Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я ЛЮБЛЮ LED ZEPPELIN
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam
Нормальное отношение. Это же всё entertainment, и искать пророков и нравственные ориентиры там глупо просто, их в шоу-бизнесе не было никогда и не будет. Там элементарно приличных людей-то раз, два и обчёлся, и Вотерс и остальные перечисленные товарищи явно не из их числа.

По поводу плагиата выше достаточно сказано. Речь идёт не только и не столько о блюзах, хотя и их присваивать не комильфо. Речь о том, что в итоге практически все музыканты перестали с ними общаться и отказывались в соседних студиях работать (особенно это отношение касалось чернявого такого, худенького ушлого гитариста, с чего бы это?).

В приписывании себе чужих песен многие замечены: от Дилана, до Леннона. Но в таких промышленных масштабах... В общем, имеющий уши, да слышит. Кого интересует много разной музыки, того всегда множество разнообразных открытий ждёт.

Касаемо попса - не попса, серьезно - не серьезно. Могу только повторить - это entertainment, и с какого перепугу потуги на глубокомысленность и вселенскую тоску талантливее танцевальных номеров и отличных поп-мелодий мне не понятно. Всему своё время.

В целом, товарищ Muchkap дело пишет, очень правильный подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buddy Jim Beam: рок для меня никогдв не был просто entertaiment, танцевальные номера и поп-мелодии меня не интересуют в принципе. Видимо перепуг у меня был большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Roxy, как я уже говорил, для перехода от ранних к поздним цеппелинам нужно основательно перенастроить ухо. твои суждения настолько предвзяты, что смысл дискуссии просто печально тает в воздухе...

мейкер - дуракаваляние? да они этим дуракавалянием и занимались с 68-го по 75-ый включительно... (даже если сами искренне верили, что занимаются серьезным делом)

каруселямбра - безликий синт-поп? звук непривычный - да. много синтезаторов, мало гитары, бонэм задвинут на задний план и выполняет непривычную для себя роль ритмической поддержки. но назвать это безликим - увольте! да там один только проигрыш а-ля-келтик в середине чего стоит!


как раз-таки я думаю что я довольно беспристрастно сужу цеппов и не приклоняюсь перед любой выпущенной ими вещью..... Wink насчет их рэгги и панк экспериментов я уже писал что как говорится "не пытайтесь ребята заниматься тем чего не умеете" Wink получается у вас это очень слабо...кажд группа сильна в чем-то особенно в чем-то совсем несильна как уже было сказанно хард-рок и блюз - главные козыри цеппов...то что касается например регги...я например считаю (думаю что и бол-во людей в мире) что лучше чем основатели этого направления (жители Ямайки Wink ) регги никто не может исполнить..конечно же в 1 очередь я намекаю на Б.Марли...это тоже самое что белые будут например пытаться горланить блюзы (и только цеппы здесь -великое исключение...и наверно Дженис Джоплин) или "петь" рэп Laughing

насчет каруселямбры соглашусь - проигрыш там в середине довольно интересный...хотя опять-таки звучит по-моему чересчур "механически" и естественно лишен энергии их ранних риффов но то что идет после этого проигрыша..это простите, .....фония Laughing наверно единств вещь там которая меня реально зацепила - это "I'm Gonna Crawl"..наконец-то реальная глубина наконец-то реальные настоящие эмоции и великий трагизм прямо как в их ранних медленных вещах! + Плант там наконец-то впервые на альбоме стал звучать по-настоящему эмоционально и душераздирающе...особенно конец.....как медленно нарастает истерия и боль в его голосе! Laughing + синтезатор там его вокал мастерски "обрамляет" Very Happy
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...


Последний раз редактировалось: Roxy (Вс Сен 10, 2006 5:35 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam писал(а):
buddy Jim Beam: рок для меня никогдв не был просто entertaiment, танцевальные номера и поп-мелодии меня не интересуют в принципе. Видимо перепуг у меня был большой.


подписываюсь под каждым твоим словом Very Happy
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy, ну согласись же, что фраза "такую-то вещь я недопонимаю" отнюдь не эквивалентна фразе "такая-то вещь полное robho и отстой" Wink

мейкер - это великолепный мегаприкол, именно так я к нему отношусь. именно поэтому эта вещь мне очччень нравится))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap Jim Beam: Сама игра слов в названии D'yer mak'er достаточно остроумна. И песня весьм симпатичная, но все же для регги несколько тяжеловата. А вот Inthrough The Out Door ИМХО не самая удачная пластинка. Нет в ней чувства группы, как-то все по отдельности. Явный примат клавишных, да еще часто с препротивными тембрами. Чувствуется, что альбом по преимуществу джонсовский, возможно,
в силу разных причин. Но всеравно хорошо, что он есть. Люблю In The Evening ( на Knebworthe хороша ), I gonna Crawl и All Of My Love. Но я, наверное, не ориганален.
Roxy
Цитата:
это тоже самое что белые будут например пытаться горланить блюзы (и только цеппы здесь -великое исключение...и наверно Дженис Джоплин)

Белые умеют, кстати, не только "горланить" блюз, но и весьма прилично его петь и играть. И не только Led Zeppelin. И Graham Bond, и Burdon, и Mayall, а еще есть Canned Heat, Mama Lion, Fleetwood Mac, Free, Savoy Brown, Stone The Crows ... Конечно, для того чтобы петь блюз хорошо черным видимо и делать-то ничего не надо -- это в крови. А белым учиться нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
buddy



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
рок для меня никогдв не был просто entertaiment, танцевальные номера и поп-мелодии меня не интересуют в принципе.


Прискорбно.
Львиная доля хорошей музыки относится именно к этим категориям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прискорбно.
Львиная доля хорошей музыки относится именно к этим категориям

Значит у нас разные представления о хорошей музыке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam писал(а):
Muchkap Jim Beam: Сама игра слов в названии D'yer mak'er достаточно остроумна. И песня весьм симпатичная, но все же для регги несколько тяжеловата. А вот Inthrough The Out Door ИМХО не самая удачная пластинка. Нет в ней чувства группы, как-то все по отдельности. Явный примат клавишных, да еще часто с препротивными тембрами. Чувствуется, что альбом по преимуществу джонсовский, возможно,
в силу разных причин. Но всеравно хорошо, что он есть. Люблю In The Evening ( на Knebworthe хороша ), I gonna Crawl и All Of My Love. Но я, наверное, не ориганален.
Roxy
Цитата:
это тоже самое что белые будут например пытаться горланить блюзы (и только цеппы здесь -великое исключение...и наверно Дженис Джоплин)

Белые умеют, кстати, не только "горланить" блюз, но и весьма прилично его петь и играть. И не только Led Zeppelin. И Graham Bond, и Burdon, и Mayall, а еще есть Canned Heat, Mama Lion, Fleetwood Mac, Free, Savoy Brown, Stone The Crows ... Конечно, для того чтобы петь блюз хорошо черным видимо и делать-то ничего не надо -- это в крови. А белым учиться нужно.


я к сожалению не слышал Burdo, Mayall и некотор других насчет Флитвуд Мэк не знаю где ты там нашел блюз...даже ранний их период с Грином я за блюз не считаю....тут вообще каждый несколько различно понимает что это такое блюз....если уж выделять настоящий что называется оригинальный блюз то это песни черных рабов на плантациях и максимально приближенные к ним по стилистике духу и музыкальной структуре ужеинструментальные композиции....их классно поют только черные.....я такой блюз в 1 очередь имел ввиду все остальное - уже так кажем "коммерческий" (макс приближенный ко вкусам средней скажем белой европейской аудитории) блюз (вот именно такой блюз и играли Флитвуд Мэк......).
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...


Последний раз редактировалось: Roxy (Пн Сен 11, 2006 7:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Roxy, ну согласись же, что фраза "такую-то вещь я недопонимаю" отнюдь не эквивалентна фразе "такая-то вещь полное robho и отстой" Wink

мейкер - это великолепный мегаприкол, именно так я к нему отношусь. именно поэтому эта вещь мне очччень нравится))))


ну...уж если только как мегаприкол это рассматривать Laughing
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy, а так и надо воспринимать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim Beam: Roxy
Цитата:
я к сожалению не слышал Burdo, Mayall и некотор других насчет Флитвуд Мэк не знаю где ты там нашел блюз...даже ранний их период с Грином я за блюз не считаю....тут вообще каждый несколько различно понимает что это такое блюз....если уж выделять настоящий что называется оригинальный блюз то это песни черных рабов на плантациях и максимально приближенные к ним по стилистике духу и музыкальной структуре ужеинструментальные композиции....их классно поют только черные.....я такой блюз в 1 очередь имел ввиду все остальное - уже так кажем "коммерческий" (макс приближенный ко вкусам средней скажем белой европейской аудитории) блюз (вот именно такой блюз и играли Флитвуд Мэк......).

Извини, но как ты себе представляешь песни черных рабов на плантациях? Где тебе их посчастливилось услышать? Или может ты вместе с Аланом Ломаксом участвовал в фолклорной экспедиции по южным штатам и собирал материал для Бибилиотеки Конгресса ? Я не буду говорить о двенадцати тактах, о пониженных ступенях, блюзовой пентатонике, о blue notes, тернераундах и ладовой неопределенности. Я достаточно слушал блюз Дельты, кантри-блюз и чикагский ритм-н-блюз, чтобы по достоинству оценить мастерство белых блюзменов США и Британии. Начиная с Алексиса Корнера, Пола Баттерфилда и Мэйолла и заканчивая, скажем Джоном Майером или Black Crows. Кстати, Fleetwood Mac -- очень близко, как и Canned Heat, подошли к мастерству черных дельта- и кантри блюзменов, хотя и в электричестве. И уж совершенно неправомерно обвинять их в коммерциализации блюза. Прсто хотели играть и играли. Белые блюзмены, ИМХО, вообще достаточно редко старались адаптировать блюз для некоей "средней европейской аудитории", скорее в этом мог быть замечен B.B. King, великий исполнитель и популяризатор блюза среди белой аудитории. И то, он делал это из самых лучших побуждений. Белые достигли в блюзе очень многого, именно потому, что их всегда, видимо, мучил комплекс неполноценности по отношению к своим черным коллегам. Тем ведь не надо было ничего доказывать. А блюзы в исполнении Led Zeppelin -- это, просто, еще одна их трактовка. И Since I've Been Lovin' You, если честно, вообще можно считать блюзом условно, так же как и Шекспировские сонеты условно считают таковыми. А для человека, столь смело рассуждающего о блюзе, достаточно странно не слышать John Mayall & Bluesbreakers и Эрика Бердона. Ты уж ознакомься с этим пообстоятельней. Хотя на это и десяти жизней не хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я попсист... мне ближе белые интертрепации, нежели черный оригинал... хотя преклоняюсь перед хаулин вулфом... и скримин джей хокинсом... хотя последний уже не блюз, а безбашенная клоунада))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap
Цитата:
мне ближе белые интертрепации, нежели черный оригинал
Так ведь они друг друга дополняют. Кроме того и черные могут опопсеть, и не раз бывало. А мастерство белых блюзменов подтверждают и черные, иначе чего бы им сотрудничать.
Однако все же следует отметить, что когда мы говорим о белых блюзменах, мы все же имеем ввиду блюз-рок, так же как мы говорим о Хаулин' Вулфе или, скажем, о Джоне Ли Хукере, то имеем ввиду ритм-н-блюз, употребляя по отношению и к тем и другим обобщающеее понятие "блюз".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Roxy, а так и надо воспринимать)


ок только это тоже самое как если бы тебе какой-ниб любитель русской современной поп-эстрады сказал - "да знаешь - это на самом деле гениальные и очень глубокие номера" просто ты их НЕ ПОНИМАЕШЬ Wink
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.
Страница 14 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB