Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

и снова вопросы:)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex78
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 5:24 pm    Заголовок сообщения: и снова вопросы:) Ответить с цитатой

Привет всем.Smile
Я как то тут задавал вопросики... наглеюSmile
У меня еще 2 вопроса:
1)Не могу спокойно слушать, когда горе-ведущие радио называют Аббу группой диско-стиля. Понятно, что это глупость, но как же назвать их творчество?
2)В середине 70х было много групп, работающих в этом же стиле
(Середина дороги, МакКейтиКиссун...). Может кто не поленится написать мне названия этих команд? Я давно разыскиваю очень популярные хиты тех времен, но безрезультатно - паленых дисков море, но там все с одного склада. А фирменные диски покупать ради прослушать и убедиться что не то - накладно.
Поможите, люди.Smile Smile
Вернуться к началу
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Middle-of-the-Road, IMHO именно такое написание правильное
Mac & Katie Kissoon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не могу спокойно слушать, когда горе-ведущие радио называют Аббу группой диско-стиля.

а в чём проблема? почему бы так не говорить? да, у АББЫ были и харды, и фолки, и битыЮ, но - диско (так сказать, ЕВРО-ДИСКО) преобладало. да и они вроде, считаются - лидерами сего стиля....
(вместе с злосчастлый "Лихорадкой..." Би Джиз.....)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alex78
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю... Как то у меня не поворачивается язык положить в одну шкатулку БониМ, Д.Болена с приятелем, ЧинкисХанов и АББУ.
Мне казалось, что шведов, по многобразию, можно вполне сопоставить с Битлами. Не зря и те и другие нравились и деточкам и дедушкам.

А по поводу Middle-of-the-Road, Mac & Katie Kissoon, их названия я знаю, а вот другие..., например, те которые пели ПапаДжоу, Хау дую ду... стиль и манера у которых аббовские?
Вернуться к началу
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

у АББЫ были и харды

Да ну?! Не припоминаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FatCat



Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну?! Не припоминаю...

Rock Me... Does Your Mother Know... ну почти хард...
_________________
I'm a melancholy man, that's what I am...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adi,
у ранней АББЫ их вплне было. хоть в альбоме "Ринг Ринг"... там езё и фолки были....

Цитата:

Как то у меня не поворачивается язык положить в одну шкатулку БониМ, Д.Болена с приятелем, ЧинкисХанов и АББУ

на мой взгляд - АББА из всей этой компании заметно выделяется. прежде всего - оркестровками и вокалами. и... богатыми клавишные партиями...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати все эти исполнители относятся не к диско, а к европопу… БониМ ранний еще отнести диско с натяжкой можно.
Стиль один, а музыка разная….
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anickey



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, это все-таки нужно в эту тему.
Вопрос знатокам биографии Грехэма Боннета. В вышедшем у нас недавно труде Алана Клейсона The Beatles (коробка из 4-х книг) в книжке про Джорджа обнаружила историю о том как некто Грэхем Боннет прослушивался в группу к Алану Колдуэллу (будущий Рори Сторм) чуть ли не в 1957 году. Его, правда, не взяли, как впрочем и Харрисона. Так вот я мучаюсь - это тот самый Боннет из The Marbles и Rainbow или не могло такого быть в принципе и это однофамилец? Клейсон при этом пишет, что данный Боннет через некоторое время добился успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

это тот самый Боннет из The Marbles и Rainbow

Этому Боннету в декабре 1957 только 10 лет исполнилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anickey



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня это тоже смутило. Но Харрисону на тот момент было 14, а в конце 50-х в Ливерпуле и окрестностях (опять же, если верить литературе по теме) вылезти на сцену с гитарой или, вариант для непривередливых, стиральной доской не мечтала только тетка Леннона. 10 лет... Маловато, конечно, но все-таки возможно - написал потом где-нибудь в автобиографии такой забытый уже давно случай из детства, а Клейсон раскопал.
А кто-нибудь знает другого Грэхема Боннета, который "добился успеха в музыке"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но Харрисону на тот момент было 14

В 14 уже в комсомол принимали,а в 10 только в пионеры. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абба - дисско.
танцевальная музыка того времени - диско.
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У АББА в стиле диско песен - по пальцам пересчитать можно, да и то в период примерно после 77 года. Главная же их ценность непревзойдённые никем до сих пор (в попытке повторить) женские вокальные партии (и дуэтное их сочетание), а также гармоничнейшиие и гениальнейшие мелодии созданные гением Бенни Андерссона. В последнем нетрудно убедиться по его творениям после распада АББА. Это и Chess (в соавторстве с Ульвеусом и Райсом) и "лично его" опера Kristina Fran Duvemala и потрясающие сольные почти полностью инструментальные альбомы November'89 и Klinga Mina Klockor. А два альбома Gemini (Karen & Anders Glenmark) - особенно первый!!!
О сольниках Agnetha и Frida я уж и не говорю. Там музыка не как у АББА, но "забирает" засчёт вокала до сих пор. Это несмотря на то, что я в основном прог слушаю )))
АББА рулит и рулить будет. FOREVER!!!
Так что правильно рука не поднимается у Alex78 положить их в один котелок с такими как Болен и иже с ним )))
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB