Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Savage Rose
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 8:21 pm    Заголовок сообщения: Savage Rose Ответить с цитатой

Послушал сегодня первый альбом ранее мне неизвестной группы. Довольно симпатичный замес из многих стилей в нечто собственное и довольно оригинальное. Женский вокал, чем-то напоминающий Грейс Слик, двое клавишников, что-то напоминает раннее кентербери, что от фолк-рока, что-то из ритм-блюза, что-то из барокко. Ближайшие ассоциации IMHO - джем Man и Pentangle, хотя пьесы довольно оригинальные. Кто-нибудь знаком с другими альбомами этого замечательного некоммерческого коллектива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши пираты издали, по-моему, еще альбом, только я пока не видел, да в Соулсике вроде мелькал. Да, неплохо, согласен...
Вернуться к началу
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне еще шестой принесли, следовательно они все пиратские есть? И дата РАО там 2000 год. Судя по номерам на дисках они все вышли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слышала... Какого года все это? Женский вокал типа Слик - это приятноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не слышала

У Рамиля есть первый CD
Вернуться к началу
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа вообще-то датская, а не английская Smile Выступали на Ньюпортском фестивале 1969 года. Годы существования с 1967 по 1973, 8 альбомов за 5 лет - совсем неплохо! Лестер Бэнгз отозвался о вокальной технике певицы Аннисет, как о " замечательном дистилляте Smile всех женских вокальных стилей в роке 60-х годов" , "с хрипло воркующим голосом то ли женщины, то ли ребенка, особенно выделявшимся эмоциональностью на фоне экономного звучания ансамбля".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши пираты сделали 7 альбомов.
Babylon и Wild Child я еще не слышал.
Из остальных мне больше всего понравился одноименный и Dodens tyiumph (просто чертовки хорош, хотя "фирменный" вокал, кажется, только на одном треке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к сообщению Карпа скажу, что все имеющееся у него он обещал дать мне и, соответственно, я рипну и сделаю доступным через инет.
Вернуться к началу
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 4:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Savage Rose Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Ближайшие ассоциации IMHO - джем Man и Pentangle

Оригинальная характеристика. А MAN какого разлива? Если "Be good..." - то это просто хорошо. Если же 2го альбома (2 oz of plastic...) - это шикарно.
Сейчас кусаю себе локти Smile Вот уже месяца 4 как могу заказать три альбома, а как-то все игнорирую эту группу.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду тебя обнадеживать - это были первые ассоциации, которые не всегда оказываются верными, или могут не совпадать с чужими впечатлениями. Их версия психоделики чем-то напоминает мне ранний Man, но отчасти они напоминают и небезызвестных американцев It's Beautiful Day и Тима Бакли 69-70 гг. (отчасти схожий материал). Ассоциации с Pentangle - мастерская игра ритм-секции, такой же приджазованной как Кокс и Томпсон, и некоторые переходы, хотя их заносит в бит довольно часто. В общем намешано изрядно, я такое очень уважаю Smile Собственно рока там немного... Когда послушаешь, напиши о своих впечатлениях.

Мне Savage Rose - понравились больше, чем Man, которые кажутся чересчур смурными IMHO, хотя и необычными. Судя по шестому альбому - кстати, это музыка для балета, если я правильно понял - и уже прогрессив (хотя не лишенный недостатков музыки сопровождения), стиль их претерпевал качественные изменения со временем, что хорошо Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker,
Послушал "Babylon" и очень понравилось. При этом получил совсем не то, чего ожидал. Этакий читсый соул, блюз и чуть-чуть джаз. Но интересно - Dodens и War child - того же плане или что-то иное? Другие, к сожалению, закзать не имеб возможности. Sad
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dodens - ближе к арт-року. War Child пока не купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

War Child мне скорее не понравился, как (впрочем) и Babylon.
Dodens сильно из всех выделяется. Он действительно на грани арт-рока. Простенького, но очень приятного Smile

PS
Что касается обещания: c Pluribus'ом пока не пересекся, но диски уже "выкопал" и передам ему (если он их уже не раздобыл другим путем) при первой же возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что касается обещания:

Завтра попробую Very Happy
Вернуться к началу
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Wild Child (!!!) и Your Dayly Gift. Сильно отличаются от первого альбома и само собой от Dodens. Пока времени не было расслушать внимательно, но Your Dayly Gift понравился больше. Все усугубляется текучкой музыкантов.... Вокала там многовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB