Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jethro Tull
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо и Вам, Фёдор Аммосович!

А я ведь так и подозревал в Вас последовательного талловика, и, конечно же, мне следовало поостеречься в некоторых уловках, направленных большей частью на то, чтобы вызвать сочувствие, чем на то, чтобы повлиять на убеждения. Я, хоть и весьма скудно образован, все же не настолько глуп, чтобы пытаться заниматься последним.

Увы, весь мой опус был расчитан вовсе не на Вас, но теперь, когда Вы так ловко меня разоблачили, остается надеяться лишь на то, что сумма наших с Вами усилий даст в итоге положительный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже упаси, никакого разоблачительства не имелось в виду, дорогой Искандер. Высказал свои мнения по поводу, который вы любезно предоставили, и к вашему выбору отношусь с наивозможным сочувствием. Признаюсь, мне отлично известно, что никакая логика или тем более, образованность не призваны влиять на убеждения. Только опыт! Причем только собственный.
Не помню точно, где вы писали, что было бы тоскливо, если б все друг с другом соглашались. Так вот я и решил бросить свои два пенса про Талл в общую копилку...
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер
Спасибо за отзыв. Было интересно ознакомиться с буквально "куском из жизни" советского меломана.
Видимо мое довольно пренебрежительное мнение о Too Old связано с тем, что для меня эталонный Талл именно до Thick As A Brick включительно, и второй всплекс интереса уже после Songs From The Wood. Никаких особенных воспоминаний подобных описанным и связанными настолько крепко с литературными и иными впечатлениями не было. И дело не в том, что альбом неинтересен, мелодически он явно уступает более ранним пластинкам, на мой взгляд.
Цитата:
Вот так и получилось, что этот, пусть и не самый изощренный в музыкальном плане, альбом оказался согрет в моем сердце неким особым теплом, частичкой которого мне и захотелось с вами поделиться.

Это стоит много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, как ни странно, в своё время понравился Christmas Album... и ничего
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
А мне, как ни странно, в своё время понравился Christmas Album... и ничего


Состав группы, записавший Chrismas Album - 2003, на мой слух, не уступает составу классического периода 72-75( Anderson-Barre-Evan-Hammond-Barlow).
Материал CA традиционный, но подано очень душевно.
Годом позже этот же состав выпустил Aqualung Live.
Вот эти славные имена: Anderson - Barre - Giddings - Noyce - Perry.
Слышал их на концерте, очень был впечатлен.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
для меня эталонный Талл именно до Thick As A Brick включительно, и второй всплекс интереса уже после Songs From The Wood

Очень странно... Отличные пластинки A Passion Play и Minstrel In The Gallery - вне эталонного периода? Shocked
Имхо, они посильнее будут всех после Songs From The Wood и почти всех до Thick As A Brick...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
A Passion Play никогда особенно не нравился.
Что касается "посильнее"... Чем же они посильнее? Материал разный, спорить сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Skywalker писал(а):
для меня эталонный Талл именно до Thick As A Brick включительно, и второй всплекс интереса уже после Songs From The Wood

Очень странно... Отличные пластинки A Passion Play и Minstrel In The Gallery - вне эталонного периода? Shocked
Имхо, они посильнее будут всех после Songs From The Wood и почти всех до Thick As A Brick...


Да ничего странного, этот период (73-75 ) многим кажется малоинтересным. Потом, прими во внимание, что люди читают разные форумы, всерьез смотрят рейтинги, составляют свое мнение таким образом, чтобы не сильно отличаться в какую-либо сторону.. А у нас с тобой другой бэкграунд, у нас в городе был Ратнер, и лучший в стране отдел классики, наши коллекции на 95 процентов состояли не из поп-музыки, и нам необязательно было в любой музыке пытаться расслушать песню, будто именно на этой форме свет клином сошелся.
Хотя насчет A Passion Play, я очень давно заметил, что это по сути песенный альбом, который Талл сверстали а-ля сюита, в отличие от действительно сюитного Thick As A Brick.
Насчет Minstrel In The Gallery, многие прочли пренебрежительные отзывы на progressive ears, можешь мне поверить. Например, тамошнее сообщество в подавляющем большинстве пришло к мнению, что инструментальная часть в заглавной песне - это b-side prog. Какие-то мощные аккорды обрушиваются, что за безобразие...Сделайте людЯм красиво, вы же можете - вот например, так же мило, как в Songs From The Wood. А мнимой прокофьевщиной народ не запугаешь, пуганые, спасибо. Вот так примерно с Менестрелем, - очень средний рейтинг от новоявленных "экспертов", которые не услышат ничего лишнего Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
это по сути песенный альбом, который Талл сверстали а-ля сюита, в отличие от действительно сюитного Thick As A Brick

Довольно хитроумно сверстали, кстати. Потому что я особой разницы не вижу Smile. Могу только отметить, что этот альбом звучит существенно мягче, чем плакатно аранжированный Thick, не настолько стремится залезть в уши...

тяпкин-ляпкин писал(а):
Насчет Minstrel In The Gallery, многие прочли пренебрежительные отзывы на progressive ears

Хорошо иногда быть тёмным...Very Happy
Да впрочем - тут многие услышали альбом в 70-80-е, какие могут быть progressive ears? Или народ меняет мнение в соответствии с линией партии? Smile

тяпкин-ляпкин писал(а):

например, так же мило, как в Songs From The Wood

А меня эта вот "милость" Song From The Wood слегка коробит. Какой-то он сусальный у них получился. Следующий, Heavy Horses, значительно больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару слов в защиту ранних альбомов Jethro Tull

Альбом - Stand Up, просто великолепен.
Мои любимые темы - A New Day Yesterday и Fat Man.
Как вам господа обработка сюиты Баха на Fat Man, ну правда же свежо и оригинально, жаль коротко.

Альбомы - Benefit и Aqualung - это я так понимаю, ваще гимн прогрессивного направления, если хотите.
А сама тема Aqualung - меня по сей день тревожит и в музыкальном плане я бы ее поставил в 20ку лучших песен столетия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Aqualung.

Ну, Aqualung вряд ли можно отнести к "ранним" альбомам JT. Там совсем другая ритм-секция, да и Джон Ивэн уже в основном составе Smile
А эволюция стиля группы от ухода Абрахамса и до Thick As a Brick была достаточно плавной, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Jcsen писал(а):
Aqualung.

Ну, Aqualung вряд ли можно отнести к "ранним" альбомам JT. Там совсем другая ритм-секция, да и Джон Ивэн уже в основном составе Smile
А эволюция стиля группы от ухода Абрахамса и до Thick As a Brick была достаточно плавной, кстати.


Басист( Глен Корник) был изгнан, но барабанщик на Aqualung тот же самый - (Клайв Банкер), что был у них сначала. Совсем другая р/с была бы, если бы ушли они оба. Не понимаю, почему Aqualung нельзя отнести к ранним альбомам. Первые 4, мне кажется, у всех ранние, кто имеет каталог за 20 дисков...
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Пару слов в защиту ранних альбомов Jethro Tull

Альбом - Stand Up, просто великолепен.
Мои любимые темы - A New Day Yesterday и Fat Man.
Как вам господа обработка сюиты Баха на Fat Man, ну правда же свежо и оригинально, жаль коротко.



Путаница в названиях - Бурре из 2й сюиты И.С. Баха называется на альбоме Талл точно так же.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB