Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jethro Tull
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон писал(а):
Эта "макаронина"

Фи, как некрасиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Csillaglany, а ты не подслушивай за мальчиками! Laughing (И, кстати, - макароны, - это прекрасно!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон
Я понял, что причиной такого названия для вышеуказанной дамы, у тебя служит ассоциация с её итальянским происхождением. Но тогда, для начала, советую подучить правильность написания итальянского слова Spaghetti! Wink
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor, девушка весьма миловидная, но переписываться с ней я ,как-то, не думал Laughing
Эы Спасибо за поправку, хотя интереса к итальянскому это не добавит Laughing
ЗЫ:Принято...Будет Андерсенихой!!!
Laughing Зы Лучше скажи, как тебе новый Tangent, и какой итальянский прог-фолк посоветуешь? (раз ты любитель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

На мой взгляд последний (по времени выхода) альбом Tangent слабее предыдущих(и даже не потому что там перестал играть Столт Laughing ), но это сугубо моё лчное мнение. По поводу итальянцев, у меня, безусловно, есть пристрастия в этой сфере. Могу, конечно и посоветовать что-либо, но в этой ветке - это уже оффтоп, как, собственно и Tangent. Very Happy
Опять же, про итало-прог на этом форуме уже много и плодотворно говорили. Ищи соответствующие темы. Cool
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне они столько раз напомнили "предмет топика"...что за флуд - не считается...Они всегда такие..."флейтолюбивые"? Да и близость к позднему Таллу можно ,кажется, не обсуждать...
Зы Должны же все знать как глубоко пустил корни господин Андерсен...(правда, они,- тоже не 20-летние)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрипачка очень хороша в музыкальном плане. По-моему для Джетро Талл это замечательное приобретение (хотя, как я понял, временное). Андерсон старенький, и весь драйв теперь задает Лючия. Во всяком случае свежая кровь существенно обновила саунд группы. И по-моему это интересно. Я собственно выкладывал в соответствующем топике в "афише" видеофрагмент. Желающие могут убедится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышла зальная версия Chrismas Album, если кому интересно.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Годы откристаллизовали мою роталловскую фонотеку следующим образом:
- Too Old To Rock 'n' Roll: Too Young To Die!
- A Passion Play
- Living In The Past (MFSL Gold)

Итого - 3 из более, чем 20-ти, что у меня перебывало.


Последний раз редактировалось: Искандер (Сб Дек 12, 2009 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Годы откристаллизовали мою роталловсую фонотеку следующим образом:
- Too Old To Rock 'n' Roll: Too Young To Die!
- A Passion Play
- Living In The Past (MFSL Gold)

Итого - 3 из более, чем 20-ти, что у меня перебывало.


Дорогой Искандер, пора откристаллизовывать годы, судя по вашему аскетичному выбору из немалого каталога такой вонючей команды, как JT.
Мм...хорошо, пусть не вонючей, а пахучей. Ароматной. Шипро-цветочно-мхово-животной. Хотя, может, не шипро...Но неважно.
Я их обожаю. Как это будет по-иностранному: i'm a long time Jethro Tull fan. Айм а лонг тайм джетро талл фэн, тэйк ми эз ай эм!
Вот мой скромный рейтинг:
Thick As A Brick - A Passion Play
Minstrel In The Gallery
Benefit - Living In The Past
Aqualung
Heavy Horses - Songs From The Wood
Stormwatch
The Chateau D'Isaster Tapes
Stand Up!
War Child
Too Old To Rn'R, To Young To Die
Catfish Rising
Roots To Branches
ну и остальное, разумеется.
Ем у них все, включая даже восьмидесятчину иной раз.
Печальную повесть про девушку из Будапешта, признаться, не особо жалую. В отличие от автора, - но так ему годы вон какую лысину отполировали, что вы хотите.
Особо отметил бы так называемые "бонус-треки". Из не вошедшего
на альбомы, но появившегося на переизданиях.
Порой на удивление классные вещи попадаются.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж нет, спасибочки... В своих летах я предпочту аморфность и, как следствие, растяжимость.

Бонусы, как бы хороши порой они не были, мне все-таки мешают, а, поскольку программировать каждый диск - облом, то докатился до того, что уже треть коллекции перекатал на болванки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Ну уж нет, спасибочки... В своих летах я предпочту аморфность и, как следствие, растяжимость.


Растяжимость приходит с возрастом, это вы верно подметили.
Я еще примерно в 30-40 именах фанатствую, но до полной аморфности все же далековато.

Цитата:
Бонусы, как бы хороши порой они не были, мне все-таки мешают, а, поскольку программировать каждый диск - облом, то докатился до того, что уже треть коллекции перекатал на болванки.


Возможно, это и есть подлинный фрик-бит. Наверное, у вас и гараж настоящий.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, ничего психованнее The Standells (в учетном периоде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об альбоме Too Old To Rock ‘n’ Roll: Too Young To Die!

В октябре 1976-го два наших приятеля-дипломата, ребята, хоть и начитанные, но наслышанные все же недостаточно, и потому ориентированные больше на Billboard, чем на NME, привезли очередную партию «пластов». «Метра четыре», – так мне ответили на вопрос: «Сколько?». Естественно, последнего JT среди них не оказалось, так что пришлось выменивать его на 33 & 1/3 Harrison’а. Последний – на последний, альбомный – на альбомный, немецкий – на немецкий. Без проблем… Но тут необходимо отступление.

Первым моим альбомом JT был Thick As A Brick и, надо признаться, осенью 1972-го ошеломил. Но последовала армия, и опыт дальнейшего продолжения не получил. В 1974-ом количество обрушившейся на меня после двухлетнего голодания музыки было таково, что для JT там места не нашлось. Так что обычные восторги по поводу Stand Up, Benefit и Aqualung меня миновали, а возникшие пробелы я, по совету друга, восполнил с помощью Living In The Past.

Title-track с этого полуальбома-полусборника и стала главной темой в моих дальнейших отношениях с JT. Урбанизм и интеллектуалисткая ностальгия прочно заслонили собой нарочитую средневековость, окрашеную не менее нарочитым флейтопридыханием. Поэтому, когда в 1975-ом все мои приятели восторгались Minstrel In The Gallery, я еще недоумевал, но в 1976-ом, когда они хором и дружно ругали на все лады Too Old To Rock ‘n’ Roll, уже не сомневался – «мы разные книги читаем, мы разные песни поём».

А ведь книги тут ой как важны! Наверное, и не стоит ожидать отклика на этот альбом в душах тех, кто не читал Kerouac’a, Sillitoe и Chaplin’a (особенно - Chaplin’a). Первый звоночек для меня прозвенел вместе с комиксом на развороте, но музыка показалась настолько невразумительной и какой-то затушеванной, что в следующую же субботу ушла за Teaser And The Firecat Cat’a Stevens’a.

Тем не менее, год спустя я уже покупал альбом вкупе с Grand Funk – Survival и Uriah Heep – Return To Fantasy у одного пижона, который, конечно же, был уверен, что удачно избавляется от неходового JT. Funk’ов и Heep’ов я благополучно загнал за 4/5 того, что отдал за все три, и, скорее всего, это и стало причиной того, что я опять не заценил Too Old. Однако, бобина осталась и стала все чаще и чаще застревать на магнитофоне. Такие истории, когда любимым становится то, к чему приходишь трудно и со скрипом, для меня не редкость.

Теперь о содержании. Сразу предупреждаю, что никакой Америки не открою. Очень личный и оттого сентиментальный, Too Old To Rock ‘n’ Roll: Too Young To Die! еще и весьма прост, а ведь для современного изощренного потребителя нет худшего ругательства, чем простота.
Прост же он потому, что задумывался как мюзикл, а для мюзиклов редко пишут сложную музыку. Впрочем, неяркий, но и не вычурный мелодизм альбома удачно подкреплен, безупречной, как всегда, аранжировкой David’a Palmer’a.

Мюзикл этот, на тему о судьбе одного бывшего рокера и его living-in-the-past ностальгии по ушедшим годам, так и не состоялся, но история осталась и, в моем лице, попала на благодатную почву, подготовленную рассказами Sid’a Chaplin’a об этом занятном явлении, мало в чем схожим с его американским аналогом.

Те же «харлеи» и «триумфы», но бесновались они все же больше на ровных, как бильярдный стол, британских полях, чем на дорогах, и в головах их обладателей было больше Parker’a и Howlin’ Wolf’a, чем Perkins’a или Penniman’a. И еще: рокеры не мочились в собственные штаны, как это, пусть и вынужденно, делали байкеры. Штаны такие узкие, что натянуть их можно было только с мылом.

Отчасти, та же тема нашла свое отражение еще на одном моем любимейшем альбоме – Prefab Sprout’s Steve McQueen девятью годами позже. И, наконец, The Chequered Flag (Dead Or Alive). На автогонках я помешался еще в 1966-ом, так, что сия ода гонщикам F-1 никак не могла меня миновать.

Вот так и получилось, что этот, пусть и не самый изощренный в музыкальном плане, альбом оказался согрет в моем сердце неким особым теплом, частичкой которого мне и захотелось с вами поделиться.

PS: Из всех альбомов, в записи которых принимал участие John Glascock, Anderson именно Too Old посвятил его памяти в ходе переиздания 2001-2002 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за любопытный отзыв, дорогой Искандер!
Что касается посвящений Андерсона на новых ремастерах, это не имеет какого-то большого значения. Например, ремастер A Passion Play посвящен бывшему критику MM Крису Уелчу, который не понял в этом альбоме ничего, и разругал его в 73 году на страничках своего эфемерного журнальчика. Андерсон в шутку предлагает Уелчу переслушать этот альбом.
Посвящение же Глэскоку, как мне кажется, связано с названием альбома.
Игра Глэскока на последующих двух альбомах значительно интересней.
Алан Силлитоу, если вы о нем - довольно слабый писатель, его можно было смело принимать в Союз Писателей СССР.
Странно, что вы его упомянули, наряду с Керуаком. Который тоже не ахти какой писатель, но он хотя бы имеет прочный культ.
Ни одной интересной идеи, мысли, на протяжении всей нудной болтовни On The Road. Протоколы скитаний можно было составить и позанятнее.

У Генри Миллера в одном абзаце больше таланта, чем в книжках битников. IMHO, of course. Это при том, что Миллер жуткий графоман.





Цитата:
Урбанизм и интеллектуалисткая ностальгия прочно заслонили собой нарочитую средневековость, окрашеную не менее нарочитым флейтопридыханием.


Нарочитым - по отношению к чему? В 75 году? Предполагаю, вопрос останется без ответа. Описание Талла грешит наивным романтизмом, тем более удивительным, что вы как-будто бы читаете на англ. языке. Наверное, заглядывали иной раз в лирику Андерсона.

Цитата:
Поэтому, когда в 1975-ом все мои приятели восторгались Minstrel In The Gallery, я еще недоумевал, но в 1976-ом, когда они хором и дружно ругали на все лады Too Old To Rock ‘n’ Roll, уже не сомневался – «мы разные книги читаем, мы разные песни поём».


Сразу понятно, что я мог быть вашим возможным приятелем Smile О Талл я узнал, когда их последний альбом назывался War Child. С восторгом принял Minstrel In The Gallery. Кстати, урбанистический, и полный рефлексирующей ностальгии, - жаль, что вы не заметили.
TOTRnR, TYTD был первым альбомом Талл, который мне не понравился. В том числе и по качеству саунд продакшн. С музыкой я позже свыкся, еще позже полюбил ее, но всегда считал, что общий уровень данного альбома несколько ниже возможностей группы.

Цитата:
Впрочем, неяркий, но и не вычурный мелодизм альбома удачно подкреплен, безупречной, как всегда, аранжировкой David’a Palmer’a.


Могу привести примеры далеко не безупречной оркестровки этого господина.- Yes, "Symphonic Works", 1993. Его пьеска "Элегия", которую он сунул и в оркестровый Талл( A Classic Case - 1985, - тоже, между прочим, не безупречно аранжированный) содрана с Air J.S. Баха из Третьей сюиты.
Поверите ли, никогда не задумывался о какой-то особой простоте Too Old To RnR. Образ жизни Рэя Ломаса как-то не потряс меня ностальгией ни по Харлеям и Бонневиллам, ни по беспутным школьницам, но упоминание о Магритте произвело впечатление. С годами альбом очаровал меня, но не концепцией, а музыкой, и сопутствующим ей тревожным духом времени - 76, как бы начало смуты. Зато следующий - Songs From the Wood сразу же покорил. Ожидания полностью оправдались.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB