Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я ЛЮБЛЮ LED ZEPPELIN
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
А ты Кашмир послушай, насчет боязни использовать оркестр. Восточные инструменты и мелодии, фолк, да, другие хард-рокеры это не использовали, а вот ЛЗ - да!
Ну не согласен, Пейдж очень даже оригинален и легко узнаваем. А смычком на двухгрифовой гитаре хард-рокеры того времени играли?Smile Вот Блэкмор и Мальмстин банальны. Но не Пейдж.



Возможно, Блэкмор кажется банальным – как раз из-за того, что у него слишком много копирующих последователей. Но Блэкмор-то ТАК сыграл первым! Wink
Как раз Пэйдж порой бывал банальноват – мне он, кстати, наименее симпатичен, как музыкант, из всей четвёрки. ПОЛОВИНОЙ группы я считаю Роберта Планта – этакий энерджайзер! И Бонэм – того же типа.
А Пэйдж зануда....

_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличительная черта "Зеппов" в том, что после внимательного прослушивания они или вставляют по полной (и человек с них уже не сосокочит), или поражают своим однооброзием, страшно раздражают и т.д.



-Мне, конечно, Лед Зеппелин нравятся, но превозносить их до небес не стану.
Первые их записи (несколько песен переписал из передачи Севы Новгородцева, а также советский сборник на виниле) появились в моей коллекции, когда мне было 14 – вставили сразу же. Заслушивался я тогда When The Levee Breaks, The Ocean, Black Dog, Stairway to Heaven, Since I’ve Been Loving You, Down by the Seaside.
Тогда же в 14 лет, но немного позже, купил альбомы ЛЗ-2 и Houses of the Holy. Что интересно, на обоих альбомах наряду с офигительными номерами (Whole Lotta Love, Thank You, Lemon Song, No Quarter, The Ocean) были и такие, которые нагоняли тоску и скуку (две последние вещи со второго, Rain Song, D’er Maker).

Но пиком моего ими увлечением был конец школы (95й год, мне было 16), когда я записал первый альбом и Физические Граффити (оба самые любимые в дискографии ЛЗ). И, кстати, первый альбом – единственный, не имеющий проходных вещей и который я иногда слушаю и сейчас (остальные – реже). Более искренней и мощной записи у ЛЗ не было!

Позже появился также очень любимый мною альбом In Through the out Door.

Начиная с 98 года, ЛЗ были уже практически полностью вытеснены моими главными героями (и по сей день!) в виде Йес, Дженезис, ВДГГ, ДжТ и Кинг Кримзон.

Из «классической хардовой четвёрки» ЛЗ у меня всё-таки на последнем месте – после ДП, ЮХ и БС. Возможно из-за того, что я не самый большой фанат блюза (хотя именно такой блюз, какой играли ЛЗ, мне как раз и нравится!), но скорее из-за того, что не люблю зариффованность и слишком большие уклоны в фолк.
То есть, группа не до конца моя Wink

_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor Император, будь другом, не используй хотя бы желтый и красный цвета, а то у меня приступ бешенства чуть не случился. Какой смысл был поднимать мнения людей, высказанные ими 2-5 лет назад, и которые тебе, скорее всего, уже не ответят? Опять же, стоило ли пинать медведя в спячке, чтобы всего лишь сказать "ЛЗ - не совсем мое", что фолк в их интерпретации тебе не по вкусу, что Пейдж - зануда, а Плант - энерджайзер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Emperor Император, будь другом, не используй хотя бы желтый и красный цвета, а то у меня приступ бешенства чуть не случился. Какой смысл был поднимать мнения людей, высказанные ими 2-5 лет назад, и которые тебе, скорее всего, уже не ответят? Опять же, стоило ли пинать медведя в спячке, чтобы всего лишь сказать "ЛЗ - не совсем мое", что фолк в их интерпретации тебе не по вкусу, что Пейдж - зануда, а Плант - энерджайзер?


[color=violet]Девушка, мне всё это использовать в дальнейшем, как руководство к действию? Wink [/color]
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor
Василий, правда - прекрати баловаться с цветными буковками... не в детском саду и не в дурке вроде бы... да неудобно читать.
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейт Эмерсон, Рик Уэйкман, Крис Скуайр и Саймон Кирк( Free, Bad Co) сыграют вместе на разогреве у Led Zeppelin в ноябре этого года.
Везет тебе, dazed and confused!
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
а откуда информация? звучит вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused, чувак, балуешься здесь ты - пишешь в ветке про Лед Зеппелин не по теме Wink

Мне удобно выделять свой текст каким-либо цветом, а раз так, то оставлю за собой право делать это
Cool

Bluegrab Multi Bluegrab Multi Bluegrab Multi Bluegrab Multi Bluegrab Multi Bluegrab Multi Bluegrab Multi Bluegrab Multi Bluegrab Multi Bluegrab Multi
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, ей-богу, как маленький.. Тебе удобно так писать, а нам читать неудобно. Желтый вообще нечитаем, приходится выделять. Красный подсознательно обещает угрозу, лиловый - цвет старых дев и несбывшейся мечты, зеленый - цвет исламских террористов, да мало ли что кому в голову придет Smile Ладно, кроме шуток, про Лед Зеппелин уже наверное все давно сказано, и это группа такого уровня, что каждый из здесь присутствующих имеет о ней свое сформировавшееся мнение, еще пара-тройка постов ничего не изменит. Да и нужно ли? В сети есть достаточно мест, где до сих пор с удовольствием отправляются в крестовые походы под знаменами ЛЗ-ДП-ЮХ-БС и проч. Василий, ты же тут старожил вроде бы.. Я потому и удивилась, что видела раньше твои посты о всяких менее известных командах типа Secret Oyster, Burnin Red Ivanhoe и т.д. Не интереснее ли написать, например, об этих? Я бы с удовольствием почитала Smile

Последний раз редактировалось: Alisa Kuper (Сб Окт 27, 2007 10:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася он и есть маленький. Very Happy Very Happy Только я не уверен, что он Secret Oyster слышал. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася, не надо психоделических цветов, есть же кнопка "quote". Имей уважение к собеседникам. Если уж цветами выделяешь, то выбери что-нибудь менее яркое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, кроме шуток, про Лед Зеппелин уже наверное все давно сказано, и это группа такого уровня, что каждый из здесь присутствующих имеет о ней свое сформировавшееся мнение, еще пара-тройка постов ничего не изменит. Да и нужно ли?
-Мы все пишем здесь вовсе не для того, чтобы менять чьё-то мнение? Wink А для того, чтобы просто высказать свою точку зрения, обсудить её, пообщаться Very Happy

Василий, ты же тут старожил вроде бы.. Я потому и удивилась, что видела раньше твои посты о всяких менее известных командах типа Secret Oyster, Burnin Red Ivanhoe и т.д. Не интереснее ли написать, например, об этих? Я бы с удовольствием почитала
-Я обычно пишу о том, на что в данный момент имеется вдохновение написать, о чём хочется высказаться. Или же (в данном случае было именно так), когда впервые прочту какую-либо ветку, хочется по горячим мыслям сделать ответы.... Rolling Eyes
_________________
Приём...


Последний раз редактировалось: Emperor (Вс Окт 28, 2007 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Вася он и есть маленький. Very Happy Very Happy Только я не уверен, что он Secret Oyster слышал. Very Happy Very Happy Very Happy


Приеду в Москву - надеру твою очкастую задницу!
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, давай, ждемс Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Вася, не надо психоделических цветов, есть же кнопка "quote". Имей уважение к собеседникам. Если уж цветами выделяешь, то выбери что-нибудь менее яркое.


Рамиль, кнопки "quote" имеют привычку вставлять всё сообщение, на которое я хочу ответить, полностью, а я предпочитаю ответить лишь на его часть или разбить на смысловые фразы.
А раз так, то выделение цветом (ок, не буду использовать трудно читаемые) является идеальным вариантом.

_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.
Страница 17 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB