Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jethro Tull
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 3:01 pm    Заголовок сообщения: Jethro Tull Ответить с цитатой

Предлагаю поговорить об одной из любимых групп - Jethro Tull.
Слушаю их уже лет 7. Андерсон maybe один из лучших
рок-поэтов Англии и очень своеобразная личность - вот он человек,
которого давно искал Роман Smile), - и музыка разнообразная (от фолка до харда - в то же время неподражаемый и узнаваемый стиль), и наркотой и прочими стимуляторами никогда не увлекался.
Не могу упомянуть, что именно в этой группе серьезно проявил себя
прекрасный гитарист с неудавшейся карьерой Мик Абрахамс (очень советую тем, кому нравится раннее творчество Jethro Tull, Colosseum, Ten Years After - его группу Blodwyn Pig, игравшую прогрессивный блюз-рок - более позднее творчество уже на любителя).
Мне по душе больше раннее творчество 60-х и 70-х до "А", хотя последние сольные опусы Андерсона весьма интересны. Да и сам он молодец, энергичен не по годам, судя по тому, что я видел по ящику в его приезд в Москву. Концерты - вообще очень сильная сторона группы.

Какие еще мнения? Какие периоды и альбомы кому ближе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, как любителю периода 68-73гг, соответственно нравятся первые четыре альбома групы больше всего. Пожалуй в таком порядке
Stand up
Aqualung
Benefit
This was
Но как странно в последнее время проснулся интерес (и не малый) к фолковому периоду деятельности группы. Особенно Songs from the wood и Ministrel in the gallery. Согласен, что поздние альбомы на редкость удачны. А Ropts to branches - так вообще лучший диск 99 года, может и лет пяти вокруг.
По поводу Абрахамса. По мне так первые два Blodwyn Pig - ничем не уступают This was и Benefit, арзве что Stan up да и то чуть чуть. Великолепные мелодии, драйв, интересные импровизации от Ланкастера (играет не меньшую скрипку чем Мик)... Короче шедевры. Там засветился один из лучших басистов рока Энди Пайл.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше всего нравятся два альбома, причем совершенно разные.
"Aqualung" - прогрессивно-психоделический хард-рок.
"Rock Island" - почти что хэви-метал!
Знаю, последний из упомянутых мной не в почете у "истинных ценителей творчества Jethro Tull", и все же именно за него они получили "Грэмми" в номинации "лучшая металлическая группа" (!), опередив даже Metallica.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю ДТ самой-самой, в том числе, учитывая ее долгожительство и то, что у группы за это время было всего 2 провальных альбома, да и то в самый сложный для такой музыки период. Мои любимые альбомы: Aqualung и Heavy Horses.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

всего 2 провальных альбома

А какие?

У меня, кстати, любимые - "Thick as a brick" и "А passion play" (особенно теряю волю от истории про зайца, который потерял свои очки Mr. Green ). Год назад посчастливилось быть на их концерте (ради этого на велосипеде проехал 85 км туда и столько же обратно), это было здорово! Ян такой же заводной, как и тридцать лет назад, так же легко общается с публикой (а она собралась - великовозрастные приколисты), в общем - класс Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, Rock island очень люблю. И по-моему Гремми им дали за A crest of a knawe. Может я ошибаюсь?
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Андерсон ...наркотой и прочими стимуляторами никогда не увлекался

Видел его интервью по TV, он признался что очень уважет шотландский виски Wink После этого еще больше зауважал его, и музыка у Tull классная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
Я, кстати, Rock island очень люблю. И по-моему Гремми им дали за A crest of a knawe. Может я ошибаюсь?


Нет, мне тоже так кажется. И в книжке, по моему, так написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:




Цитата:

всего 2 провальных альбома


А какие?


Названий не помню. 82ой и 84ый годы.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heimdall



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 7
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший альбом Aqualung Very Happy
Худший альбом Under Wraps Sad
кстати очень покатил Ian Anderson-Rupi's Danse'2003 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

всего 2 провальных альбома

сдается мне, ты имел ввиду Under Wraps... весьма отстойный альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
Я, кстати, Rock island очень люблю. И по-моему Гремми им дали за A crest of a knawe. Может я ошибаюсь?


Речь, судя по всему, идет о церемонии, состоявшейся 22 февраля 1989 года. Номинация была «Лучшее металлическое шоу», то есть к конкретному альбому она отношения не имела. Если смотреть по датам (“Crest Of A Knave” – сентябрь 1987, “Rock Island” – август 1989), то я бы все-таки отнес данную «Грэмми» больше к “Crest Of A Knave” – навряд ли музыканты играли что-то с “Rock Island” почти за год до его официального релиза.
Кстати, “Crest Of A Knive” тоже очень металлический альбом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tisha



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
Мне больше всего нравятся два альбома, причем совершенно разные.
"Aqualung" - прогрессивно-психоделический хард-рок.
"Rock Island" - почти что хэви-метал!
Знаю, последний из упомянутых мной не в почете у "истинных ценителей творчества Jethro Tull", и все же именно за него они получили "Грэмми" в номинации "лучшая металлическая группа" (!), опередив даже Metallica.


Лучшая команда рока вплоть до 1996 года, когда Ян повредил колено, а вместе с ним и голову Laughing
А если серьезно, то совершенно отвязная концертная команда (даже круче ДИП ПУРПЛЕ). Только вот Грэмми они отхватили за посредственный Crest Of A Knave, а не за убойный Rock Island Sad Янки лишний раз подтвердили свою генетическую глухоту!
_________________
In your pomp and all your glory you're a poorer man than me


Последний раз редактировалось: Tisha (Чт Май 06, 2004 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tisha



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Set The Great писал(а):
Perry писал(а):
Я, кстати, Rock island очень люблю. И по-моему Гремми им дали за A crest of a knawe. Может я ошибаюсь?


Речь, судя по всему, идет о церемонии, состоявшейся 22 февраля 1989 года. Номинация была «Лучшее металлическое шоу», то есть к конкретному альбому она отношения не имела. Если смотреть по датам (“Crest Of A Knave” – сентябрь 1987, “Rock Island” – август 1989), то я бы все-таки отнес данную «Грэмми» больше к “Crest Of A Knave” – навряд ли музыканты играли что-то с “Rock Island” почти за год до его официального релиза.
Кстати, “Crest Of A Knive” тоже очень металлический альбом!


Награда была за альбом 1988 года. Никаким Rock Islandом тогда еще и не пахло!
_________________
In your pomp and all your glory you're a poorer man than me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tisha писал(а):
Награда была за альбом 1988 года.


“The Thirty-First Annual Grammy show, held on February 22, 1989, marked the first time in which the panel included a “Best Metal Performance” among the categories... Later in the program, Alice Cooper and Lita Ford approached the podium to announce the winner of the “Best Metal Performance” category. Along with Metallica, the nominees included Jane’s Addiction, Jethro Tull, Iggy Pop, and AC/DC. Though Metallica seemed to strike everyone, the honors instead went to Tull...”
“Metallica Unbounded”, K.J. Doughton, page 106

«Тридцать первая ежегодная церемония вручения премии «Грэмми», состоявшаяся 22 февраля 1989 года, ознаменовалась первым включением номинации «Лучшее металлическое представление» среди категорий... Позже в программе Элис Купер и Лита Форд вышли на подиум объявить победителя в категории «Лучшее металлическое представление». Кроме Metallica номинантами являлись Jane’s Addiction, Jethro Tull, Iggy Pop и AC/DC. Хотя казалось, что Metallica завела всех круче, чести были удостоены Tull...»
“Metallica Unbounded”, K.J. Doughton, стр. 106

Так что “Грэмми” они получили не за альбом, а за «представление».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB