Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я ЛЮБЛЮ LED ZEPPELIN
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gigolo Aunt



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam
а я их так и слушаю - с несерьезной Laughing За то и любимы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага и когда чужие аранжировки нота в ноту дерешь, тоже свое авторство было принято ставить? Непросто у них там в барочных временах с блюзом дело обстояло, я посмотрю.

То, что Пейдж - известный рецидивист-грабитель от музыки общеизвестно по обе стороны Атлантики. Он тырил с каким-то маниакальным упорством, тырил азартно, с огоньком, талантливо, всю душу в это вкладывал. Перечислить всех, у кого-он, слямзил песню, риф, соло, вступление, аранжировку, гармонию, мелодию, не представляется возможным.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Здесь только ничтожная доля его богатейшего "композиторского" наследия. Проще наверно составить список тех, у кого не успел ничего украсть. Но они сами виноваты, бездари, - говна он не брал. А так, что-то здесь, что-то там - и можно смело подписывать Пейдж-Плант или, прости господи, Пейдж-Плант-Бонэм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что Пейдж что-то заимствовал у Джанша, так он это и не скрывал. Ну а риф No Quater, ИМХО, вовсе не похож на Machine Gun Хендрикса.
Вообще, слушая LZ, никогда не задумываюсь о том, что они у кого стырили. Может Пейдж и запатентовал способ игры смычком на гитаре, но я не помню, чтобы он утверждал, что сам лично изобрел игру смычком на гитаре как таковую. Я вообще не понимаю, что вас больше волнует: сколько они денег получают с продажи якобы своих песен или то, что они собственно эти песни воруют? Может быть вам лучше создать топик "Я не люблю LED ZEPPELIN"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот если бы любители маунтин, спирогиры или амон дююль нафлудили бы тут на десяток страниц, я бы ОЧЧЕНЬ удивился

Debora: Существуют форумы, на которых полно обсуждений про Маунтин, Спирогиру и Амон Дьюл (и Амон Дьюл II). И про LZ там же полно страниц. Впрочем, если Вам тут этих топов не хватает -- открывайте. Я с удовольствием поддержу обсуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gigolo Aunt



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam
Не в этом дело. С авторскими правами пусть разбираются сами исполнители и их лейблы. Все что-то в какой-то степени друг у друга заимствуют, друг у друга учатся. Но в случае с ЛЗ - это было возведено в принцип, в основной способ добывания материала. ПРичем, доля "своего" материала у них стабильно возрастала к концу творчества - по мере того, как остальные музыканты с ними меньше общались Cool
А Led Zeppelin я очень люблю. Но это же не значит, что любовь - слепа. Я могу им петь заслуженные диферамбы - за вкус, за блестящую игру, за свою манеру, за потрясающий саунд и т. д.

Но вот "композиторское мастерство", "изобретательность в соло и риффах", "новаторство" - это не про Led Zeppelin. Вот как бы я их не любила - но похвала такого рода незаслуженна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю Led Zeppelin, одна из немногих групп, у которых количество проходных номеров на альбомах стремится к нулю.

Просто, не далее чем вчера обсуждали, как так получилось, что в 70-х не было против них не одного громкого судебного процесса из-за плагиата. Ведь засудить было бы проще некуда. А начали только в 80-х и то скромно так, без размаха.

А сегодня читаю тут на шестой странице:

"Но,именно, Пэйдж работал на износ,как композитор и выдумщик".

Это же шедевральная просто фраза. Ага, на вынос он работал, затейник. Композитор он никакой. Пейдж - незаурядный музыкант, отличный исполнитель (благо школа студийного лабуха у него была отменная), гениальный саунд-продюссер, вообще голова у дядьки очень хорошо работала, всё делал очень осознанно, чётко и правильно. Но вот моральные качества...

Нельзя так любить деньги и быть настолько тщеславным, чтобы отказывать настоящим авторам в праве получать свой скромный процент. Во всем виноват сатанизм и наркотики, я полагаюSmile

Во всем остальном группа заслуживает всяческих превосходных степеней и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam, ну вот... я тут уже пятую сотню сообщений кропаю, а мои сентенции еще до сих всерьез принимают...
Rolling Eyes обидно даже как-то Laughing


а по поводу кто там у кого что воровал, я даже и не гружусь в последнее время... пейдж даже помнится искренне говорил: "воровал! как есть воровал! могу даже перечислить у кого"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"могу даже перечислить у кого"

Вот память у человека Starik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ДТ записывали Акваланг, он стоял в звукобудке и следил за Барром, какие тот соляки играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеппы хоть и зеппы но недостатков тоже не лишены например все эти выкрутасы Планта эмитирующие оргазм или подражающие игре Пейджа (особенно в номере Дэйзд и Конф.) выглядят просто глупо и по-детски..поданы до примитивизма прямолинейно..и это...даже оскорбляет слух... Rolling Eyes
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="buddy"]Я люблю Led Zeppelin, одна из немногих групп, у которых количество проходных номеров на альбомах стремится к нулю.

так мне кажется можно сказать о 1 вых 4 альбомах чем дальше - тем хуже...начиная с "Houses of the Holy" ребята все чаще начинают откровенно спотыкаться (The Grunge, D'er Mayker)....физикал граффити я вообще никогда 2 диск не слушаю...а "презенс" это вообще извините помойка.... Rolling Eyes....сразу вспоминаю "New Orleans"
"Hots on for nowhere" боже..до чего же тупые и скучные номера! Confused
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем же плохи The Grunge, D'er Mayker? Очень смешной фанк и отличная поп-песня, мне всегда повышают настроение. Или нужен непременно ррроккк?

Physical Graffiti я считаю безусловно лучшим альбомом. И вторая пластинка ни сколько не уступает первой, она просто помягче в целом, более лирическая.

Про Presence надо думать. Может он и менее ровный, но не помойка точно. Hots on for nowhere мне определенно нравится, она опять же очень смешная и весёлая. La-la-la-la-la... yeah...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim Beam: Graffiti, по-моему, альбом в какой-то степени неровный, что вероятно объясняется тем, что вещи написаны и записаны в разное время. Presence -- свидетельство того, что 1977 год -- не лучший год для группы. Хотя ИМХО три отличных вещи там все же есть: Achilles Last Stand? Nobody's Fault и Tea For One. А вот Houses Of The Holy ине представляется наиболее любопытным альбомом группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buddy писал(а):
И чем же плохи The Grunge, D'er Mayker? Очень смешной фанк и отличная поп-песня, мне всегда повышают настроение. Или нужен непременно ррроккк?

Physical Graffiti я считаю безусловно лучшим альбомом. И вторая пластинка ни сколько не уступает первой, она просто помягче в целом, более лирическая.

Про Presence надо думать. Может он и менее ровный, но не помойка точно. Hots on for nowhere мне определенно нравится, она опять же очень смешная и весёлая. La-la-la-la-la... yeah...


дав том то и дело что это очень смешные песни Very Happy скажем честно флиртуя с этими направлениями Зэппы однозначно облажались..песенки очень легкомысленные и неглубокие...насчет граффити..не знаю..ну никак у меня не слушается 2 диск...такие вещи как 10 years gone или Night flight совершенно безликие и неинтересные..вообще какой-то вялый диск совершенно без ярких номеров...единств стоящ вещь - буги в конце..вот тут уже чувствуется огонь!! Very Happy в презенс есть парочка классных рифов - в For Your Life и Nobody Fault + более или менее приличное соло в последней вещи....больше ничего там суперклассного нет....
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam писал(а):
Jim Beam: Graffiti, по-моему, альбом в какой-то степени неровный, что вероятно объясняется тем, что вещи написаны и записаны в разное время. Presence -- свидетельство того, что 1977 год -- не лучший год для группы. Хотя ИМХО три отличных вещи там все же есть: Achilles Last Stand? Nobody's Fault и Tea For One. А вот Houses Of The Holy ине представляется наиболее любопытным альбомом группы.


Презенс был выпущен в 76 году...
Ахиллес мне кажется очень ООЧЕНЬ длинным затянутым и монотонным для меня это пример заунывной баллады не более... Rolling Eyes

Хаусес...слишком попсовый (неглубокий) на мой взгляд...и почему -то как назло атмосферу ему задают именно попсовые номера хотя там напрмер есть просто величайший риф в НОУ КВОРТЕР или красивая баллада песня дождя + 1-вая вещь очень динамичная..в конце там мощный рифф также придуман...
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 25, 26, 27  След.
Страница 12 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB