффект был потрясающий!

угу.... но - лично мне бы хотелось, чтобы рок-передачи - всё-таки из разряда "автоских" переходили в разряд "информационных". да и ...... Evil or Very Mad

sybelle, видишь ли, я считаю, что современное радио - нужно отправить туда, куда - атомную бомбу, "калашникова" и пр. бытовые предменты массового истребления. я не увенет, что следую искать что-то ценное в малорезультативном применеии этих "придметов".
в том виде - в каком оно существует сейчас - радио - наносит больше вреда, чем явной пользы.
в отличие от ТВ - оно слишком одномерно и - более чем завязана на рекламе. т.е. - нечто конгениальное каналу "Культура" - на совр. радио просто не может появится "по определению".
да, и на СТС, и на МТВ - были передачи не только о низкопробной попсе. но - они там - тонули...... в рекламе, в попсе и т.п.
другая проблема - это общекультурный уровнь ведщих. их умение (вернее - не-умение) - говорить ПРАВИЛЬНЫМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, господа (и дамы) любители хорошей музыки!

Через Битлз я пришёл в рок-музыку. И до сих пор эту группу считаю одной из лучших (вернее, любимых)!

"Битловский эфир" слушаю всегда, когда не уезжаю на выходные на дачу (там Эхо не ловится). Кстати, эта передача, как и "120 минут классики рока" (он как-то по-другому раньше называлась) сильно и качественно повлияли на моё музыкальное развитие. Спасибо им за это!
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB